Правовая система «ИНФОДИСК: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ» содержит законы кодексы указы постановления и другие документы министерств и ведомств а также: консултации по бухгалтерскому учету и налогообложению предпринимательской деятельности бланки отчетности и других документов судебные решения и многое другое
бухгалтер предприниматель налог налогообложение законодательство Украины Законодавство України регистрация предприятий legislation Ukraine bookkeeper закон кодекс бизнес образец договора юридическая консультация право суд юрист исковое заявление иск бланк бухгалтерский учет
ПРАВОВЫЕ СИСТЕМЫ
Как выбрать систему
НАШИ ПРОЕКТЫ
ЗАКОНЫ УКРАИНЫ
БУХГАЛТЕРУ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ
Заказ демонстрации
Заказ продукции on-line
Дилерская политика
Вакансии
Прайс
Контакты










Информационные ресурсы правовых систем «ИНФОДИСК: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ»

 

Информационное наполнение систем «ИНФОДИСК» лидирует по тематическому охвату, объему информации, количеству представленных изданий и тематических ресурсов.

 

Основные базы данных и информационные блоки

  • «Новости» – еженедельный обзор новостей законодательства с комментариями и обзор прессы.
  • «Законодательство Украины» – база законов, кодексов, указов, постановлений КМУ и других нормативно-правовых актов.
  • «Аналитика и консультации» – статьи, консультации, методические рекомендации и комментарии экспертов по вопросам ведения бухгалтерского учета, налогообложения и предпринимательской деятельности.
  • «Публикации» – электронные подшивки и архивы бухгалтерских журналов и других изданий.
  • «Судебная практика» – базы данных «Обобщение судебной практики», «Комментированные судебные решения и прецеденты», «Налоговые споры», «Реестр судебных решений 2005-2008» - около 1 500 000 документов.
  • «Справочники» – справочная информация для бухгалтера: нормы, инструкции и правила, индексы, минимумы и ставки, курсы валют, календарь бухгалтера для сдачи отчетности, уплаты налогов и сборов. Телефонный и адресный справочник органов власти. Словарь терминов и т.п.
  • «Формы и бланки» – все бланки отчетности (финансовой, налоговой, статистической). Бланки первичных хозяйственных документов, кадровой документации, заявлений, формы для регистрации предприятий и предпринимателей, для получения лицензий и т.п.
  • «Договора» – краткие инструкции для составления разнообразных гражданских и хозяйственных договоров. Образцы договоров в готовом для редактирования виде.
  • «Электронные книги» – методические пособия и книги по бухгалтерской и юридической тематитке в электронной форме.
  • «Специальные тематические ресурсы» – специальные подборки консультационных и аналитических материалов по различным темам:
    • «Проверки. Защита от действий проверяющих органов»
    • «Отдел кадров»
    • «Энциклопедия бухгалтерских проводок»
  • «Программно-информационные компоненты» – компоненты системы, предоставляющие доступ к специализированной информации и функциям:
    • «Геоинформационная система «Наша Украина» с подробной электронной картой Украины, справочником-путеводителем и атласом дорог.
    • «Украина в цифрах». Статистический справочник
    • «Инфотека «ИНФОДИСК» – общеобразовательный ресурс. Содержит многотомные библиотеки по истории, культуре, географии и т.п.

     

Описание информационных ресурсов правовой системы
«ИНФОДИСК: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ»

БАЗА НОРМАТИВНЫХ АКТОВ «ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ»

Содержит более 280 000 документов:

