This version of the page http://www.protv.net.ua/asia/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-29. The original page over time could change.
Азия » Проект Александра Глущенко. ProTV.NET.UA - ТВ, технологии, телекоммуникации | Новости от профессионалов
 
 
    
 
     Наш опрос
 
    Реклама
 
    Вход на сайт
 
    К нам заходят из
 
   Радио Ван - победитель Таллинского фестиваля
 

Новый радиопроект армянской популярной радиостанции 'Радио Ван' удостоился высшей награды на VI международном конкурсе 'Эфирная Шкатулка', который прошел в Таллине, Эстония 22-26 Июня 2011. Проект радиостанции 'Радио Ван' 'Радиоблоги' были признаны лучшими в номинации 'Лучшее интегрирование мультимедия на радио'.

Подробнее

 
 
   LG показала новую технологию для 3D-телевизоров
 

В первом полугодии 2011 года компания LG Electronics запустит в Украине десяток моделей 3D-телевизоров Сinema 3D, в том числе, 32-дюймовые ТВ, поскольку данный формат среди украинских пользователей является самым популярным. Устройства Сinema 3D работают на поляризационном методе формирования изображений, что устраняет эффект мерцания при формировании стереокартинки.

Подробнее

 
 
   Внешний вид Sony Ericsson ray, active и txt (видео)
 

Российское представительство Sony Ericsson опубликовало три видеоролика с демонстрацией внешнего вида всех трех мобильных телефонов, представленных пару дней назад. Это аппараты Sony Ericsson ray, Sony Ericsson active и Sony Ericsson txt. Интерфейс аппаратов практически не показывают, но можно узнать о материалах корпуса, размещении элементов конструкции, немного о технических характеристиках и прочей бодяге времени выхода на российский рынок с ценой в рублях

Подробнее

 
 
   Новые смартфоны Sony Ericsson Xperia ray и Xperia active: спортсмены и красавцы
 

Сегодня на CommunicAsia 2011 в Сингапуре Sony Ericsson анонсировала два новых Android-смартфона. Первый из них зовется Xperia ray и представляет собой более-менее традиционное и универсальное устройство.

Подробнее

 
 
   Прототип Android-смартфона с двумя дисплеями
 

Разговоры об устройствах с двумя дисплеями ходят уже давно. Один такой нетбук с двумя дисплеями получил редакционную награду « Железный песец-2009». Еще два устройства с двумя сенсорными дисплеями (Toshiba Libretto W100 и Acer Iconia) получили не менее заслуженную награду « Железный песец-2010».

Подробнее

 
 
   Huawei MediaPad: первый в мире планшет с Android 3.2
 

Как мы и обещали свой Android-планшет представил флагман китайской индустрии — компания Huawei. Причем сделала она это по-китайски  очень своеобразно, заинтриговав все прогрессивное человечество двухъядерным процессором версией Android 3.2.

Подробнее

 
 
   Warner запустили потоковый видеосервис в Китае
 

Warner Bros. запустили сервис «YOU On Demand», первый сервис потокового видео в Китае, предлагающий платить за просмотр единицы контента.

Подробнее

 
 

   Panasonic Toughbook — новая игрушка для полярников
 

Все-таки неисповедимы пути производителей гаджетов. Стремление следовать моде порой порождает ментальных чудовищ весьма странные устройства. Нет, на первый взгляд с ними все нормально.

Подробнее

 
 
   Двухъядерный реванш: слухи о Sony Ericsson Xperia Duo
 

Не имея ровным счетом никакой информации о новинке, кроме появившегося на китайском сайте изображения, наши коллеги в интернете развили некоторую деятельность, пытаясь выстроить цепочку рассуждений исходя из этих двух предпосылок — иллюстрации и имени.

Подробнее

 
 
   JVC Kaboom: культовый бумбокс с поддержкой iPhone
 

Культовый бумбокс JVC Kaboom впервые появился в 1998 году и с тех пор, благодаря своей популярности, пережил уже несколько обновлений. На этот раз компания JVC добавила в него док для iPod/iPhone.

Подробнее

 
 
   Samsung предлагает USB-переходник для Galaxy Tab 10.1. Точнее, будет предлагать
 

Вскоре после объявления об апдейте ОС на Galaxy Tab 10.1 до версии Honeycomb 3.1, на американском сайте появилась информация о незатейливом аксессуаре для этого планшета — USB-адаптере стоимостью 20 долларов.

Подробнее

 
 
   Планшеты Sony ждем к осени?
 

Уже пару дней по сети курсирует информация, что первые планшеты Sony появятся в Европе уже в сентябре текущего года. Известны они под именами S1 и S2, а управлять ими будет ОС Android 3.0 (Honeycomb).

Подробнее

 
 
   D-Link MainStage: WiDi-адаптер за 130 долларов
 

Как известно, технология Intel Wireless Display 2.0 (или попросту WiDi 2.0) сейчас появляется во многих ноутбуках на основе Sandy Bridge, а вот с адаптерами для передачи сигнала на телевизор дело обстоит не так радужно

Подробнее

 
 
   Huawei представит 20 июня Honeycomb-планшет MediaPad (видео)
 

Китайская компания с чудесным для славянского уха названием Huawei готовится к серьезному шагу — выпуску 7-дюймового Android-планшета MediaPad, который она называет самым маленьким, самым легким и даже самым умным планшетом всех времен и народов. Через неделю посмотрим так ли это.

Подробнее

 
 
   Простые сенсорные телефоны Sony Ericsson Mix Walkman и txt pro
 

Как известно, компания Sony Ericsson взяла стратегический курс на операционную систему Android. Что, впрочем, не исключает появления под этой маркой более простых аппаратов, технически не являющихся смартфонами.

