This version of the page http://www.victoria.lviv.ua/zdorovie.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-07. The original page over time could change.
Виктория ::: Наше здоровье
Новости
Библиотека
Все книги
Любовь и отношения
Дела семейные
Успех и богатство
Биографии
Эзотерика
Гипноз, НЛП, магия
Наше здоровье
Еникеева Диля
Правдина Наталия
Свияш Александр
Известные имена
Для студентов
Авторские страницы
Бережнев Юрий
Володин Мирон
Итани Ирина
Клосс Полина
Кухар Евгений
Скуридин Александр
Чабан Василь
Юрчак Ирина

Фотогалерея

Смешная жизнь
Анекдоты
Истории
Переписка

Дизайн-студия

Объявления

Вход в аккаунт  
 

Приблизиться к цели - еще не значит достигнуть ее: не дойдя одного шага, можно встретить пропасть, которую не перейдешь.
Л. Бланки

Наше здоровье

Марченко Алексей Михайлович "Болезнь? Ну и хрен с ней!"

Ну зачем, зачем вам еще одна книга о здоровье? Чего вы ждете от нее? Ждете, что она подарит вам кавказское долголетие и сибирское здоровье? А зачем оно вам? За каким, простите, хреном? Если для того, чтобы вести долгую никчемную жизнь в здоровом теле, - то природа этого все равно не допустит.

Ведь много знать и при этом так ни хрена не сделать - это слишком сложно. Сложно для осознания Миром самого смысла существования всех этих знаний. А ведь дело-то не в знаниях. Знания зачастую - лишь прикрытие, маска для "нормального" человека. Главное в том, что за этой маской не может быть пустоты. За маской "нормального" человека наверняка спрятался романтик и мечтатель. Ведь так? Если честно? И где-то, на самой глубине души, живет Мечта. Не о пенсии, не о кладбище после пенсии. Настоящая Мечта.

Поищите Ее. Прямо сейчас. Не откладывайте, как всегда, на потом. Нет ничего страшнее, чем Жизнь... отложенная... на потом... Вы найдете Ее наверняка. И лишь когда найдете, читайте дальше. Тогда мы готовы служить вам на вашем Пути к Мечте.


Наталья Андреевна Фролова "Тайны лечебной магии и народной медицины"

История развития человечества с его усилиями, направленными на выживание, формирует народного целителя, не только как специалиста, который обладает определенными знаниями, но и определенными чертами характера. Это прежде всего, отзывчивость на чужое горе, способность сопереживать пострадавшему, душевность взамен корыстолюбия, добродушие и внимательность, тщательность в выполнении правил исцеления, решительность и целенаправленность действий при оказании как первой помощи, так и лечении острых и хронических больных, терпение, милосердие и самое главное - высокая духовность.


Омраам Микаэль Айванхов "Воспитание, начинающееся до рождения"

Я не верю никакой педагогической теории, я убежден, что имеет значение только образ жизни родителей до и после рождения ребенка. Вот почему я никогда не хотел говорить о воспитании детей. Если родители ничего не делают для собственного воспитания, то как же они смогут хорошо воспитать своих детей? С родителями говорят о воспитании их детей, предполагая, что они к этому уже готовы с момента появления ребенка. Aн нет, чаще всего это не так, и прежде всего их самих необходимо обучать тому, что надо знать и как вести себя, чтобы благотворно влиять па своих детей. Но поскольку люди не знают моего кредо, они меня критикуют: "Педагог? Да что это за педагог, если он никогда не говорит о воспитании детей!". Так считают те, кто не разделяет мою точку зрения. Пока родители не встали на эту точку зрения, им можно дать наилучшие педагогические каноны, но это будет бесполезно, и даже, желая применить эти положения, которые они не сумеют правильно понять, можно нанести детям лишь большой ущерб.


Виктор Bостоков "Уроки тибетской медицины. Искусство расслабления"

Напряжение - основа многих болезней. Оно медленно, но неотвратимо убивает человека. Быстрый ритм, высокая интенсивность современной жизни и неумение управлять собой приводят к тому, что человек постоянно находится в напряжении. Напряжение - главный недостаток в культуре современного человека. Поэтому расслабление - главное условие его исцеления.


Aлексaндр Свияш "Хочешь быть здоровым? Будь им!"

В этой книге с позиций Рaзумного пути рaссмотрены возможные причины появления зaболевaний и пути избaвления от них. Исходнaя предпосылкa - все, что мы имеем в своей жизни, мы создaем сaми же, своими мыслями, эмоциями и поступкaми. Поскольку здоровье дaется нaм от рождения кaк бесплaтный ресурс, мы не привыкли ценить его. Когдa тело больше не может терпеть нaше нaплевaтельское отношение к нему, оно нaчинaет возрaжaть - через болезни. Поскольку человек - многомерное существо, то причинa зaболевaния может лежaть нa совершенно рaзных уровнях - нa уровне физического телa, в его энергетической мaтрице, в сфере эмоций или в сфере ментaлa. Чтобы быть здоровым человеком, нужно быть чистым и здоровым нa всех уровнях. В книге рaссмaтривaются способы, с помощью которых этого можно достичь.


