This version of the page http://www.buhgalteria.com.ua/BAT.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-19. The original page over time could change.
БУХГАЛТЕРИЯ
Читай. Думай. Делай!
                               
ГАЗЕТА УКРАИНСКОЙ БУХГАЛТЕРИИ 19 ИЮЛЯ 2010 ГОДА
 

"Бухгалтерия" отвечает
Хиты "Бухгалтерии"
Архив газеты "Бухгалтерия"
Консультационный центр
Семинары для бухгалтеров
Календарь бухгалтера
Помощь
Реклама в "Бухгалтерии"
Подписка
Аудитория БУХГАЛТЕРИИ
О газете "Бухгалтерия"
Каталог публикаций
ВНИМАНИЮ внештатных АВТОРОВ
ФОРУМ
Все об индексации
Просто так...

 

НОВИНКА - "БУХГАЛТЕРИИ"
Редакция газеты "Бухгалтерия" представляет новую книгу

ПЕНСИЯ:
необходимо всем, доступно каждому

Дата выхода: февраль 2009 года
Составитель: Владимир Батищев, редактор газеты «Бухгалтерия»
    Выход на пенсию – событие, прямо скажем, не рядовое. Нередко с этого момента начинается совсем другая жизнь. Благополучие этой жизни в значительной степени зависит от материальной составляющей, то есть от размера пенсии, который – и это ни для кого не секрет – может быть очень разным. Согласно действующему законодательству сумму пенсии персонально для каждого гражданина рассчитывают специалисты Пенсионного фонда. Но в основе этого расчета – документально подтвержденные данные, которые формируются на протяжении всей трудовой биографии будущего пенсионера.
    Ну а зависят эти данные как от самого гражданина, так и от его работодателей. И если сотрудник отдела кадров допустил ошибку, заполняя трудовую книжку, или работодатель решил «сэкономить» на уплате пенсионных взносов, "пенсионные" последствия для работника могут оказаться весьма болезненными. С другой стороны, добрая воля работодателя и знание некоторых особенностей расчета пенсионных сумм могут способствовать увеличению размера будущей пенсии.
    И хотя расчет пенсии не входит в круг профессиональных обязанностей бухгалтера, именно к нему обращаются коллеги по работе, родственники и знакомые с теми или иными пенсионными вопросами. Кроме того, эти же вопросы нередко возникают и у самого бухгалтера, ведь и он – будущий пенсионер. Ну а главное, именно бухгалтер начисляет страховые пенсионные взносы, а значит, именно он имеет непосредственное отношение к данным, которые существенно влияют на размер будущей пенсии.
    Объединить естественный для любого человека интерес к пенсионной тематике и профессиональный бухгалтерский взгляд на различные ее аспекты – такова главная идея книги. Главные задачи – отследить и проанализировать все факторы, которые в конечном итоге влияют на размер пенсии; разобраться, что зависит от самого гражданина, а что – от его работодателя; показать на конкретных примерах механизм формирования пенсионной суммы.
    В книгу войдут нормативные акты, определяющие порядок начисления различных видов пенсий, в частности:
  • пенсий по возрасту;
  • пенсий за выслугу лет;
  • пенсий госслужащим;
  • научных и социальных пенсий.
    Помимо нормативных актов книга будет содержать наиболее интересные и важные разъяснения контролирующих органов, а также справочные материалы, необходимые для различных пенсионных расчетов, в частности:
  • показатели средней заработной платы для начисления пенсии;
  • тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд;
  • максимальная сумма дохода, на которую начисляются страховые взносы;
  • минимальный размер пенсии;
  • размер минимального страхового взноса;
  • схемы порядка исчисления различных видов пенсий.
    Показатели, необходимые для исчисления размера пенсии, в такой справочной информации будут приведены за весь период их действия по состоянию на дату выхода книги.
    Более подробно вопросы начисления отдельных видов пенсий будут рассмотрены в аналитических материалах книги. При этом особое внимание будет уделено вопросам влияния на размер пенсии выплаты предприятиями и организациями доходов своим работникам и начисления на их сумму страховых взносов в Пенсионный фонд. Книга также подскажет варианты помощи, которую предприятие может оказать будущим и нынешним пенсионерам.
    Материалы книги будут изложены в форме, доступной каждому читателю, поэтому она может быть полезна всем будущим пенсионерам, независимо от возраста, профессии и социального статуса. Ну а бухгалтерам, собственникам и руководителям предприятий, юристам и работникам отделов кадров, частным предпринимателям, использующим труд наемных работников, то есть всем тем, от чьих решений или действий зависит пенсионное будущее многих людей, она просто необходима.

По вопросу приобретения обращайтесь в филиалы ЗАО «Холдинговая компания «Блиц-Информ»
телефон горячей линии 0 800 50 17 39
( c 9.00 до 18.00, звонки по Украине бесплатные)

"ПЕНСИЯ: необходимо всем, доступно каждому" на рус. яз. Курьер 35566 2009 г120-00
"ПЕНСИЯ: необходимо всем, доступно каждому" на укр. яз.
Курьер
35567 2009 г 120-00


ВНИМАНИЕ ! Подписчики на " Бизнес - комплект" на первое полугодие или на весь 2009 год имеют возможность приобрести книгу по цене 84,00 грн.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что подписчики на " Бизнес - комплект" на весь 2009 год имеют право приобрести 2 екземпляра книги по указаной специальной цене.

 


Copyright © 2000, Блиц-Информ