Подробнее

 
 

   Toshiba Thrive: еще один планшет на Android Honeycomb
 

Как известно, все планшеты на Android 3.0 Honeycomb похожи внутри как белый iPad с черным. Впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда решила и компания Toshiba, представившая свой планшет с названием Thrive.

Подробнее

 
 
   Cмартфон Acer W4 будет работать на Windows Phone 7.1 (Mango)
 

Многие производители старались успеть представить свои устройства, не всегда готовые, на Тайваньской выставке народных достижений Computex 2011. Вот и компания Acer решила поторопиться, и продемонстрировала прототип смартфона W4, который увидит этот мир еще очень не скоро. Не скоро хотя бы потому, что Windows Phone 7.1 Mango, под управлением которой и будет работать смартфон, выйдет только в сентябре.

Подробнее

 
 
   Sony Ericsson ST18i Urushi: младший брат Arc (слухи)
 

Хотя Sony Ericsson Arc украинцы до сих пор видели только на электронных страницах gg, компания уже готовит его младшего брата с кодовым именем Urushi (ближайшее слово, начинающееся на уру-, которое я знаю — это «урукхай», но, конечно же, мы не проводим никаких аналогий) и внутренним индексом ST18i.

Подробнее

 
 
   MSI демонстрирует два новых Windows-планшета и WindPad 100A под управлением Android
 

Продолжают приходить новости с полей Computex 2011. Еще один достаточно активный участник, MSI, представил на выставке три новых планшета. Правда, два из них уже фигурировали раньше. Первый — MSI WindPad 100A, представленный еще на CES 10-дюймовый гаджет на платформе NVIDIA Tegra 2

Подробнее

 
 
   Transpad: гибридный планшет из Китая
 

Любопытные новости пришли из Китая, где доблестными сотрудниками местного филиала Engadget был обнаружен ни в каких еще исторических списках не значащийся планшет компании CMIT. Это планшет с дивным названием Transpad, внутри которого прячется смартфон Transphone и гарнитура TransHeadset (шутка). Нет, гарнитура, конечно же, есть — ее видно на снимках, но она безымянная.

Подробнее

 
 
   Планшет Acer Iconia M500 — Meego-пионер
 

Если вы еще не устали от новостей о представленных на Computex 2011 планшетах, то вот сообщение еще об одном новичке, созданном компанией Acer. 10-дюймовый Iconia M500 — первый планшет Acer, работающий под управлением ОС MeeGo на базе процессора Atom (Moorestown). Кстати, интерфейс MeeGo тут достаточно сильно изменен, по заявлению разработчиков, «заточен» под требования пользователей планшетов.

Подробнее

 
 
   Computex 2011: Азия идет по «яблочным» следам
 

Большинство новинок, представленных на крупнейшем ИТ-событии Юго-Восточной Азии – выставке Computex 2011, прошедшей на прошлой неделе в Тайбэе (Тайвань), были клонами продуктов американской Apple - планшета iPad, смартфона iPhone и ноутбуков MacBook.

Подробнее

 
 
   Sony представила новую PlayStation
 

Компания Sony анонсировала свою новую портативную консоль - PlayStation Vita. Помимо игровых функций, новое устройство будет поддерживать мобильную связь и Wi-Fi, а также различные социальные и коммуникационные веб-сервисы.

Подробнее

 
 

   Computex 2011: стенд компании AverMedia
 

Компания AverMedia традиционно привозит на Computex 2011 немало новинок, хотя в этот раз были показаны экспонаты, многие из которых уже демонстрировались этой весной в Ганновере на выставке CeBIT 2011.

Подробнее

 
 
   Владелец радио "Ватан" осужден на 9 лет
 

Суд района Сино города Душанбе приговорил Далера Амонова, учредителя и владельца частного радио "Ватан" ("Родина") к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Как сообщили ИА REGNUM в суде района Сино, Амонов признан виновным по нескольким статьям уголовного кодекса, в частности, мошенничестве и присвоении средств.

Подробнее

 
 
   В Казахстане начало вещание радио "Классика"
 

Радио "Классика" на частоте 102.8 начало вещание в казахстанском эфире в понедельник утром. На первом этапе классику можно будет услышать в Алматы, со временем радио "Классика" станет доступным жителям всех регионов Казахстана. С первого дня вещания радиоволна классической музыки будет представлена в цифровом пакете.

Подробнее

 
 
   При НИАТ «Ховар» образовано «Радио FM-Ховар»
 

Государственное унитарное предприятие «Радио FM-Ховар» образовано при национальном информационном агентстве Таджикистана (НИАТ) «Ховар» при правительстве республики, сообщает пресс-служба главы республики.

Подробнее

 
 
   RealD 3D Cinema скоро в телевизорах Samsung
 

Поляризационная 3D технология компании RealD скоро будет реализована в новых телевизорах компании Samsung. Известный кинорежиссер и член совета директоров RealD – Джеймс Камерон высоко оценил потенциал комбинированной технологии и назвал ее очередным шагом в домашнем 3D видео.

Подробнее

 
 
   Computex 2011: премьера планшета ViewSonic ViewPad 10Pro с двумя ОС
 

В ходе открывшейся в Тайбэе международной выставки Computex 2011 компания ViewSonic официально представила, как утверждается, первый в мире мобильный планшет, поставляемый сразу с двумя операционными системами, а именно с Windows 7 Professional и Android 2.2.

Подробнее

 
 
   Планшет Lenovo IdeaPad K1 «засветился» в онлайн-магазинах
 

Как стало известно, некоторые американские онлайн-магазины уже включили в ассортимент продаваемых ими товаров новый мобильный планшет IdeaPad K1 от компании Lenovo.

Подробнее