This version of the page http://www.budmajster.com.ua/?p=rus-smesi-tynk252.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-15. The original page over time could change.
Будмайстер - Строительные смеси
 

 Група підприємств "ЛИС"

   

  Главная   |   Строительные смеси   |   Железобетонные изделия   |   Двери   |   Карта сайта  

 

поиск по сайту

введите ключевые слова

искать в заголовках
искать в тексте

наш баннер



 смеси для финишных отделочных работ

Штукатурная смесь декоративная ТИНК-252/254 (ROCK-W)
на белом цементе камешковая

  Технические характеристики  
Пропорция смеси0,22‑0,25 л.воды/кг
Расход смеси3,8; 5,3 кг/м2
Рекомендуемая толщина слоя1,8; 2,5 мм
Время пригодности раствора к использованию2 часа
Время отвердевания раствораmin 24 часа
Адгезия к основеmin 0,5 МПа
Морозостойкостьmin 50 циклов
Температура основанияот +5° до +30°С
Температура эксплуатацииот -30° до +85°С

Фактуры камешковых декоративных штукатурок

Отзывы потребителей


1. Область применения
  Штукатурная смесь декоративная «БудМайс­тер «ТИНК‑252/254» пред­на­зна­че­на для вы­со­ко­ка­чест­вен­ной тон­ко­слой­ной де­ко­ра­тив­ной отделки фасадов зданий с целью по­лу­че­ния ори­ги­наль­ных ка­меш­ко­вых фактур. Размер зерна 1,8; 2,5 мм.

2. Состав
  Штукатурная смесь «БудМайс­тер «ТИНК‑252/254» изготовлена на основе белого цемента, ми­не­раль­ных заполнителей и полимерных добавок.

3. Свойства
  Штукатурная смесь «БудМайс­тер «ТИНК‑252/254» белого цвета пред­на­зна­че­на для даль­ней­шей покраски, позволяет получать камешковые фактуры, ат­мо­сфе­ро­стой­кая, па­ро­про­ни­ца­е­мая, устойчива к ударным на­груз­кам, удобна в при­ме­не­нии, экологически без­опасна.

4. Подготовка поверхности
  При подготовке основания необходимо соблюдать требования СНиП 3.04.01‑87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание должно быть прочным, сухим и очищенным от пыли, грязи, жиров, вос­ка, ос­тат­ков краски. Непрочные слои следует удалить. Перед нанесением декоративной шту­ка­тур­ки поверхность необходимо выровнять штукатурной смесью «БудМайс­тер «ТИНК‑41». Силь­но­впи­ты­ва­ю­щие по­верх­нос­ти должны быть об­ра­бо­та­ны грун­ту­ю­щей эмуль­си­ей «БудМайс­тер «КРИТ­ТЯ‑51» или «КРИТ­ТЯ‑50» и вы­дер­жа­ны не ме­нее 4 часов. Сла­бо­впи­ты­ва­ю­щие по­верх­нос­ти об­ра­бо­тать грунтующей эмуль­си­ей «БудМайс­тер «КРИТ­ТЯ‑60» и вы­дер­жать не ме­нее 2 часов.

5. Приготовление раствора
  Сухою смесь засыпать в ёмкость с чистой водой комнатной температуры в пропорции: 0,22‑0,25 л на 1 кг смеси (5,5‑6,25 л на мешок 25 кг). Перемешать дрелью с насадкой или вруч­ную до однородного состояния без комков и сгустков, выдержать 5 минут и перемешать ещё раз. Необходимую для удобства в работе консистенцию раствора подбирают, изменяя ко­ли­че­ст­во воды в рекомендуемых пределах. Полученный раствор необходимо использовать в те­че­нии 2‑х часов. Для приготовления ис­поль­зо­вать чистые ёмкости и ин­стру­мент.

6. Расход
  Средний расход смеси — 3,8; 5,3 кг/м2 (в зависимости от толщины заполнителя).

7. Порядок работ
  Штукатурку наносят на основание металлическим шпателем или тёркой толщиной. Ми­ни­маль­ная толщина нанесения штукатурки соответствует максимальному размеру зерна за­пол­ни­те­ля. После нанесения штукатурки в момент начального схва­ты­ва­ния (5‑10 минут), когда раст­вор пе­ре­ста­нет прилипать к инструменту, необходимо при по­мо­щи выбранных инструментов (тёр­ка, шпа­тель и т.д.) на­чать формирование фактуры. Камешковую фактуру поверхности фор­ми­ру­ют кру­го­вы­ми движениями пластмассовой тёрки. Работы на одной поверхности следует выполнять не­пре­рыв­но, при­дер­жи­ва­ясь пра­ви­ла нанесения растворов “мокрое на мокрое”. В случае пе­ре­ры­ва в ра­бо­те при­кле­ить лип­кую лен­ту вдоль линии, где планируется завершение работы, на­нес­ти шту­ка­тур­ку с за­хо­дом на лен­ту и при­дать ей желаемую фактуру. После чего ленту сра­зу уда­лить вмес­те с ос­тат­ка­ми све­жей штукатурки. Отвердевший раствор удаляется только ме­ха­ни­чес­ким пу­тём. Вре­мя твер­де­ния сме­си зависит от характера основания, температуры и от­но­си­тель­ной влаж­нос­ти воз­ду­ха и составляет, примерно, 24 часа.
  После окончания работ инструмент необходимо вымыть.

8. Рекомендации
  При работе нельзя применять ржавеющие инструменты и ёмкости. Свежеуложенную смесь не­об­хо­ди­мо оберегать от дождя, перегрева и попадания прямых солнечных лу­чей.
  Работы необходимо выполнять при температуре воздуха от +5° до +30°С. Наиболее эф­фек­тив­ный результат достигается при температуре +20°С и относительной влажности 60%. В дру­гих условиях рабочие параметры смеси могут измениться. В случае использования шту­ка­тур­ки в нестандартных условиях или для других целей, необходимо самостоятельно про­вес­ти ис­пы­та­ния или проконсультироваться с производителем. Производитель не несёт от­вет­ст­вен­нос­ти за не­пра­виль­ное использование материала, а также его применение в других це­лях и ус­ло­ви­ях, непредусмотренных техническим описанием.

9. Примечание
  Штукатурная смесь «БудМайс­тер «ТИНК‑252/254» содержит цемент, вызывающий ще­лоч­ную ре­ак­цию в момент гидратации, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В слу­чае по­па­да­ния растворной смеси в глаза следует немедленно их промыть проточной водой и об­ра­тить­ся к врачу.

10. Упаковка
  Бумажные мешки с внутренним полиэтиленовым слоем по 25 кг.

11. Хранение
  Смесь необходимо хранить в фирменной герметичной упаковке в сухом помещении, на под­до­нах. Срок хранения 9 месяцев со дня изготовления, указанного на упаковке. По­вреж­дён­ные мешки использовать в первую очередь.

Смесь ТМ «БудМайс­тер» Ц.1.ШТ4 БЕЛАЯ ДСТУ-П Б В.2.7-126:2006 соответствует ТУ У В.2.7-26.6-23079576-003-2003.

.