Вики Эджсон, Йен Марбер "Целительная диета. Целебная пища для души и тела"

Если Вас интересует собственное здоровье и правильное питание, то в этом справочнике Вы найдете кратко изложенные практические рекомендации, основанные на самых последних достижениях науки. Первая часть посвящена продуктам питания и их влиянию на Ваше настроение и самочувствие; из второй части Вы узнаете, какую диету избрать для борьбы с теми или иными недугами, как поддерживать правильный вес и бороться с аллергией. Кроме того, мы знакомим Вас с различными способами приготовления пищи, а также приводим восхитительные кулинарные рецепты, которые помогут Вам поддерживать здоровый образ жизни. Мы уверены, что наша книга поможет Вам понять, насколько правильное питание важно для физического и духовного здоровья


Михаил Гинзбург "Как победить избыточный вес"

Как похудеть и при этом не причинить ущерб здоровью? Как похудеть и потом не поправиться? Почему не помогают модные разрекламированные средства? В чем вред голодания? А что делать, если вас не устраивают слишком полные бедра или живот? На эти и на многие другие вопросы вы найдете ответ в книге врача эндокринолога, кандидата медицинских наук, автора ряда научных монографий и статей по проблеме ожирения Гинзбурга Михаила Моисеевича. Книга написана живым доступным языком и в популярной форме повествует о последних достижениях медицинской науки и практики в области предупреждения и лечения избыточного веса. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Андрей Курпатов "Средство от страха"

Мы пользуемся (и ведь каждый божий день!) своей психологией, своей психикой... А кто нас учил ею пользоваться? Кто объяснил нам, что здесь к чему, что от чего и что за чем?. Не было в нашей жизни таких уроков, «мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». В результате на приеме у психотерапевта переаншлаг, а в личной жизни большинства из нас – «зал пуст, погасли свечи». Вот, собственно, для того чтобы как-то остроту этой проблемы снять, я и написал книжки серии «Карманный психотерапевт». И они адресованы каждому из тех немногих, кому его собственная жизнь не безразлична.


Андрей Курпатов "5 спасительных шагов от депрессии к радости"

Депрессия – это головоломка. В прямом и переносном смысле этого слова. Мы реагируем на жизненные неприятности, переживаем стресс – тяжелый и внезапный или внешне незначительный, но очень долгий, а в результате истощаются возможности нашего мозга. После ослабленный мозг начинает впадать в стресс от любой ерунды, и его состояние ухудшается дальше. В конечном счете получается замкнутый круг. И как разорвать его, до самого последнего времени это было абсолютно непонятно. Но теперь, наконец, известны пять шагов, которые разделяют депрессию с радостью. Так что, не тужите, не сомневайтесь, а беритесь за дело. Вы можете помочь себе и своим близким!


Андрей Курпатов "Средство от бессонницы"

Прежде чем перейти к расстройствам сна, нужно выяснить, что такое сон. Иными словами, сначала разберемся в том, откуда он берется, а затем уж в том, почему он исчезает. И только тогда нам станет понятно, как его не терять.


Клафлин Эдвард "Домашний доктор для детей. Советы американских врачей"

Книга, которую вы держите в руках, и предназначена для того, чтобы дать вам такие ответы. Подобно "Врачебной энциклопедии домашнего лечения", опубликованной в 1990 году, эта книга появилась в результате тысяч интервью с сотнями профессионалов, занимающихся здоровьем людей. И снова мы обратились к врачам с просьбой рекомендовать простые, безопасные, практичные советы и методы лечения домашними средствами, только на этот раз мы попросили их поделиться опытом относительно здоровья детей


Галина Шалыгина "Философия здоровья. Советы на каждый день и на всю жизнь"

Стать совершенно здоровым человеком - возможно ли это? Автор книги вместе с Читателем ищет ответ на этот непростой вопрос. Книга помогает Читателю увидеть мир его неповторимого "Я", овладеть силами, управляющими здоровьем, достичь гармонии с собой и Космосом. Может быть полезна любому Человеку, желающему быть здоровым и готовому неустанно трудиться для постижения мудрости жизни.


Вирджиния Сатир "Почему семейная терапия?"

Многие терапевтические подходы называются "семейной терапией", но отличаются от предлагаемых здесь методов, поскольку эти подходы в основном ориентированы не на семью как единое целое, а лишь на отдельных членов семьи. Все большее число клинических наблюдений приводит к выводу, что семейная терапия должна быть ориентирована на семью в целом.


