Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Новый Год 2009
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка




Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Новогодние рецепты
Для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола
Найти рецепт:


Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте
Огни большого праздника

Обряд украшения елки индивидуален для каждого и зависит исключительно от вашего вкуса и прихотей и от наличия тех или иных игрушек. Можно дать лишь несколько универсальных советов


Лучшие цены от туроператоров
Цены на туры в отель Новый!
www.turpoisk.ru
Украшение елки
Огни большого праздника


Обряд украшения елки индивидуален для каждого и зависит исключительно от вашего вкуса и прихотей и от наличия тех или иных игрушек. Можно дать лишь несколько универсальных советов.

Блестящая красавица
Начать украшать праздничную елку можно со ствола. Пушистыми серебристыми, золотистыми гирляндами или дождиком аккуратно и равномерно обмотать его по всей длине. Хорошо на стволе будут смотреться зеленые и желтые гирлянды-дождики.
Специально для украшения купите недорогой спрей или лак для волос с блестками. Равномерной струей проведите вдоль елки сверху вниз. Сделать красавицу блестящей можно целиком или полосками - вертикальными, горизонтальными, диагональными. Ограничений здесь не существует ни для искусственной елки, ни для настоящей, только дайте лаку высохнуть, прежде чем приступите к дальнейшим действиям.

Светящийся контур
Все электрические гирлянды следует вешать до украшения елки игрушками. Только сначала проверьте, есть ли рядом розетка или дотянется ли до елки удлинитель. Гирляндой с мелкими лампочками можно очертить контур елки. Симметричность его легко проверить, выключив в комнате свет и посмотрев со стороны на светящийся контур. Гирлянду с крупными лампочками, свечками или шарами лучше вывешивать поближе к стволу. Первыми вывешиваются гирлянды, расположенные выше, чем остальные, и ближе к стволу. Провода между лампочками спрячьте среди иголок, намотав их на ветви елки и закрепив с помощью дождика, или ниток, или маленьких прищепок. Провода, которые спрятать невозможно, красиво обмотайте тем же дождиком.

Шарик на скрепку
Теперь на очереди игрушки. Очень удобно вешать их на обыкновенные металлические канцелярские скрепки. Скрепку надо разогнуть, на маленький крючок повесить игрушку, а большим крючком прицепить к ветке - быстро, удобно, повесить можно куда угодно, снять - в секунду. К тому же в продаже есть разноцветные скрепки, которые могут являться элементом дизайна.
Блестящие игрушки лучше всего вывешивать не очень далеко от горящей лампочки гирлянды, чтобы они отражали свет. Если игрушки разные по форме и цвету - лучше всего придерживаться определенной формы и не располагать одинаковые цвета рядом друг с другом. Другой вариант - придерживаться только нескольких выбранных цветов, но в этом случае и игрушки должны быть только двух-трех видов. Сейчас достаточно популярна тенденция наряжать елки пушистыми гирляндами и одинаковыми, чаще всего матовыми, шарами одного и того же цвета - синего, серебряного, золотого или красного. Такая елочка выглядит изысканной и стильной, зато разноцветные блестящие игрушки делают ее лучащейся и празднично-веселой. Только помните, что украшений лучше меньше, чем больше, - пусть ваша красавица выглядит скромно, но не безвкусно. В качестве елочных игрушек можно использовать детские поделки.

Вкусное украшение
Не забудьте, что на каждое празднование Нового года на елке должна висеть новая купленная игрушка. Лучше всего, если она будет символизировать наступающий год. Также не забудьте, что конфеты в блестящей обертке, подвешенные на ниточках или серебристых дождинках, спрятанные между ветвей и иголок, будут замечательным дополнением для детей и гостей. Помимо конфет на елку вывешивают маленькие шоколадки, небольшие яблочки и мандарины (их надо осторожно подцепить иголкой с ниткой под кожуру) - только не прячьте фрукты в ветки далеко, надо чтобы дотянуться до них было легко.

Обсыпать елку конфетти и серпантином надо только тогда, когда вы убедитесь, что елочка полностью наряжена и ждет своего часа.

Правила безопасности
Празднование Нового года - мероприятие, далекое от соблюдения всех мер пожарной безопасности, а потому, если вы вывешиваете на елку много электрических гирлянд, постарайтесь, чтобы они не были сосредоточены на одной розетке. Самый лучший вариант - если гирлянды проходят через трансформатор.
Не оставляйте гирлянды включенными на ночь и надолго без присмотра днем.
Проверьте, чтобы вата, бумага и бумажные изделия, тонкая пластмасса, шторы не находились в непосредственном контакте и в опасной близости от горящей лампочки гирлянды. Если есть сомнения в правильной изоляции гирлянды, лучше не вешайте и не используйте ее.
Не используйте на елке или вблизи от нее зажженные свечи, бенгальские огни, петарды и фейерверки.





Отзывы о статье

28.12.2005 Gl@mour
Вы умнички! Это очень нужная, интересная тема! Спасибо! Постараюсь к вам прислушаться!

Обсудить в форуме

Читать все отзывы о статье


Ваше мнение о статье

Имя: Email:

Текст сообщения:


Введите код с картинки:

За коментарии ответственны только те, кто их поместил. Мы не несём ответственности за них.








Новости от runews.radeant.com
Загрузка...

femina.com.ua: © 2002-2006 Создание сайта Limenet
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры