This version of the page http://e-moe.com.ua/serf (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-31. The original page over time could change.
ё.Серфинг | E-moe.Ukraine
* 
Создать новую учетную запись Затребовать новый пароль

ё.Серфинг

Авторские обозрения новых и интересных сайтов.


Грандиозный проект под названием "Энциклопедия жизни"

Таги:

На этой неделе в интернете был запущен грандиозный онлайновый проект под названием "Энциклопедия жизни".

Internet отнимает два дня жизни в месяц!

Таги:

Ни для кого не секрет, что довольно большая часть рабочего времени в офисе тратится сотрудниками на прогулки по просторам Интернета. При чем, как показывает недавно проведенное компанией YouGov исследование, во многих случаях сотрудники сами не знают, что ищут в Сети. В опросе приняли участие 2400 человек, и выяснилось, что примерно 70% из них треть своего рабочего времени тратят на хождение по сайтам, и 4 из 10 не задаются при этом никакой конкретной целью.

Обручальные кольца для хакеров:)

Компания Green Karat придумала интересную модель обручальных колец, которая должна заинтересовать пары, которые, скажем так, сильно интересуются компьютерами.
Главная особенность такого кольца - памятная надпись, сделанная бинарным кодом.

По внешней стороне кольца дизайнеры пустили пять параллельных дорожек, на каждой из которых могут быть выдавлены 20 полосок или... 20 раз не выдавлено ничего такой же длины, как и полоска. Полоска обозначает 1, а ничего - 0.

Profilactic или "хочу все и сразу"

Profilactic - MySpace, YouTube, Digg Last.fm, LinkedIn, Zooomr Aggregated в одном флаконе. Новый сервис "Profilactic" пробует агрегировать данные популярных социальных сетей в одном информационном пространстве. По замыслу разработчиков сервиса - они могут предоставить эту возможность для миллионов пользователей всевозможных социальных сетей, включая наиболее популярные и масштабные.

Архив Чарльза Дарвина полностью опубликован в Сети

Таги:


Все работы создателя эволюционной теории Чарльза Дарвина, включая прежде неопубликованные труды и записи из личного дневника, размещены в открытом интернет-доступе.
Объем наследия британского мыслителя составляет около 50,000 тысяч страниц текста и 40,000 зарисовок. Кроме того, доступны и аудиозаписи.

Добро пожаловать в Google Docs and Spreadsheets

Таги:

Google Docs - результат слияния купленной весной Writely и Google Spreadsheets. Для использования следует иметь адрес в google. Очень удобная вещь, а именно
- online редактор с возможностью загружать текстовые документы, а также поддерживаются - Word документы, OpenOffice, RTF и HTML.

Google Video транслирует записи лекций университета Беркли

Таги:

Академические лекции Университетa Беркли доступны в видеоформате на бесплатной Видео-площадке Google Video, которая первоначально предлагал разного рода развлекательный контент.

В рамках проекта учебные материалы по некоторым курсам для студентов будут выкладываться в интернете по адресу http://video.google.com/ucberkeley.

Победители Webby Awards 2006 . Оскар для Интернета.

Таги:

Победители Webby Awards 2006 . Оскар для Интернета.


Google начала предоставлять хостинг для инициатив Open Source

Таги:

Компания Google открыла сайт, где программисты могут размещать свои проекты Open Source. Данный ресурс (code.google.com/hosting), анонсированный на O'Reilly Open Source Convention в Портланде (штат Орегон), призван предоставить разработчикам еще одну опцию при поиске места хостинга своего ПО.

Новый сервис Google уже в день своего открытия стал отправным местом для десятков инициатив с открытым кодом. Он предлагает механизмы хранения ПО, его обсуждения и отслеживания недоработок.


Picasa Web Albums

Таги:

Компания Google представила новый сервис для хранения пользовательских изображений - Picasa Web Albums.