This version of the page http://www.geocapital.com.ua/articles/read.php?a=44 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-14. The original page over time could change.
Немцы почистят наши реки
  Рус. Eng.  
           
           
 
 
СОДЕРЖАНИЕ
 
ПРЕДЛОЖЕНИИЯ
 
ИНФОРМАЦИЯ
 
РЕКЛАМА

 
 

СТАТЬИ. РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ. КРЕДИТЫ. ИПОТЕКА

  Немцы почистят наши реки

Оставить заявку   
13.06.2009
Дрезденский технический университет (Германия) и немецкие предприятия помогут привести качество воды в украинских реках в соответствие с европейскими стандартами.

 
Украинский бизнес215) 13 ИЮНЯ
13 ИЮНЯ 5) 13 ИЮНЯ
     Ученые Германии и Украины на первом этапе работ намерены исследовать бассейн реки Западный Буг и создать его модель. В начале июня представители университета, канализационного предприятия Stadtentwässerung Dresden GmbH (Германия), Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины и Государственного комитета водного хозяйства Украины подписали Договор о сотрудничестве. Сумма договора не оглашается.

Как пояснили «Эксперту» специалисты госкомитета, через несколько лет вступят в силу международные договоры, в соответствии с которыми наша страна будет обязана компенсировать возможный ущерб в случае, если воды текущих с ее территории в ЕС рек будут загрязнены. Одна из таких водных артерий — Западный Буг. Разработка модели бассейна реки позволит оценить, какие инвестиции и мероприятия необходимы для улучшения состояния воды в нем. Ожидается, что во время осуществления проекта возникнут партнерские связи между украинскими и немецкими предприятиями и научными учреждениями. В последующем намечается привлечение частного бизнеса к мероприятиям по очистке рек.

По данным Госкомводхоза, наибольший вред украинским водоемам приносят сточные воды маленьких городов и поселков. Ведь если в крупных городах производится очистка сточных вод, то в небольших населенных пунктах очистные сооружения отсутствуют.

Во время церемонии подписания посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет отметил, что Германия владеет ценным опытом по очистке рек, полученным во время объединения страны. В частности, Дрезденский технический университет и Stadtentwässerung Dresden GmbH проводили работы на Эльбе. По словам представителей университета, в Украине и ГДР использовались похожие канализационные сооружения.

Украинский бизнес / №23(215) 13 ИЮНЯ

 


 
 
НОВОСТИ
16.06.2009
Эрнест Галиев покинул УкрСиббанк
КИЕВ,  16 июня - &nb sp; Эрнест Галиев вышел из числа акционеров УкрСиббанка (Харьков), говорится в пресс-релизе кредитно-финансовог о учреждения.
Подробнее
 
13.06.2009
Зконопроект об оценочной деятельности может ее "заморозить"
   Эксперты оправданно обеспокоены возможностью принятия законопроекта "О регуляции оценочной деятельности в Украине", внесенного народным депутатом Кириллом Куликовым, заявила народный депутат, член президиума партии "Наша Украина" Ксения Ляпина,
Подробнее
 
08.06.2009
Арабский ответ доллару
Пока мир ломает голову над возможностью замены доллара на новую мировую резервную валюту, валюты региональные становятся уже привычным делом. Еще один конкурент доллару уже в ближайшее время может возникнуть в Персидском заливе.

Подробнее
 
22.04.2009
Почему стабильный курс гривни усугубит кризис в Украине?
   Масштабные финансовые вливания в экономику — главный метод преодоления кризиса во многих развитых, а также в некоторых развивающихся странах.
Подробнее