  • Общее законодательство Украины – законы, кодексы, Указы Президента, Постановления КМУ, документы министерств и ведомств
  • Международные документы и конвенции
  • Региональное законодательство (Киев)
  • Исторические документы – правовые документы СССР, УССР, СНГ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ
«КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК ХОЗЯЙСТВЕННИКА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ» – уникальный ресурс, представляющий собой сборник выдержек из основных нормативных актов, которые сгруппированны в тематические подборки. Позволяет произвести обзор основных документов, регламетирующих ту или иную область хозяйственной деятельности всего за несколько минут! Охватывает более 10 000 нормативных актов.
«КОДЕКСЫ И ЗАКОНЫ УКРАИНЫ В КОММЕНТАРИЯХ И СТАТЬЯХ ПРЕССЫ» – позволяет работать с комментариями, аналитическими статьями и консультациями, которые ссылаются на конкретную статью закона или на весь нормативный документ в целом.
«КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ В РЕШЕНИЯХ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА» – содержит постатейные ссылки на решения КСУ, в которых трактуются положения Конституции или делается вывод о соответствии Основному Закону тех или иных нормативных актов.
НОВОСТИ
«МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА «ГОРЯЧАЯ НЕДЕЛЯ» – еженедельный аналитический обзор новостей законодательства и бухгалтерской прессы.
КОНСУЛЬТАЦИИ И АНАЛИТИКА
«КОНСУЛЬТАЦИИ» – более 20 000 статей, комментариев и консультаций специалистов из ведущих бухгалтерских и юридических изданий, методические пособия и материалы, подготовленные аналитиками «Инфодиска», подобранные по темам:
  • Бухгалтерский учет
  • Налоги и налогообложение
  • Предпринимательская деятельность
  • Вопросы права. Юридическая практика.
«ХИТЫ НЕДЕЛИ» – наиболее актуальные статьи по текущей проблематике
ПРАКТИЧЕСКИЕ РУКОВОДСТВА, ТЕМАТИЧЕСКИЕ СПРАВОЧНИКИ, ПОСОБИЯ – методические материалы аналитиков «Инфодиска», подборки консультаций независимых экспертов и авторские издания по основным вопросам ведения предпринимательской деятельности, налогообложения и бухгалтерского учета. Поддерживаются в актуальном состоянии.
«ПУБЛИКАЦИИ И ПЕРИОДИКА» – периодические выпуски и полные электронные архивы бухгалтерских журналов, газет и других периодических изданий
«БИБЛИОТЕКА «ГЛАВБУХА» – полная электронная версия популярного издания от журнала «ГлавБух». Ежемесячные тематические выпуски практических пособий, посвященных наиболее актуальным вопросам бухгалтерского и налогового учета на русском и украинском языках от профессионалов-практиков.
«СПРАВОЧНИК БУХГАЛТЕРСКИХ ПРОВОДОК» – более 6 500 бухгалтерских проводок, соответствующих действующим ПС(б)У, в удобной для практического использования форме (включая схемы проводок).
«КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА» – поможет не пропустить предельную дату предоставления отчета в контролирующие органы или платежа налогов и сборов. Содержит формы и бланки отчетности со ссылками на инструкции, официальные разъяснения и консультации по заполнению этих форм или бланков.
СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
«ОБОБЩЕНИЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ» – руководящие разъяснения судам по вопросам применения действующего законодательства в постановлениях Пленума Верховного Суда, документах Высшего Хозяйственного Суда и Конституционного Суда Украины, а также других судебных инстанций.

«КОММЕНТИРОВАННЫЕ БАЗЫ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ» (более 25 000 документов) с уникальными возможностями поиска по статьям законов, кодексов и других нормативных актов, которые упомянуты в решении суда :

