This version of the page http://www.frishberg.com/ru/index.php?content=pract_privatisation (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-04. The original page over time could change.
Frishberg & Partners ::
English
Italiano
          Клиенты   Контакты  

Приватизация

C 1993 года компания “Фришберг и Партнеры” участвовала в приватизации как крупных, так и мелких предприятий в Украине, среди которых Commerzbank, Credit Commercial de France, Robert Fleming & Co и многие другие. В целом, мы участвовали в проектах приватизации предприятий, действующих в сферах производства соды, цемента, картона; в области энергетики и многих других.

Первоначально мы оказывали помощь консорциуму, возглавляемому Sinclair Roche & Temperley. Проект, финансируемый Европейским банком реконструкции и развития, включал акционирование, приватизацию и реструктуризацию УкрРечФлота (Украинского речного флота). Нашей задачей в данном проекте была реструктуризация предприятия в холдинг с множеством подведомственных организаций. Позже, ЕБРР попросил нашу фирму разработать план приватизации и план компании на 7000 рабочих мест. Компания представляла собой военно-конверсионное предприятие, в состав которого входят пять подразделений, деятельность которых варьируется от производства водных пистолетов и зажигалок, до производства микроскопов и оптики с высокой разрешающей способностью.

Британский фонд “Ноу Хау” выбрал нашу фирму, наряду с Ernst & Young и Food & Agriculture International, для проведения приватизации и реструктуризации 10% оптовой и розничной торговли фруктами и овощами в Киевской области. Частью нашего задания было проведение собеседований с руководством шести государственных оптовых складов, а также с директорами более девяноста розничных магазинов. В конечном итоге, четыре склада и сорок розничных магазинов были включены в проект. Четыре склада и 35 магазинов, из их числа, были переведены из государственной собственности в частную.

Для успешного завершения проекта Британского фонда “Ноу Хау”, наш консорциум разработал два прецедентных метода приватизации, а также несколько продуктивных оценочных технологий, направленных на привлечение участия работников в процессе приватизации. С этой целью расширялся период выплаты, и снижалась общая стоимость рассматриваемых государственных предприятий. Без внедрения таких инновационных решений, проект не был бы завершен, и, как следствие, уровень участия работников был бы значительно ниже.

Кроме того, компания “Фришберг и Партнеры” оказывала содействие развитию массовой приватизации в Украине. Price Waterhouse попросили нас оказать помощь в согласовании с действующим законодательством видения массовой приватизации U.S. AID’s. Это привело к дискуссии, касательно дробления акций в контексте украинского приватизационного сертификата, а также к спорам о выборе ваучера владельца, либо ваучера не владельца. Результатом совместных с Price Waterhouse усилий стало введение и распространение украинских приватизационных сертификатов.

    Contact us | FAQ |  Site Map | Privacy Policy/Your California Privacy Right     

c2007 All right reserved