This version of the page http://www.starua.com/?skip=80 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-13. The original page over time could change.
Донецкий информационно-развлекательный портал StarUa.com. Чат. Форум. Знакомства. Фотоальбомы. Новости. Открытки. Работа. Аукцион. Видео. Игры.


• Реклама на сайте  • Контакты
В избранное
Сделать домашней

StarUa фанклуб ФК "Шахтер"
Форум
Фотогалерея
Главная Новости Чат Форум Фотоальбомы Видео Знакомства Открытки Почта Работа! Блоги Радио Органайзер Каталог фирм Аукцион Карта
Совет: На почту приходит много спама? Заведи себе Почтовый ящик вида твое_имя@StarUa.com. Удобный и легкий web-интерфейс без навязчивых банеров. Доступ с любого компьютера. Надежная защита от спама и вирусов.

Почта @StarUa.com


Логин 
Пароль 
Получить адрес!
Забыли пароль?
НОВОСТИ
 События в Украине
 События в мире
 Культурная жизнь
 Людям о людях
 Интересно знать
 Романтика и секс
 Красота и здоровье
 Юмор и приколы
 Кино и музыка
 Компьютеры и софт
 Спорт, соревнования
 Разное интересное
ПОЧАТИТЬСЯ
 Вход
 Регистрация
 Правила Чата
 TOP 20 чатлан
 TOP 20 c фото
 Фотогалерея
 Форум
СТАР-КЛУБ
 История клуба
 Цели и задачи
 Встречи в реале
 Наши друзья
 Администрация
 Совершенно секретно
УМНАЯ МЫСЛЬ
Оптимизм - это недостаток инфорации.
ПОГОДА
ИНТЕРЕСНОЕ
ReadMe.Ru
Загрузка...
ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ!
Поддержи проект, внеси свой вклад в развитие сайта и клуба. Твое участие не останется незамеченым.
В системе WebMoney
Z364077630441
E582632345612
R164034283790
  

Новости Украины, мира. Знакомства. Чат. Форум. Работа в Украине. Блоги. Радио. Фото. Видео.


Четверг, 25 декабря 2008
  

Компьютерная мышь празднует 40-летие

25 декабря 2008 | просмотров: 461

9 декабря 1968 года американский изобретатель Дуглас Энгельбарт впервые продемонстрировал миру новый способ работы с компьютером.

Первая компьютерная мышь, которую Энгельбарт продемонстрировал на компьютерной конференции в Сан-Франциско в 1968 году, представляла собой деревянный корпус с красной кнопкой. При этом для передвижения курсора использовался не шар, как в современных устройствах, а два колесика.

Многие технологии, представленные на той конференции, послужили прообразами комплектации и программного обеспечения современных компьютеров.

На празднование юбилея компьютерной мыши 9 декабря в Калифорнии соберутся многие исследователи, которые 40 лет назад стояли за ее созданием.


категория: Компьютеры и софт | комментарии (1) | рейтинг: 0 | оценить новость:

 
  

Взрыв в Крыму

25 декабря 2008 | просмотров: 407

При взрыве жилого дома в Евпатории погибло почти 19 человек. Спасательные работы продолжаются. Основная версия следствия — взрыв баллонов с кислородом или ацетиленом в подвале здания, где находилось местное отделение ЖЭК

По информации МЧС Крыма и источников в МВД, количество погибших под обломками взорвавшегося пятиэтажного дома № 67 на улице Некрасова в Евпатории составляет 19 человек. Известно также, что погибло два ребенка.

Сотрудники МЧС предполагают, что под завалами могут оставаться еще люди, проживавшие в двух обрушившихся подъездах дома, построенного в 1965 году.

Спасти удалось 21 человека. Четверо людей, вызволенных из-под завалов, госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. По уточненным данным, взрыв полностью уничтожил 35 квартир, в которых было прописано 62 человека.

Всего в аварийном доме пять подъездов и 95 квартир. Эвакуировано около 100 человек — жильцов трех уцелевших подъездов.

