This version of the page http://www.protv.net.ua/communications/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-22. The original page over time could change.
Телекоммуникации » ProTV.NET.UA - ТВ, технологии, телекоммуникации | Новости от профессионалов
 
 
     Наш опрос
 
    Реклама
 
    Вход на сайт
 
    К нам заходят из
 
   Cisco слилась с Tandberg
 

Один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования Cisco объявил о совместимости оборудования для видеоконференцсвязи с оборудованием компании Tandberg, приобретенной Cisco несколько месяцев назад

Подробнее

 
 
   Миллиарды на радиоточку
 

Рабочая группа президентской комиссии по модернизации одобрила проект ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС), говорится в копии протокольного решения (есть в распоряжении "Ведомостей"). В ближайшие четыре года МГРС обещает создать на базе радиоточек в квартирах Москвы и Петербурга сеть, объединяющую услуги доступа в интернет, вещания общедоступных цифровых телеканалов, трех радиопрограмм, а также "тревожную кнопку" и оповещение населения на случай чрезвычайных ситуаций.

Подробнее

 
 
   Спутники для «РТКомм.ру»
 

О выходе "РТКомм.ру" на рынок спутниковой связи "Ведомостям" рассказал менеджер одного из операторов спутниковой связи. Директор департамента маркетинга "РТКомм.ру" Александр Степанов сказал, что в конце мая оператору было передано около 20 VSAT-терминалов, которые ранее обслуживала другая "дочка" "Ростелекома" - "Глобалтел"; всего их уже 100. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний, добавляет заместитель гендиректора "Глобалтела" Елена Виноградова.

Подробнее

 
 
   ФГИ считает невозможным выполнение плана приватизации на 2010 без продажи «Укртелекома»
 

Фонд государственного имущества считает невозможным выполнить план приватизации государственного имущества на 2010 год (более 10 млрд. гривен) без продажи телекоммуникационной компании «Укртелеком». Об этом сообщил председатель ФГИ Александр Рябченко, передают «Українські новини».

Подробнее

 
 

   ФГИУ озвучил конечную дату объявления конкурса по «Укртелекому»
 

Конечной датой объявления приватизационного конкурса по продаже контрольного пакета акций ОАО «Укртелеком» является 15 августа. Об этом сообщил во время заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации глава Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко, передает «Униан».

Подробнее

 
 
   НКРС потребовала от провайдеров избавиться от их «серых» конкурентов
 

Как стало известно изданию, на вчерашнем заседании НКРС был утвержден текст письма к ассоциациям операторов и участникам рынка интернет-доступа с требованием не допускать взаимосоединений с провайдерами, предоставляющими услуги без регистрации в НКРС и соответствующей лицензии

Подробнее

 
 
   Рябченко считает, чтобы выгодно продать «Укртелеком» у него нужно забрать спецсвязь
 

Проблема продажи телекоммуникационной компании «Укртелекома» состоит в выделении спецсвязи в отдельное предприятие. Об этом в ходе заседание специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации заявил глава Фонда госимущества Александр Рябченко, передает «РБК-Украина».

Подробнее

 
 
   «Укртелеком» стал телекоммуникационным партнером Евро-2012
 

«Оргкомитет рассматривал несколько вариантов сотрудничества с украинскими операторами, но отдал предпочтение нам. Контракт еще не подписан, но мы рассчитываем, что это будет сделано в сентябре. В настоящий момент утрясаются юридические детали», — пояснил Сиротенко.

Подробнее

 
 
   ФГИ считает, что 5 лет назад «Укртелеком» можно было продать за 5 млрд. долл.
 

Стоимость телекоммуникационной компании «Укртелеком» за 5 лет уменьшилась в 4 раза. Такое мнение высказал председатель Фонда госимущества Александр Рябченко, передает «ИнтерМедиа Консалтинг».

Подробнее

 
 
   Верховная Рада решила, что за «жучки» можно сажать на 4 года в тюрьму
 

Согласно документу, «незаконное приобретение или сбыт специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконное их использование, наказываются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок».

