This version of the page http://acco.ua/upakovka/press-obzor.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-04. The original page over time could change.
INPRODMASH и UPAKOVKA Выставки оборудования для пищевой, упаковочной и перерабатывающей промышленности

Мероприятия АККО Интернешнл
Другие организаторы
О нас
Новости компании
Конкурсы
Участникам
Посетителям
Аренда
Вакансии
Контакты

INPRODMASH & UPAKOVKA’ 2010
Обзор прессы пищевой и упаковочной индустрии:

Целой серией новинок встречает сезон 2010 г. и ТМ «Лімо» – известный бренд львовских производителей мороженого, которые уже заявили о своем желании приобрести статус общенационального

ТМ «Лімо» предлагает своему покупателю в сегменте «премиум» замороженный микс «Роскошь» (со вкусом маскарпоне и лесной ягоды, а также шоколадное – со вкусом сабры и сицилийского апельсина). Новый продукт рассчитан на изысканных потребителей, которые ценят в мороженом оригинальность и тонкость смеси вкусовых оттенков. Новые виды мягкого мороженого «Кабаре» обладают вкусами мохито, шоколадного капучино, маскарпоне с изюмом, а также ванильным вкусом.

Специалисты компании совершили новый прорыв: в самом ближайшем будущем украинцы смогут наслаждаться новым мороженым – под на званием «ТМ» («Твое Мороженое»). Его рецептура – особая, и уже более 10 лет «прописана» в ГОСТе. Идея десертной новинки – поддержание здорового образа жизни даже при употреблении мороженого: оно изготовлено только из натуральных ингредиентов и имеет сбалансированный по калорийности состав. Новый десерт позиционируется для широкого сегмента потребителей и будет представлен в виде натурального пломбира.

Херсон: молоко – в ПЭТ-бутылку!
ООО «Данон-Днипро» запустило линию по производству ПЭТ-бутылок мощностью 720 т в год. Сумма инвестиций в проект, в ходе которого также выполнена реконструкция головного корпуса предприятия с расширением складских помещений, не разглашается. Компания создана на базе Херсонского молокозавода, приобретенного в 2006 г. французской группой Danone. Предприятие выпускает молочную продукцию под ТМ «Веселий пастушок» и Danone.

Объединенные в «Юнимилк»
Известный производитель молочных продуктов «Юнимилк» принял решение об объединении нескольких предприятий в Украине и в России. Основными брендами, которые выпускаются на этих заводах, являются всем известные ТМ «Био Баланс», «Простоквашино», «Летний день», «Петмол» и «Тёма». Также производитель намерен разместить биржевые облигации серии БО-01 на 3 млрд руб. Срок обращения – три года. Оговаривается, что по требованию владельцев возможно досрочное погашение.

Балтский комбинат удвоит мощности
ОАО «Балтский молочноконсервный комбинат (БМКК) детских продуктов» планирует в два раза увеличить производственные мощности по переработке молока в ближайшие три месяца. Сейчас комбинат работает на все 100% своей мощности. Ежедневно предприятие перерабатывает до 400 т сырья в сутки. Благодаря плановой реконструкции и модернизации мощностей завода, которая заканчивается в конце июня, БМКК планирует увеличить свои производственные мощности поэтапно на 200 т переработки сырья в сутки уже в апреле-мае текущего года и еще на плановые 200 т сырья в сутки – в июне. Таким образом, БМКК выполнит поставленные цели на 2010 г. достигнуть объема в 700 т ежесуточной переработки молока.

По материалам журнала «Мир продуктов»

 

Механизмы для выпечки
Тренды рынка хлебопекарного и кондитерского оборудования
Виктор Складчиков
Журнал «Мир продуктов»

В числе основных тенденций развития отечественного рынка хлебопекарного и кондитерского оборудования в 2009 г. опрошенные поставщики отмечали существенный рост популярности оборудования, предлагаемого производителями из стран восточноазиатского региона: Кореи, Тайваня и Китая.

Основные тенденции рынка
Начало 2009 г. многие ведущие поставщики оборудования, которое рассчитано на крупные и средние производства, охарактеризовали ситуацию на рынке спроса кратко и емко: «продажи застопорились». Но парк отечественного хлебопекарного и кондитерского оборудования нуждается в обновлении. Хлебозаводы и пекарни вынужденно сократили свои потребности… В 2009 г. главным критерием оценки оборудования для клиентов являлась его стоимость.
Читать полностью

 

МАРИНАДЫ И СОЛЕНИЯ ВСЕМ НА ЗАГЛЯДЕНЬЕ
Рынок консервированной плодоовощной продукции Виктор Складчиков
Журнал «Мир продуктов»

Во второй половине 2009 г. отечественный рынок плодоовощной консервации в русле тенденций своего развития существенных изменений не претерпел. Ведущие операторы отметили, что, все еще не достигнув докризисных показателей, рынок маринадов и солений с осени 2009 года демонстрировал уверенную положительную динамику развития

