This version of the page http://www.thesims.com.ua/ll.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-10. The original page over time could change.
The Sims Livin' Large

Обо всех Sims

The Sims   Livin' Large   House Party   Hot Date

Vacation   Unleashed   Superstar   Makin' Magic   

The Sims Livin' Large

 

Плезантвиль. Жизнь продолжается

Ошеломляющий успех The Sims и, как следствие, невероятная активность пользователей в производстве самодельных дополнений к игре заставил разработчиков выпустить официальный add-on под названием The Sims Livin' Large в который вошли оригинальные разработки и лучшее из того, что сделали трудолюбивые фанатики The Sims. Напомню, что суть игры заключается в создании и наблюдении за жизнью одного или нескольких персонажей. В процессе жизни они устраиваются на работу, встречаются с соседями, женятся, обзаводятся детьми, другими словами, живут своей жизнью, которая, конечно, не столь разнообразна, как реальная жизнь людей, но все равно завораживает.
Общее число нововведений превышает 120 элементов. В основном, это головы и скины для симов, обои, плитки для пола, предметы обстановки. Главное же нововведение скрывается в названии дополнения - для заселения теперь доступны на один район, а целых пять. Причем, если приложить немного умения, можно увеличить это число до необходимого игроку максимума - достаточно лишь скопировать любой каталог UserDataX под новым именем, например, UserData5 как UserData10. Таким образом, одним районом станет больше. К сожалению, районы никак не связаны друг с другом, и жители одного района не могут общаться с жителями другого. Видимо, это связано с ограничениями меню выбора абонента при телефонном звонке.
Другим разочарованием Livin' Large является невозможность самому напроситься в гости. Все так же приходится приглашать друзей к себе. Впрочем, наверное, не совсем справедливо ожидать от add-on каких либо кардинальных изменений в игровом процессе, это же не следующая версия. Так что, рассматривайте этот абзац как пожелания, а не недостатки. Очень хочется посмотреть на рабочее место своего подопечного, пусть даже работа будет представлена в виде скриптованной (заранее описанной) сцены или видеоролика. С другой стороны, не любая профессия, представленная в игре, интересна для наблюдения, скажем, смотреть за работой хакера или политика мне было бы не очень любопытно, но иметь такую возможность хочется.
Вот так плавно мы подошли к еще одному новшеству Livin' Large - новым профессиям. К уже имевшимся десяти добавились еще пять - Musician (музыкант), Slacker (бездельник), Paranormal (паранормальные явления), Journalism (журналистика) и Hacker (хакер). С некоторым разочарованием я обнаружил, что работа обозревателя игрушек считается, чуть ли не самой низкооплачиваемой в журналистике, ниже нее только машинистка. Вот и гордись своим трудом после этого... ;)
Каждая профессия требует наличия различных навыков, для развития которых нужно работать над собой, вернее, над своим подопечным. Для этого появилось еще несколько предметов. Для развития творчества (creativity) можно заняться вырезанием по дереву, игрой на рояле или гитаре, развить логику (logic) можно, занимаясь химическими опытами или наблюдая движение небесных светил. И то, и другое занятие имеют побочные явления, возможно, более интересные, нежели просто развитие навыков. Занимаясь химией, создавая различные смеси, можно побывать в шкуре небезызвестного доктора Джеккила или человека-невидимки, потому что собственноручно приготовленные эликсиры могут превратить выпившего их человека в монстра, невидимку или создать собственного клона. При этом не оставляйте приготовленные смеси на видном месте - любопытные гости могут их выпить без вашего разрешения. Наблюдение за звездами чревато визитом инопланетян, которые похищают не в меру любознательного астронома, впрочем, без особого вреда для его здоровья.

В связи с этим не смотрите на звезды перед работой, если не хотите ее прогулять.
Среди большого количества новых предметов обстановки (стулья, столы, кровати, картины, электроника и т.д.) хочу обратить ваше внимание на волшебную лампу, куклу Вуду и магический шар. Самым интересным предметом является волшебная лампа, поэтому оставим ее на потом, а начнем с самого забавного.

Человек всегда хотел переложить ответственность за принятие решений на кого-нибудь еще, желательно, на сверхъестественную силу. Так как персонажи The Sims почти такие же люди, как и мы, разработчики снабдили их персональным оракулом в виде магического хрустального шара. Шар не умеет предсказывать будущее, но может давать советы, следовать которым или не следовать - личное дело каждого.
Поднять себе настроение за счет ближнего своего - не только не самый лучший способ, но и довольно спорный. Но жизнь вообще спорная и неоднозначная штука. Думаю, все знакомы с принципами черной магии Вуду - когда причинение вреда кукле автоматически переносится на того, кого эта кукла изображает. Особо злобные персонажи могут практиковать магию Вуду на членах своей семьи. Ничего хорошего из этого не выходит, но почему бы не попробовать?
Как я уже говорил, самым интересным магическим предметом в Livin' Large является волшебная лампа. Внутри ее, как и положено, сидит джинн. Честно говоря, уже взгляд на то, как этот джинн левитирует, должен был насторожить того, кто взял лампу в руки, чтобы не загадывать желание. Хотя, собственно загадыванием это назвать нельзя. Джинн по собственной инициативе предлагает выбрать одну альтернативу из двух (вода или огонь, работа или отдых). При этом заранее угадать, какой выбор будет верным нельзя. Выполнение желания может закончиться хорошо, а может и летально. Чувство юмора у джинна изрядно подпортилось от сидения в нечищеной лампе. Он может наслать полчища тараканов или устроить пожар, а может подарить фонтан или добавить умений.
Апофеозом человеческой мысли является домашний робот. Заменяющий уборщицу, садовника и ремонтника, этот металлический шкаф еще умеет готовить еду, освобождая своих хозяев от рутинной домашней работы. Стоит, правда, такая игрушка 15 тысяч, но разве это цена за свободу?
Изобилие обоев, полов и предметов декора, многие из которых объединены в комплекты, позволит развернуться дизайнерам. Теперь можно создать такой дом, который хочется, ничем себя не ограничивая. Единственная проблема - деньги. Строительство собственного замка обойдется в круглую сумму, но зато это будет настоящий замок - с окнами-бойницами, шкурами зверей на полу, статуями рыцарей. Чуть дешевле стоит строительство жилища будущего, но все равно, заниматься художественными изысками придется ближе к старости - когда на банковском счету накопится сумма с несколькими нулями.
К сожалению, нововведений в игре так много, что, во-первых, описывать их все достаточно утомительно (а читать об этом еще более утомительно), а, во-вторых, все и не упомнишь, а, в-третьих, и это самая главная причина, открыть что-то новое самому по ходу игры - что может быть интереснее? Хотя The Sims Livin' Large и не оправдала всех моих ожиданий, но играть в обновленный Sims стало интереснее. Главное - не забывать ставить будильник, чтобы не пропустить работу. Интересно, а не являемся ли мы все персонажами некоей игры? Цитируя Макаревича, "Это мы играем во что-то, или кто-то играет в нас?"

 

 

изготовление сайта
откатные ворота
Линия косметики. Профессиональная косметика волосы comments.
проектируем канадские дома доставка в регионы
интернет магазин постельного белья

Загрузка...
 

Copyright ©2002-2009 by The Sims Team.
Правами на объекты владеют их создатели.Использование этих объектов на данном сайте ведется не в коммерческих целях.
Все права защищены.
All rights reserved.