This version of the page http://www.adventus.info/index2.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-17. The original page over time could change.
Видео, видеопроповеди, христианские новости, библиотека, mp3 проповеди, мп3, мр3, молитвы - Adventus
 
форум

Реклама
Очный курс ФОРЕКС / FOREX. Форекс это очень круто.

 

The English version

 

Реклама


МЫ Илия!
1.) При чтении нынешнего урока, интересно было вспомнить слова Иоанна Крестителя (Илия перед первым пришествием Иисуса) о самом себе:

"И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет" (Иоан.1:19-21)

Какое незначительное мнение о самом себе! Вроде бы, помня все пророчества о себе, связанные со своим чудным рождением, можно было ему смело ответить: "да, да! я Илия!" Но Иоанн коротко отвечает вопрошавшим - "нет!"
Читать дальше...
19 Июля 2008.


Педераст судится с Библией!
39-летний Брэдли Лашон Фоулер из городка Кантон в штате Мичиган подал в суд на два издательства, печатающие Библии, где написано, что гомосексуализм есть грех.
Он требует за свои «моральные страдания и умственные терзания» 60 млн долларов с первого издательства и 10 млн со второго.
Читать дальше...
11 Июля 2008.


“Отче наш” - вне закона
Недавно представители нехристианских религий выразили протест против традиции местных парламентариев читать “Отче наш” перед началом рабочего дня. Однако Т.Коллинз считает, что такие протесты лишены “серьезных оснований”.
Читать дальше...
10 Июля 2008.


В Амуре утонул автобус с детьми-баптистами
По неосторожности водителя автобус с находившимися в нем 16 школьниками съехал в Амур под Хабаровском. В результате инцидента погибла десятилетняя девочка, которой не удалось выбраться из салона, скрывшегося под водой. Остальные 15 детей были спасены благодаря дежурному по причалу и его сыну. Учитывая тот факт, что и водитель, и дети принадлежат к церкви баптистов, происшедшим заинтересовались правоохранительные органы.
Читать дальше...
02 Июля 2008.


Свидетелям Иеговы» придется давать показания
Сегодня прокуратура Асбеста (Свердловская область) направит иск в суд о признании религиозной организации "Свидетели Иеговы" экстремистской и разжигающей религиозную неприязнь. Проверка ведомства показала, что в распространяемой иеговистами литературе содержится "критика других религий, а конкретно православного христианства".
Читать дальше...
10 Июня 2008.


Сила Солнца
Прошедшая суббота была солнечным, весенним днем. Пасторский класс проходил во дворе молитвенного дома. Слушая урок о хождении Иисуса с Богом, я сидел в тени навеса и смотрел на молодой орех, растущий у стены. Свет солнца заливал молодые листья, пронзая их насквозь и окрашивая в сочно-зеленые пятна на фоне темного забора. Большие листья ореха находились меду мной и солнцем, и казалось, что огненно-зеленые фонари парят в воздухе.
Читать дальше...
28 Мая 2008.


Необходим ли человечеству экуменизм Ватикана?
"Диалог является уже не выбором, а служением, необходимым человечеству. Если он проводится хорошо, с любовью и истиной, он равносилен взаимопониманию, уважению, миру и гармонии между разными компонентами данного общества – этническими, религиозными, культурными или политическими"
Читать дальше...
27 Мая 2008.



субботняя школа (ч.1)

субботняя школа (ч.2)

все видеопроповеди >>


Не блуди и не будь с другим
В эту пятницу, с помощью программы «Цитата из Библии»(BibleQuote) искал подходящие тексты к субботней школе, и в списке найденных, в самом конце, оказались и два стиха из Откровения. Тексты стояли рядом и два одинаковых слова, находящиеся в каждом из них, связывали эти стихи смертельными узами. Глядя на эти два текста, меня пронзила мысль, от которой стало не по себе и даже как-то страшно.

Вот тексты:

- «Пал Вавилон, великая блудница,.. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее» (Откр.18:2,3)
- «Ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды…» (Откр.3:17)

Единое слово, присутствующее в этих двух текстах – «разбогател»
И появляются вопросы и не менее сложные ответы.

«Разбогатеть» в этом мире можно только «от великой роскоши» Вавилона.
«Разбогатеть» от великой блудницы можно только через ее постель.
И не получается ли, что Лаодикия, говоря о себе – «я разбогател», этим самым признается, не понимая того, в любодействе с блудницей и торговле с Вавилоном?

В общем, выходит, что и цари земные, и Лаодикия богатели на одном и том же рынке, и переспали с одной и той же тётей. Ибо другого пути разбогатеть нет.

И когда Христос обращается к Лаодикии в третьей главе, то получается, что Он упрекает её в блуде с великой блудницей и торговле с Вавилоном, а отсюда и нагота, и слепота, и нищета. Страшно подумать.

P.S.
Чтобы грешнику получить праведность, ему необходимо признать, что он точно грешник.
Чтобы Лаодикии получить праведность (мазь, золото, белую одежду) ей необходимо признать, что точно приторговываю с Вавилоном и люблю любиться с блудницей.
И что истинная причина наготы и слепоты – блуд с Вавилоном.

Есть два источника богатства: Христос и Вавилон.
Если Господь осуждает «богатство» Лаодикии, значит не Он это богатство дал и не от Него разбогатели. Для Него это богатство – мерзость.

«Советую тебе купить у Меня… чтобы тебе обогатиться…» Но Лаодикия обогащается у Вавилона и покупает у блудницы – «я богат, разбогател»
Чтобы «купить у Меня» нужно отречься от покупок в другом месте и это не просто, не поймут и обидятся… Где и у кого выберет покупать Лаодикия? С кем предпочтет «спать» и кому отдаваться? Трудный выбор. И трудное осознание того, что и адвентист седьмого дня относит себя к Лаодикии.

В преддверии пришествия Того, Кто сказал: «много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя» (Ос.3:3) нужно исследовать себя, размышлять о своем пути и положении пред Богом.

Каждому надлежит ответить на трудные вопросы: «где и что я отпил из чаши блудницы и мира сего?», «там и у того ли я покупаю?», «из того ли источника мое «богатство»?», «кто познал меня и кому я отдаюсь?»

«…пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих» (Ос.2:2)
«И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их» (Ос.2:17)
«После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего… и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни» (Ос.3:5)


Антон Заруба 20.07.2008
[весь раздел] Обсудить в форуме
21 Июля 2008.









ТОП статьи


Субботняя Школа



Реклама




Папство
в пророчествах Библии


Реклама


 

 





WWW www.adventus.info


Поиск по сайту :
    


     
 






Вы можете помочь сайту:
webmoney Z916590949126

Новости, публикаци: