This version of the page http://www.geocapital.com.ua/articles/read.php?a=52 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-20. The original page over time could change.
Эксперты нашли «панацею» от крахов на рынках недвижимости
  Рус. Eng.  
           
           
 
 
СОДЕРЖАНИЕ
 
ПРЕДЛОЖЕНИИЯ
 
ИНФОРМАЦИЯ
 
РЕКЛАМА

 
 

СТАТЬИ. РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ. КРЕДИТЫ. ИПОТЕКА

  Эксперты нашли «панацею» от крахов на рынках недвижимости

Оставить заявку   
14.12.2010
МИР, 14 дек. - SV Development. Согласно исследованию Организации Экономического Сотрудничества и Развития, налоги – вот способ противодействия «пузырям» на рынках жилой недвижимости, подобных тем, которые образовывались в США, Великобритании, Ирландии и Испании

По мнению аналитиков упомянутой организации, налоги на недвижимость «вредят» экономическому росту меньше всего, в то время как корпоративные налоги считаются для него наиболее «недружелюбными».

При этом любое предложение о повышении налогов на жилую недвижимость, скорее всего, вызовет волну негодования у собственников, пишет The Australian. Яркий тому пример – ситуация в Великобритании, где власти отказались от уравнивания налога на прирост стоимости капитала и подоходного налога.

Это предложение вызвало недовольство собственников нескольких объектов недвижимости и предпринимателей. В результате выбор был сделан в пользу увеличения ставки налога на прирост стоимости капитала с 18 до 28% для людей с высоким уровнем доходов.

Для справки

Прирост стоимости капитала – это прибыль, получаемая от продажи таких активов, как недвижимость, акции, облигации и т.д. Подоходный налог в Великобритании является прогрессивным (зависит от суммы дохода).

Между тем, Национальный Институт Экономических и Социальных Исследований Великобритании считает, что налог на недвижимость в размере 1% от ее оценочной стоимости принес бы в казну свыше 30 млрд фунтов (это мнение было высказано в 2006 году).

А в прошлом году член Комитета по монетарной политике Банка Англии Адам Позен заявил, что власти могут минимизировать риск образования нового пузыря на рынке недвижимости с помощью налогов.

Консалтинговая компания "SV Development"


 


 
 
НОВОСТИ
30.06.2011
Арендная земля подорожает в два раза после земельной реформы

УК РАИНА, 30 июн. - S V Development. Земельная реформа предусматривает изменение нормативной оценки земли, в результате чего цена аренды земли может возрасти до 600 гривен за гектар.


Подробнее
 
30.06.2011
За месяц земля под Харьковом подорожала на 1,12% ($21) до $1 903 за сотку
УКРАИНА, 30 июн. - < strong>SV Development. Как сообщили в консалтинговой компании SV Development за период с 31 мая по 30 июня 2011 года стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Харьковской области (3 района) подорожала, в пределах 1,12% ($21) до 1 903 доллара за одну сотку.
Подробнее
 
12.04.2011
Сроки уплаты земельного налога изменились

Заплатить нужно в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения

 Сог ласно п. 287.1 ст. 287 Налогового кодекса Украины (далее кодекс) собственники и землепользователи платят земельный налог со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком

Подробнее
 
17.12.2010
Рада ввела пеню за несвоевременную оплату жилкомуслуг

УКРАИНА, 17 дек. - S V Development. С 1 января 2011 года с граждан Украины, не оплачивающих жилищно-коммунальны е услуги, будет взиматься пеня.


Подробнее