  • База данных «Налоговые споры» – судебные решения, касающиеся налогообложения, как правило, демонстрирующие возможности оспаривания в суде решений налоговых органов и доказательства неправомерности применения финансовых и административных санкций.
  • База данных «Прецеденты» – наиболее интересные решения высших судебных инстанций: Верховного Суда, Высшего Хозяйственного Суда, Высшего Административного Суда, Конституционного Cуда Украины. Комментарии и обзоры судебной практики, помогающие выработать правильную тактику судебной защиты.
«РЕЕСТР СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ 2003 – 2008» (более 1 300  000 документов) – решения украинских судов всех специализаций и всех инстанций.
«РЕШЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА»
БЛАНКИ, ФОРМЫ И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ
«БЛАНКИ И ФОРМЫ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА» – бланки отчетности и шаблоны (в формате Word , Excel, PDF) со ссылками на инструкции и примеры по их заполнению. Бланки и образцы первичных хозяйственных документов, заявлений, журналов, книг учета и т.п.
«ТИПОВЫЕ ДОГОВОРА» – шаблоны и образцы договоров, применяемых в сфере гражданско-правовых и хозяйственных отношений. Рекомендованные формы договоров и контрактов со ссылками на нормативные акты, которыми они утверждены. Образцы учредительных договоров и других документов. Консультации по вопросам договорного права.
«СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ» – методическое пособие, разработанное по заказу ГОСКОМСТАТА. Все действующие бланки статистической отчетности (в формате Word , Excel, PDF) с инструкциями и методическими указаниями по их заполнению. Календарь статистической отчетности.
«ОБРАЗЦЫ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ» – образцы исковых заявлений, аппеляций, ходатайств и других процессуальных документов, используемых в судопроизводстве.
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
«СПРАВОЧНИКИ БУХГАЛТЕРА» – часто востребованная разноплановая информация, классифицированная и представленная в удобной табличной форме: нормы, инструкции и правила, индексы, минимумы и ставки, классификаторы, реестры и т.п.
«СПРАВОЧНИК ОРГАНОВ ВЛАСТИ УКРАИНЫ» – адреса и телефоны органов власти Украины до районного уровня включительно. Все налоговые администрации, суды, прокуратуры, органы юстиции и т.д.
«СПРАВОЧНИК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА» – основная информация о каждом из налогов, о порядке его начисления, уплаты и сдачи отчетности, а так же дополнительные консультационные материалы по вопросам налогообложения.
«СЛОВАРЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ» – термины и их определения в нормативных актах Украины.
ПОЛЕЗНЫЕ СПРАВОЧНИКИ И КАЛЬКУЛЯТОРЫ курсы валют НБУ, коэффициенты индексации и компенсации, библиотека ссылок на полезные интернет-ресурсы, телефонные коды и т.п.
«НАВИГАТОР ПО РЕСУРСАМ СИСТЕМЫ» подборки ссылок на информационные ресурсы системы «Инфодиск: Законодательство Украины», сгруппированные по типовым задачам основных пользователей: бухгалтера, предпринимателя, юриста и адвоката, менеджера и т.д.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
«ПРОВЕРКИ. ЗАЩИТА ОТ ДЕЙСТВИЙ ПРОВЕРЯЮЩИХ ОРГАНОВ» Методика и алгоритмы действий при общении с проверяющими органами: правовые основания защиты, условия допуска на предприятие, общие рекомендации и инструкции персоналу, полномочия проверяющих органов и Ваши права, судебная практика, связанная с действиями проверяющих органов – вся информация для выработки правильной тактики защиты Ваших интересов при проверках.
«ОТДЕЛ КАДРОВ» – вся информация, необходимая для организации работы кадровой службы предприятия: шаблоны и образцы документов кадрового учета, методика составления и примеры должностных инструкций, трудовые договора и контракты, порядок ведения трудовых книжек, классификатор профессий и т.д
«ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БУХГАЛТЕРСКИХ ПРОВОДОК» – программно-аналитический ресурс, содержащий более 6 500 бухгалтерских проводок в соответствии с действующими ПС(б)У и нормативами, рекомендованные схемы отображения хозяйственных операций, возможность созданияпользователем своих схем. Постоянная актуализация.
«НАЧИНАЕМ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО» – подробно рассмотрены вопросы, связанные с порядком государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности. Пошаговая инструкция по государственной регистрации как юридического лица, так и физического лица – предпринимателя. Бланки и формы всех регистрационных документов, образцы и примеры учредительных документов. Рекомендации по выбору организационно-правовой формы предприятия, системы налогообложения, лицензированию, патентованию и т.п.
ПРОГРАММНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ
«ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «НАША УКРАИНА» – уникальный ресурс, позволяющий использовать элементы геоинформационного анализа при бизнес-планировании и для решения задач логистики. Содержит: подробную электронную карту Украины М 1:1 000 000 с административным делением и всеми населенными пунктами (с указанием численности населения), атлас автомобильных дорог с возможностью автоматической прокладки кратчайших или оптимальных маршрутов, самый полный путеводитель с описанием и фотоиллюстрациями главных достопримечательностей, адресами гостиниц и т.п.

«УКРАИНА В ЦИФРАХ» Статистический справочник (данные ГОСКОМСТАТА). Предназначен для углубленного анализа экономических, социальных и демографических показателей, характеризующих состояние государства, с их распределением по областям, районам и населенным пунктам Украины. Очень полезен при оценке инвестиционных проектов, перспективномпланировании и решении задач управления территориями.
«Статистические ежегодники 2002-2007»
(данные ГОСКОМСТАТА) Содержат более 2 500 таблиц социально-экономических показателей в динамике их развития: промышленность, финансы. цены и тарифы, национальные счета, инвестиции и строительство, транспорт и связь, внешнеэкономическая деятельность, торговля, наука, просвещение, состояние государственных финансов и т.п.

«Результаты переписи населения 2001 г.» – численность и размещение населения, национальный и возрастной состав, уровень образования, уровень доходов и т.п.

