This version of the page http://www.magistr.net.ua/contents/page-14.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-27. The original page over time could change.
Эссе для MBA
 
 
 


 
TOP:     ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      MBA      EMBA      БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ В УКРАИНЕ      БИЗНЕС-ШКОЛЫ УКРАИНЫ      ПРОГРАММЫ MBA   
 

Все о МВА

MBA
Школы бизнеса
Школы бизнеса Украины
Школы бизнеса России
Школы бизнеса Европы
Программы MBA
Executive MBA
Full-time MBA
Part-time MBA
Global MBA
Distance MBA
Аккредитация образования
AACSB
AMBA
EQUIS
ECBE
РАБО
Поступление на MBA
GMAT
TOEFL
Эссе для MBA
VIP- вакансии
О портале
Контакты
Реклама
Релизы
Партнеры

Лучшие статьи о MBA

Рейтинг лучших бизнес-школ мира (Global MBA rankings 2007)
Известное британское издание «Financial Times» опубликовало очередной рейтинг лучших бизнес-школ мира (Global MBA rankings 2007).

 
БоMBA в бизнес-образовании
Врач – докторантура, историк – доктор исторических наук, электрик – 5 разряд, управленец, менеджер – «?». Очень долгое время в нашей стране не существовало мерила, при помощи которого можно было бы измерять мастерство и уровень компетентности этих специальностей.

 
Степень MBA
Важность степени MBA для карьерного роста в области менеджмента становится неоспоримой.

 
MBA в Украине
MBA пришло в Украину. Готова ли Украина к MBA? Современный взгляд на ситуацию с бизнес-образованием в Украине.

 
Viva МБА!
100 лет прошло с момента выдачи первого диплома! МБА сделало много шагов вперёд.

 
Диплом MBA
Нужен ли диплом MBA? Если вы собираетесь строить свою карьеру, то ответ у нас однозначный: диплом mba необходим.

 
Бизнес-образование и MBA в России
Вписав в национальный проект «Образование» открытие 2 бизнес-школ, правительство тем самым признало необходимость вывода образования на принципиально иной уровень.

 
Выбираем школу бизнеса
Советы по выбору школы бизнеса и программы MBA. Определение критериев при выборе школы бизнеса и программы MBA

 
Рождение MBA в России
Необходимость в специальных знаниях и MBA осознают и многие карьеристы, мечтающие выгодно отличаться от конкурентов.





 
Обучение через Интернет
Сегодня обучение через Интернет рассматривается не просто как удобная возможность повышения квалификации, а как вполне серьезная альтернатива обычному образованию, которая даёт студенту возможность получить глубокие знания.

 
Корпоративное обучение персонала
Корпоративное обучение персонала - способ создания сплачённой команды профессионалов, подготовленных к любым изменениям и способных достичь любых высот в бизнесе.

 

Образование

оригинальное нефильтрованное пиво от производителя; cheap car insurance

Статистика



MBA в СНГ

Эссе для MBA
Последние изменения : 2006-05-18 17:36:25 (8537 просмотров)

Эссе для MBA

Незначительных этапов при подготовке к MBA нет. Внимание должно уделяться всем аспектам. На этой страничке вы узнаете о том, как должно быть написано эссе при поступлении в школу бизнеса.

При написании эссе вы должны показать, что умеете оценивать свои способности и возможности, ставить цели и добиваться их. Изложить все это упорядоченно и красноречиво на бумаге - нелегкая задача.

Вы должны постараться быть оригинальным, чтобы ваши эссе выделялись из тысяч других, получаемых бизнес-школой каждый год. Посылать цветы или поющие телеграммы - не лучшая идея. "Будьте неординарными, но в пределах разумного", - советуют бизнес-школы. Немного оригинальности не помешает, но сообщение, что вы нетрудоспособный эксцентрик, определенно повредит вам. Школы MBA довольно консервативны.

Не стоит сильно вдаваться в подробности - будьте кратки, но не настолько, чтобы ваше эссе походило на резюме. Постарайтесь в вашей письменной презентации дать представление о своей личности. Некоторые большие американские бизнес-школы, такие как Стэнфорд, куда каждый год поступают тысячи абитуриентов, не проводят собеседования с кандидатами. Поэтому ваши эссе позволят составить ваш портрет и дать точное представление о вас. В случае собеседования, они должны пробудить в интервьюере желание поближе познакомиться с вами. Это хорошая возможность "подать" себя. Все остальное - в самом деле, лишь голые факты.

В заявочных формах чаще всего можно попасть на такие вопросы:

• Опишите три ситуации, связанные с бизнесом или нет, которые протекали с вашим участием и которые имели значение для вас. Объясните, почему вы считаете их важными.

• Опишите случай, когда вам не удалось добиться цели, и чему это вас научило.

• Дайте объективную оценку вашей личности, ваших сильных и слабых сторон.

• Если вас не примут, какие альтернативы вы будете обдумывать?

• Каковы ваши профессиональные цели, и каким образом обучение в нашей бизнес-школе поможет вам осуществить свои намерения?