Мощный взрыв в пятиэтажном доме номер 67 по улице Некрасова в спальном районе Евпатории прогремел в среду около 22.00 по местному времени.

Стены в квартирах одного из уцелевших подъездов пошли трещинами. Все эвакуированные временно поселены в санаторий «Фемида», где они обеспечены питанием, с ними работают психологи.

На месте трагедии в оперативном штабе, созданном прямо у взорвавшегося дома, дежурят 10 бригад «скорой помощи» — в общей сложности 95 врачей. Завалы приходится разбирать вручную. В МЧС предполагают, что поисковые работы удастся закончить до конца дня.

В аварийно-спасательных работах участвуют 550 человек: сотрудники МЧС и служащие внутренних войск МВД Украины. Последние еще и следят, чтобы на месте происшествия не было мародерства. У взорвавшегося дома также работают 50 единиц спецтехники — в основном, подъемные краны, с помощью которых спасатели убирают крупные фрагменты рухнувшей конструкции.

Однако большую часть работы по разбору завалов спасатели стараются делать вручную, надеясь, что оставшиеся под руинами люди еще живы.

Лично проконтролировать ход аварийно-спасательных работ к месту взрыва прибыли президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Свою помощь в спасательных работах уже предложила Россия. Президент Дмитрий Медведев заявил, что готов выделить несколько сотен военнослужащих Черноморского флота, сейчас находящихся в Севастополе, для участия в поисково-спасательных работах.


категория: События в Украине | рейтинг: 0 | оценить новость:

 
ReadMe.Ru
Вторник, 23 декабря 2008
  

СБУ прекратила деятельность ряда радикальных группировок

23 декабря 2008 | просмотров: 479

В 2008 году Служба безопасности Украины прекратила деятельность ряда ультрарадикальних группировок, которые действовали на территории нашего государства, в частности Евразийского союза молодежи, члены которого причастны к тому, что порочит национальные символы Украины на
Говерле и других антиукраинских акций.

Об этом сообщил и.о. председатели СБУ Валентин Наливайченко.

Значительное внимание СБУ уделяет сотрудничеству с международными организациями – надежными партнерами зарекомендовали себя страны НАТО.

Говоря о приоритетных заданиях Службы безопасности Украины в 2009 году, Валентин Наливайченко отметил то, что среди основных заданий – борьба с экономическими преступлениями, противодействие коррупции, усиление антитеррористических мероприятий, восстановление исторической справедливости, поддержка социально-важных гуманитарных проектов.

По материалам пресс-службы СБУ


категория: Разное | рейтинг: 0 | оценить новость:

 
  

Вот - новый Президент…

23 декабря 2008 | просмотров: 405

В 2007 году он вел кампанию под лозунгом «Стране нужен Литвин». Это выглядело немного самоуверенно, поскольку все помнили поражение на выборах 2006 года. Но люди поверили и дали блоку Литвина нужные голоса. Немного, но все же.

Теперь он опять председатель Верховной Рады, и при всем уважении к Арсению Яценюку, по-видимому, в этот раз в Раде будет больше порядка. Неизвестно, нужен ли Литвин стране, но парламенту точно нужен руководитель, который умеет проходить между Сциллой и Харибдой.

Почему-то удивительное возвращение Владимира Михайловича напоминает успехи киевского мэра Черновецкого. Никто не ожидал, ресурсов было немного, соперники серьезные с опытом и властью. Но выкрутился. Победил. Черновецкий теперь так крепко держится за место мэра, что все прогнозы об изменении киевской власти придется отложить к проведению Евро-2012.