Производители
Во втором полугодии 2009-го на украинском рынке маринадов прочно утвердилась тенденция консолидации и структуризации. Суть данных трендов выразилась в сокращении торговых марок плодовоовощной консервации на полках отечественных ритейлоров. В общем объеме плодовоовощной консервации, по итогам 2009 г., безусловным лидером является ГК «Верес» – компания, которая представлена своей продукцией во всех соответствующих сегментах отечественного рынка. В группу лидеров также входят ТМ Bonduelle, ТМ «Чумак», ТМ «Саме Той» и ТМ «Нежин»

Читать полностью

 

Укрпластик: упаковка для мороженого Виктор Складчиков
(«Мир продуктов» №4 2010 )

В продвижении продукта на сегодняшнем рынке упаковке отводится важнейшая роль. Гибкие упаковочные материалы способны существенно продлить сроки хранения продукции. Их дизайнерское оформление повышает привлекательность продукта, а применяемые в производстве упаковки мороженого современные полимерные материалы достаточно незначительно повышают стоимость конечной продукции (что является немаловажным фактором в сегодняшних рыночных условиях). Ведущее место в Украине по производству современных упаковочных материалов для мороженого занимает ОАО «Укрпластик». Компания предлагает производителям мороженого широкий ассортимент полимерных материалов и ламинатов, которым не располагает больше ни один украинский поставщик.
Читать полностью

 

Глобино» – ориентация на качество. Безупречность – это главное оружие
(«Мир продуктов» №4 2010 )

Украинцы любят шутить, что «лучшее мясо – это колбаса», и в этой шутке есть большая доля правды. На сегодняшний день в Украине работают 600 крупных промышленных предприятий и 300 цехов по изготовлению колбасных изделий и копченостей. Среди них есть настоящие флагманы и безусловные лидеры. Одним из лучших предприятий по праву считается Мясокомбинат «Глобино»

Продукцию сегмента ниже среднего «Глобинский мясокомбинат» не выпускает, потому что изначально ставка была сделана на безупречность качества сырья и, соответственно, самих колбас. Производственные цеха мясокомбината оснащены оборудованием известных австрийских компаний – Matimex и Schaller.
Чтобы иметь сырьевую базу, которая отвечала бы международным стандартам качества, в 2005 году было принято решение о создании собственного производства свинины. «Французкая компания «Франсгибрид», у которой мы закупили поголовье, полностью передала нам технологии выращивания поголовья, кроме того, специалисты компании периодически приезжают консультировать наших сотрудников. В планах компании на ближайшие пять лет выйти на поголовье в 20 000 свиноматок… Для осуществления задуманного подписан проект финансирования с участием структуры Всемирного банка IFC. Общая стоимость проекта $100 млн», – говорит Александр Васильевич Кузьминский, руководитель ГК «Глобино».
Читать полностью

 

Рыбное место. Обзор рынка рыбы и морепродуктов. Анна Смольникова
(«Мир продуктов» №4 2010 )

Хотя среднестатистический украинец потребляет рыбы в два раза меньше, чем мяса, рыбную отрасль можно назвать перспективной. Особенно, если учесть, что наш соотечественник «не дотягивает» до рациональной нормы потребления рыбы аж 5,1 кг: при норме 20 кг рыбы на душу населения в год, мы едим всего 14,9 кг. Можно сделать вывод, что при наличии хорошей рекламы о полезности рыбопродуктов, качественного товара и умеренной ценовой политики – поставщики рыбы могут сорвать «куш» уже в этом году
Читать полностью

 

Что нам стоит НАССР построить . Геннадий Кокин, Александра Хмара
(«Мир продуктов» №4 2010 )

Принципы внедрения системы НАССР. Современная система управления безопасностью пищевой продукции – залог развития пищевого предприятия. На этом акцентировали внимание специалисты Международной Финансовой Корпорации (IFС) Сара Окман, руководитель проекта IFC «Безопасность пищевой продукции в Украине», и Екатерина Онул, координатор по стратегическим вопросам проекта.

Система «анализа рисков и критических точек контроля» НАССР (с англ. Hazard Analysis and Critical Control Points) внедряется предприятиями в рамках программы обеспечения надлежащей безопасности пищевой продукции. И хотя Украина располагает огромным потенциалом в аграрном секторе и имеет давние традиции переработки, внедрение системы НАССР только сегодня набирает обороты. Среди негативных факторов, сдерживающих активность пищевых предприятий в этом вопросе, в первую очередь следует назвать: недостаток нужной информации, нечеткое законодательство, проблемы с практическим внедрением и ограниченные возможности финансирования.
Читать полностью

Соорганизатор выставки
Международный медиа-партнер
Партнер в Германии
Свежая пресса
Всегда свежие материалы журнала Мир Продуктов.
Информационные партнеры


Выставки. Календарь выставок - Expomap.Ru

Промышленное оборудование и техника: производство и поставка - портал EquipTorg.ru

Пищевое оборудование на FOODok.ru

[an error occurred while processing this directive]