• Если бы вы могли встретиться с известным человеком в мире бизнеса, кто бы это был и почему? Какие вопросы вы бы хотели ему задать? Могли бы вы что-нибудь посоветовать ему?

Большинство бизнес-школ, особенно те из них, которые предлагают международные программы, стремятся, чтобы у них были студенты из разных стран, с различным образованием и профессиями. Обязательно приведите примеры - ваши путешествия, особые интересы, хобби, награды, - которые свидетельствуют о вашей нестандартности; о чем-то таком, что только вы способны внести в учебную среду бизнес-школы. Если в выбранном вами учебном заведении особо ценятся специфические качества, которые есть у вас, расскажите им об этом.

Приведите убедительные доводы, почему эта программа идеально соответствует вашим потребностям, а вы, в свою очередь, являетесь идеальным кандидатом; почему вы преуспеете в учебе и сделаете значительный вклад в процесс обучения и, таким образом, поможете другим добиться успеха.

Будьте осторожны с юмором. И избегайте длинных историй и чересчур эгоцентричных заявлений. От вас ожидают искренности, а не лести. "Избегайте длинных, бессмысленных ответов, которые напоминают речи политиков и дипломатов, - советует Микко Салминен, заместитель руководителя программы MBA Хельсинкской школы экономики. - Не пытайтесь писать то, что, как вам кажется, мы бы хотели услышать; говорите откровенно, что думаете".

Помните, что в состав приемной комиссии входит несколько человек и каждый из них по-разному оценит ваши ответы. Помните и о том, что позже, на собеседовании, будут проверять, не расходятся ли слова с делом, то есть тот ли вы человек, который написал эти эссе. Известно, что процветает деятельность по написанию эссе за кандидатов, у которых хромает английский язык. Не пытайтесь прибегнуть к этой практике, ведь в бизнес-школах сидят не глупцы.

Как правило, не имеет значения, пишите ли вы эссе от руки или печатаете. Главное, чтобы вы ответили на вопросы.

Если вы последуете этим правилам, ваши эссе будут вполне соответствовать пожеланиям бизнес-школы. Но даже идеальное по содержанию эссе не гарантирует вам поступления. Неаккуратное, плохо оформленное и полное грамматических, стилистических и орфографических ошибок эссе создаст о вас самое неблагоприятное впечатление и может быть причиной вашего вашей неудачи.

  1. Пример эссе MBA
  2. Пример эссе MBA
  3. Пример эссе MBA

Реклама



Выставки

Выставка «Образование для взрослых: второе высшее и MBA»
1 октября, 16.00–20.00 Киев, отель «Премьер Палас», б-р Т. Шевченко, 5–7/29 (м. Площадь Льва Толстого)

 
World MBA Tour в Киеве
Вторник 7 Октября, 18:00-21:00, отель «Hyatt Regency». В Киеве будут проходить выставки, посвященные бизнес-образованию: QS World MBA Tour & QS World Exec MBA Tour.

 

Программы MBA

Программа Mini-MBA
Краткий курс или новый формат программы MBA?

 
Программа IMBA
Программа International MBA (IMBA) - весь мир на ладони!

 
Full-time MBA
Full-time MBA - бизнес-образование полной грудью - это стиль жизни!



 
Executive МВА (ЕМВА)
ЕМВА - это программа MBA, рассчитанная на опытных руководителей.

 
Part-time MBA
Программа Part-time MBA - если у вас богатый опыт работы и вам за 30, то Вам сюда!

 
Global MBA
Программа Global MBA - вы работаете в межнац. корпорации?

 
Distance MBA
Программа Distance MBA - бизнес-образование дома и на работе.

 

Обучение и курсы

Узнай также о:

DBA
Нужно ли DBA выпускнику МВА?

 
CIM - CIM откройся!
Королевский Британский институт маркетинга

 
Квалификация CIMA
CIMA - первая в мире программа разработанной согласно международным стандартам образования Международной Федерации Бухгалтеров

 
МВА дистанционно
MBA дистанционно или заочно? Что выбрать?

 
Двойные степени MBA
Расшифровка MD/MBA, MHA/MBA, JD/MBA, JD/MBA, МВА/МSE, МВА/MEng и МВА/МВ

 
CFA или MBA
CFA - Chartered Financial Analyst - международная степень сертифицированного финансового аналитика.

 
GAAP - ГААП
GAAP (ГААП – это западные стандарты бух учета и отчётности США

 
IAS - мсфо
IAS - междунар. стандарты бухгалтерского учёта

 
Второе высшее образование
Сейчас второе высшее образование - неплохой вариант для получения знаний.

 
ACCA
АССА - DipIFR (Diploma in International Financial Reporting)

 
 
Магистр.net.ua - Ваш проводник в мир MBA

Мир MBA огромен - в данный момент насчитывает сотни бизнес-школ в различных странах, множество программ МВА и десятки тысяч людей, получивших бизнес-образование по программам MBA. Портал Магистр.net.ua позволит Вам ознакомиться со спецификой MBA и покажет, как стать частью этого мира профессионалов!
Copyright: Магистр.net.ua 2006-2007. Использование материалов, размещённых на сайте, допускается только при условии установки прямой ссылки на сайт.