категория: События в Украине | рейтинг: 0 | оценить новость:

 
Воскресенье, 21 декабря 2008
  

Меньше чем за две недели до наступления нового года "Газпром" вновь сделал резкие заявления в адрес Украины

21 декабря 2008 | просмотров: 399

С 1 января Киев не получит российского газа, пока не расплатится по долгам и не заключит новые контракты.
Как сказал на пресс-конференции в Москве официальный представитель газового концерна Сергей Куприянов, Украина заплатила за октябрьский газ, но больше, до нового года, перечислять денег не намерена. В такой ситуации поставки невозможны, - подчеркнул Куприянов.
По сведениям Куприянова, долг за ноябрьские и декабрьские поставки, с учетом штрафных санкций, составляет около двух миллиардов долларов.
Нафтогаз Украины опровергает сообщения о том, что Киев отказывается расплачиваться с Газпромом по долгам до конца года. Как сказал официальный представитель национальной компании Валентин Землянский, погашение долга идет в штатном режиме, и подтверждение этому – перевод очередного транша в 800 млн долларов. По сведениям Землянского, в ближайшее время Нафтогаз Украины переведет Москве еще 200 миллионов.
Напомним, на сегодняшней пресс-конференции в Москве официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что холдинг с 1 января прекратит поставки газа на Украину, поскольку Киев не собирается платить за поставки топлива в ноябре-декабре. Перевод 800 миллионов долларов Куприянов подтвердил.
Предновогодний скандал вокруг поставок российского газа на Украину возникает уже не в первый раз. У нас с соседями существует традиция. Каждый год, в декабре возникает вопрос о поставках российского газа. Начало традиции было положено три года назад. спустя год после того, как к власти на Украине пришли лидеры «Оранжевой революции», которых резко не взлюбили российские правители, ситуация обострилась до крайности и даже привела к международному скандалу. Тогда Газпром объявил о повышении цены на газ. Киев возмутился, посчитав, что Москва хочет деморализовать демократически избранные власти финансовыми требованиями. Как напоминает газета Время новостей, переговоры о подписании нового контракта велись через прессу и в весьма резких выражениях. До Нового года договориться ни о чем не сумели, и в 10 часов утра 1 января 2006 года в прямом эфире российских телеканалов прошло реалити-шоу «отключение Украины от газовой трубы» в исполнении главы Газпрома Алексея Миллера. Вместе с непокорной республикой пострадала и Европа, которая недополучила газ, поставлявшийся из России через Украину. Конфликт удалось уладить через пару дней. Следующий год был относительно мирным: в декабре правительство республики возглавлял Виктор Янукович. К тому же, Россия отвлеклась на аналогичные споры с Белоруссией. В прошлом году к исходу года – после парламентских выборов правительство вновь возглавила Юлия Тимошенко. И «Оранжевые фракции» Верховной рады заявили о намерении пересмотреть договоренности с Газпромом о поставках и транзите газа, заключенные прежним правительством в начале декабря. Российский газовый монополист выразил обеспокоенность, но до серьезного конфликта дело не дошло.


категория: События в Украине | рейтинг: 0 | оценить новость:

 
  

Ученые опубликовали «карту смерти»

21 декабря 2008 | просмотров: 416

Американские ученые опубликовали «карту смерти», составленную на основе многолетних наблюдений, впервые сведенных воедино. Этот необычный документ свидетельствует, что самым смертоносным природным явлением для жителей США является жара – именно она убивает американцев чаще, чем землетрясения, лесные пожары, ураганы, холода и снежные бури.Исследователи составляли карту не из пустого любопытства – они надеются, что проделанная работа поможет лучше организовать работу спасательных служб. Согласно статистическим данным, именно жарой вызвано 19,6% процентов смертей, причиной которых являлись природные катаклизмы. 18,8% приходится на летние грозы, 18,1% - на морозы, и лишь менее 5% - на землетрясения, лесные пожары и ураганы вместе взятые. Наиболее опасными для проживания признаны штаты Юга (от Северной Каролины дл Нью-Мексико), которым свойственна жаркая погода. Колорадо, Вайоминг, Монтана, Южная и Северная Дакоты также попали в «черный список» из-за частой непогоды и большой амплитуды колебания температуры в течение суток.Исследователи считают, что в немалой степени на формирование такой картины повлияло развитие современных технологий; в частности, именно благодаря строительству сейсмоустойчивых зданий значительно сократилось число жертв землетрясений, что сделало Калифорнию достаточно безопасным штатом. Возможность предсказывать ураганы и тропические штормы и своевременная организация эвакуации населения позволила уменьшить число пострадавших в результате этих стихийных бедствий.