Бенджамин Колодзин "Как жить после психической травмы"

Бенджамин Колодзин - американский врач-психолог с большим опытом практической работы. Он основатель и директор института "Олимпия" благотворительного учреждения, оказывающего консультативную помощь ветеранам войны во Вьетнаме, жертвам преступлений и другим лицам, перенесшим травму. Половину своего гонорара за публикацию книги на русском языке автор перечисляет на счет Центра "Школа реабилитации" Воинов-афганцев в Зеленограде.


Поль Брэг "Чудо голодания"

Ни одному человеку с сотворения мира не удалось избегнуть смерти, но каждый человек, соблюдая правила гигиены и диету, может дожить до преклонного возраста, если, конечно, исключить несчастные случаи. Каждый обязан сделать это для себя, своих близких, для своей страны. Добиться этого можно, лишь заботясь о своем организме, ибо только его здоровая работа сделает человека полезным гражданином, продлив его жизнь до нормальных пределов. Я верю, что каждому человеку предназначено прожить не менее 120 лет, как об этом сказано в Библии. Продолжительность жизни должна соответствовать тому возрасту, которого может достичь здоровый человек при наиболее благоприятных условиях.


Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира.


Дерек Разерфорд "Под тяжестью бутылки"

Бросают пить не только алкоголики - они должны бросить или они умрут. Многие бытовые пьяницы поворачиваются к безалкогольному стилю жизни, потому что он воспринимается ими как более естественный; он дает им больше энергии и внутреннего импульса (и меньше похмелья и неловких сожалений), заставляет их чувствовать себя более приспособленными, выглядеть более молодыми, помогает снизить вес и дает им больше времени и денег, чтобы тратить на другие вещи в жизни.
Если после суммирования плюсов и минусов спиртного вы решаете быть свободным от алкоголя, вы поймете, что мужество быть тем, кем вы хотите быть, находится внутри вас. Каждый уникален и имеет силу, чтобы измениться. И если вы меняетесь, это дает другим смелость, чтобы тоже измениться.


Диля Еникеева "Доктор, научите меня пить умеренно"

Я не буду вас агитировать совсем бросить пить. Более того, я как врач-психиатр знаю, как много сейчас у каждого человека стрессовых ситуаций. И порой лучше выпить рюмку коньяка, нежели горстями принимать транквилизаторы. Я расскажу вам, где проходит граница между просто употреблением спиртных напитков и алкоголизмом, как не преступить ту роковую черту, за которой тяжелая и трудно излечимая болезнь. Осознать собственное состояние - уже первый шаг к свободе от зависимости. Знаю, как трудно решиться и пойти к наркологу. Надеюсь, что если вы прочтете эту книгу, то, возможно, к наркологу обращаться не придется. Давайте трезво все обсудим, а потом воспользуйтесь моими рекомендациями. Вы узнаете, как самостоятельно бросить пить, как помочь себе в состоянии похмелья, что делать, чтобы больше не срывывться, и найдете ответ на важный вопрос: может ли человек, многие годы злоупотребляющий алкоголем, научиться выпивать умеренно? Забегая вперед, отвечу: может.


Дипак Чопра "Как преодолеть вредные привычки"

Среди наиболее серьезных проблем нашего общества, касающихся человеческого здоровья, вредные привычки и их последствия занимают, по моему глубокому убеждению, далеко не последнее место. Сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, многие формы рака, СПИД — вот лишь некоторые недуги, прямой или косвенной причиной которых становятся вредные привычки. Эта небольшая книга, таким образом, представляет собой попытку весьма сжатого рассмотрения чрезвычайно обширной и сложной проблемы. На первый взгляд это может показаться нелегкой задачей. Быть может, кто-то сочтет попытку разобраться на паре сотен страниц в сложнейших вопросах, связанных с пагубными пристрастиями, некоторой самоуверенностью. И все же я уверен, что даже такая небольшая книжка принесет огромную пользу как миллионам людей, которые пытаются избавиться от вредных привычек сами, так и миллионам их родных и близких, стремящихся этим людям помочь.

Реклама
Анекдот


У вас дряблая кожа?
Морщины на лбу?
Жидкие волосы?
Двойной подбородок и бородавки?
- Боже! Какой ужас.

Лирика

Мои мечты - паутина,
Которую ветер уносит,
Когда бабье лето кончается -
Вот так проходит любовь.
И солнечный блик растает,
И тень длиннее становится,
И веселится цикада -
Так ночь надевает покров.
Но хочется верить и верится -
Не все в этой жизни ломается,
Как луч предрассветный появится,
Окрасит верхушки домов,
Виденья ночные рассеются,
Тоска о несбытом уляжется,
Восторг бытия неумышленно
Мою разволнует кровь.

Счетчики (ссылки) 7

2000-2009 © Дизайн-студия "Виктория" Украина, Львов

телефоны 8 (067) 947-61-21
8 (095) 814-25-68
8 (050) 502-94-63
e-mail info@victoria.lviv.ua
design@victoria.lviv.ua

Быстрая связь

по всем вопросам