Подробнее

 
 

   За «Укртелекомом» выстроилась большая очередь иностранцев
 

Приватизация телекоммуникационной компании «Укртелекома» вызывает большой интерес среди иностранных инвесторов. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Александр Рябченко, передает «Украинская правда».

Подробнее

 
 
   Из-за торрентов провайдерам придется расширять Интернет-каналы
 

По словам генерального директора «Датагруп» Александра Данченко, за последние два года объем трафика в сети увеличился как минимум в три раза. Так, сегодня средний абонент, пользующийся безлимитным тарифным планом со скоростью более 2 Мбит/сек., скачивает порядка 50 Гб в месяц.

Подробнее

 
 
   Beeline ввел три новых тарифа для абонентов услуги «Интернет дома»
 

Так, в рамках тарифа «5 мегабит» абонентам оператора за абонентскую плату 29 грн./мес. предоставляется доступ в Сеть со скоростью до 5 Мбит/с за первые 50 Гб трафика в месяц, после чего скорость соединения снижается до 0,512 Мбит/с.

Подробнее

 
 
   НКРС изъяла у «Укртелекома» 126 тыс. номеров
 

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) изъяла у телекоммуникационной компании  «Укртелеком» 126 тыс. номеров в 13 областях Украины. Об этом сказано в решении № 256 от 10 июня 2010 г., текстом которого располагает «proIT».

Подробнее

 
 
   Nokia Siemens Networks ускоряет переход к оптическим транспортным сетям 400 Гб/с
 

Компания Nokia Siemens Networks представила передовую оптическую транспортную сеть, способную справиться с наиболее требовательными приложениями к полосе пропускания. Компания анонсировала платформу на базе технологии мультиплексирования с разделением по длине волны (DWDM), которая обеспечивает беспроблемную миграцию с существующих оптических сетей 10 и 40 гигабит в секунду (10 Гб/с и 40 Гб/с) на 400 Гб/с   с минимальными инвестициями.

Подробнее

 
 
   НКРС расчищает вход в интернет. Комиссия борется с провайдерами без лицензии
 

В Украине началась борьба с "серыми" интернет-провайдерами. Вчера Нацкомиссия по вопросам регулирования связи потребовала от участников рынка отключать провайдеров, не имеющих лицензий. Такие радикальные действия необходимы рынку, поскольку его теневой сегмент достигает 50%. Но решить проблему без прямого вмешательства контролирующих органов и ужесточения ответственности за подобную деятельность скорее всего не удастся, говорят участники рынка.

Подробнее

 
 

   WiMAX от "Комстар" живет на "автопилоте"
 

Пока "Скартел" размышляет (правда, пока без конкретных результатов) о строительстве сети LTE в нескольких регионах страны, самое время посмотреть на проекты мобильного WiMAX, которые существуют в нашей стране. Кроме нескольких локальных стартапов и запустившегося совсем недавно в коммерческую эксплуатацию Freshtel, только Comstar

Подробнее

 
 
   Госинтернет, тариф "Социальный"
 

Компания "Связьинвест" запускает по всей России так называемый "социальный тариф" доступа в интернет. Как пояснил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев на встрече с премьером Владимиром Путиным, это будет фиксированный тариф, предназначенный для получения "базовой текстовой информации".

Подробнее

 
 
   Двойная скорость "Домашнего интернета" от "Киевстар"
 

«Киевстар» предлагает выгодную акцию: каждый новый клиент, который до 5 сентября 2010 подключил услугу «Домашний интернет», получит вдвое большую скорость передачи данных. Срок предоставления двойной скорости интернета – до конца 2010 года. Скорость будет вдвое больше стандартной, указанной в выбранном тарифном плане. Плата за подключение новых абонентов отсутствует.

Подробнее

 
 
   WiMAX стремительно теряет последователей
 

 Около сотни компаний вышли из состава WiMax Forum за последние несколько месяцев. Несмотря на это, руководство организации все еще полно оптимизма. Основанная в 2001 г. организация WiMax Forum занимается вопросами стандартизации и совместимости решений, предназначенных для работы по технологии мобильной связи четвертого поколения WiMAX.

Подробнее