категория: События в мире | рейтинг: 1 | оценить новость:

 
Суббота, 20 декабря 2008
  

В Донецке приостановлено строительство аэропорта

20 декабря 2008 | просмотров: 343

В связи с тем, что финансирование из Государственного бюджета строительства взлетно-посадочной полосы в аэропорту г. Донецка полностью приостановлено, угроза срыва работ может стать реальностью. Об этом сегодня заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.Как передает "Остров", сейчас по строительству взлетно-посадочной полосы выполнено работ на 150 млн.грн. А.Близнюк добавил, что они не финансируются Министерством транспорта. "Сложилась такая ситуация, при которой идет перекладывание ответственности Минтранса на Министерство финансов Украины и наоборот", - сказал он.


категория: События в Украине | рейтинг: 0 | оценить новость:

 
  

Кризис уже коснулся 77% украинцев

20 декабря 2008 | просмотров: 213

Украинцы пессимистически оценивают свои перспективы, подавляющего большинства экономический кризис уже коснулся лично. К такому выводу пришли эксперты Института Горшенина после проведения всеукраинского исследования «Социальная защищенность украинцев».Согласно результатам исследования, экономический кризис коснулся 77% граждан Украины.Эксперты отмечают, что в то же время материальное самочувствие населения изменилось несущественно по сравнению с тем, каким оно было в начале этого года. Более все люди сегодня боятся не потери работы или сбережений, а существенного снижения уровня жизни, то есть покупательной способности.


категория: События в Украине | рейтинг: 0 | оценить новость:

 
Четверг, 18 декабря 2008
  

Самые распространенные травмы при сексе

18 декабря 2008 | просмотров: 476

Секс - неотъемлемая часть отдыха, но порой стремясь за 10 дней получить всего по максимуму, люди отдаются этому занятию весьма смело, экспериментируя, пытаясь воплотить в жизнь самые невероятные идеи, рожденные в мозгах сценаристов эротических фильмов. Увы, то что удается профессиональным актерам, не всегда получается у простого человека, а поэтому секс может закончиться больничной койкой, в которой придется провести несколько месяцев, расплачиваясь за последствия. Помоги себе самСчитается, что самый лучший, самый качественный секс - инстинктивный, почти животный, с полностью отключенным интеллектом. К сожалению, вместе с головой теряется и чувство самосохранения. Именно так можно объяснить, что треть жителей планеты регулярно получают во время секса телесные повреждения. Причем часть травм люди наносят себе сами.


категория: Романтика | комментарии (3) | рейтинг: 0 | оценить новость:

 


 

 
ЗНАКОМСТВА
Я
ищу
возраст от до
С фото
Расширенный поиск  
ФОТОАЛЬБОМЫ
Розовая_пантера

Слеза и Анютины глазки

 Посмотреть все альбомы
 Добавить свое фото
БЛИЦ-ОПРОС
Где вы проведете отпуск в этом году?
На Черном море
На Азовском море
На речке в лесу
На зарубежных курортах
На даче
Дома
Не пойду в отпуск


Результаты
ГОРОСКОП

Стар-Клуб на карте Интернета. Заходим смотрим :)
ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ





Совершенно секретно

точное время

Главная Новости Чат Форум Фотоальбомы Открытки Почта Работа Каталог фирм Знакомства Блоги Радио Органайзер Каталог сайтов Контакты Карта сайта
Copyright © 1997-2008 starua.com V. Semko
При любом копировании с сайта starua.com ссылка на ресурс обязательна.