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

«ИНФОТЕКА «ИНФОДИСК» – этот ресурс задуман как электронная библиотека, состоящая из выдающихся книг, обобщающих и популяризующих накопленные человечеством знания в различных областях науки и культуры, трудов, ставших основополагающими для дальнейших исследователей и оставивших заметный след в истории.
Задача «Инфотеки» – собрать выдающиеся памятники человеческой мысли, наиболее значительные энциклопедические произведения, книги – памятники науки и культуры, многие из которых уже являются раритетными изданиями, и сделать их доступными самому широкому кругу исследователей и читателей на правах личной библиотеки.

Разделы «Инфотеки»:

  • История Украины в классических трудах
  • История России в классических трудах
  • История Киева в раритетных изданиях
  • История украинской иконы
  • Жемчужины украинской культуры
  • История мировой культуры и искусства
  • История географических открытий
  • История военного искусства
  • Библиотека великих энциклопедий
  • Атлас «Наша Украина» – туристическая энциклопедия-путеводитель
 ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ
«НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ» – ежемесячный журнал, посвященный вопросам оптимизации и минимизации налогообложения, «законной» экономии на налогах
«БИБЛИОТЕКА «ГЛАВБУХА» – полная электронная версия популярного издания от журнала «ГлавБух». Ежемесячные тематические выпуски практических пособий, посвященных наиболее актуальным вопросам бухгалтерского и налогового учета на русском и украинском языках от профессионалов-практиков.

 

Преимущества и отличительные особенности систем «ИНФОДИСК»

  • Консультационно-методическая направленность системы, заложенная в ее архитектуре и средствах, упрощающих пользователю путь к получению ясного ответа на вопрос «Как поступить в этой ситуации?».
  • Широчайший тематический охват. Вся информация по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, правового и бизнес-анализа объединена в единый комплекс, ежедневно обновляется и пополняется нормативными, аналитическими и консультационными материалами.
  • Особый акцент сделан на удобство работы с документами:
    • Специальный формат представления текстов нормативных актов, включающий все редакции документа, его связи и ссылки на разъяснения и комментарии.
    • Мощный арсенал инструментов для удобной и эффективной работы со списками документов и с текстом: отображение структуры (содержания) нормативного акта, рейтинг (цитируемость), статус (действующий/ недействующий), связи с другими нормативными документами и консультационными материалами, логические операции со списками (объединение, пересечение, вычитание), сортировка и фильтры по любому из реквизитов (паре реквизитов), экспорт списков и текстов в Word, прямая печать и т.п.
    • Гипертекстовая навигация – только в нашей системе ВСЕ: и консультационные материалы, и нормативные документы содержат двухсторонние ссылки, которые позволяют «на лету» просмотреть нужный раздел комментируемого документа, отследить взаимосвязи между документами, получить доступ к дополнительной и тематически связанной информации.
  • Уникальный поисковый аппарат – практически мгновенный поиск документа по любому из реквизитов или их комбинации, по словам и словосочетаниям в названии и/или в тексте, поиск по тематическим классификаторам и навигаторам. Контекстный поиск возможен на двух языках одновременно.
  • Функции для поддержки аналитической работы пользователей: возможность создавать свои базы данных, тематические подборки и архивы документов, а также включать в них ссылки на другие документы, не входящие в систему «Инфодиск: Законодательство Украины».
  • Самый быстрый и удобный поиск нужной информации! Самое простое, быстрое и надежное обновление информации через Интернет! Самый широкий тематический охват! Самая низкая цена!

 

Правовые системы «Инфодиск: Законодательство Украины»
– это все нормативные акты Украины на Вашем компьютере: законы, кодексы, Указы Президента, Постановления КМУ, документы министерствв и ведомств. Всегда под рукой и в актуальном состоянии!
– это комментарии, консультации и аналитика по вопросам права, бухгалтерского учета и отчетности, налогообложению и его минимизации, предпринимательства и т.п.
– это мощные базы данных: судебные решения, бланки бухгалтерской и статистической отчетности, бланки и образцы других документов и т.п.
И бухгалтер, и юрист, и преприниматель - найдут ответы на свои вопросы в системе «Инфодиск: Законодательство Украины»!

Попробуйте!
|Заказ демонстрации| |Заказ продукции on-line| |Прайс|
|Как выбрать систему| |Сравнение конфигураций «ИНФОДИСК: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ»|

 

 

Уникальные ресурсы!
Только в системе «Инфодиск: Законодательство Украины»!

 

 

Какая конфигурация оптимальна именно для Вас?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © Infodisk. 1999-2008