This version of the page http://i-radio.com.ua/altrock/Boldyreva_Ekaterina/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-02. The original page over time could change.
i-Radio: Екатерина Болдырева
 
НАША АЛЬТЕРНАТИВА
сейчас в эфире
Пилот
Небо
 : голосование : 
24k 64k 128k

HEAVY DUTY
сейчас в эфире
Nightmare
The Rise Of A Child
 : голосование : 
24k 64k 128k

АФИША - КЛУБЫ - НАША АЛЬТЕРНАТИВА - HEAVY DUTY - РЕЙТИНГИ - КАК СЛУШАТЬ - О РАДИО

Екатерина Болдырева


15 мая 2002 года Екатерина Болдырева презентовала свой первый СD "Колдуны", который готовился к выпуску больше года.

Выступая преимущественно на бардовских фестивалях, Катя, тем не менее сама себя не считает бард-певицей, просто попала к бард-продюссеру. Да и вообще она не склонна к какой-либо классификации. Если говорить о музыкальных направлениях в целом, то, ей намного ближе рок. С него и начинала, в 12 лет впервые взяв в руки гитару. А произошло это как-то летом на базе отдыха, где познакомилась с хипповыми девчонками. Подружка Маша показала Кате первые три аккорда. Закончилось все тем, что девочки решили: раз у них есть четыре гитары и они сочиняют песни (пусть и ужасно наивные), то будут ансамблем. Что-то "снимали" с "Битлов", "Секрета", "Наутилуса", Цоя, но в основном сочиняли сами и даже пытались выступать. Могли выйти в сапогах на сцену какой-нибудь школы, играли одни и те же аккорды, но чувствовали себя "битлами"...

Так просуществовали года три-четыре, затем начались разногласия, мальчики стали появляться в жизни. Потом Катерина замуж вышла, а муж был отъявленный рокер - Владимир Моисеев, не слишком знаменитый, но очень хороший музыкант. И, занимаясь его музыкой, про свою Катя забыла. По мнению певицы, замужество ее прилично тормознуло. Но это все в будущем, а тогда, в 12 лет, на смотре художественной самодеятельности, Катей заинтересовался Валерий Леонтьев (из "Уленшпигеля") и поинтересовался, что у нее с пальцами и кто такие аккорды показал? Узнав, что кроме первых трех, все остальные она выдумала сама, а руки ставила как на скрипке, игре на которой до этого времени училась, пригласил на занятия - хоть пальцы поставить. Так Катя оказалась в КСП "Луч", правда, так и не став каэспэшницей.

Да вобщем и с авторской песней сложилось у нее не сразу. Став лауреатом на бардовском фестивале "Московские окна", тем не менее, на своего кумира среди бардов, Сергея Никитина, должного впечатления не произвела. По его мнению, у нее было слишком мало слов и слишком много нот. Но в этой истории примечательно другое, господин Никитин таки заинтересовался песнями Кати, правда, спустя 3 года, и, не подозревая, что кассета, которую он слушает, записана ею.

Материал для дебютного альбома Екатерины Болдыревой был написан еще до 1997 года, а в 1997 году был сделан черновой вариант. Потом лежал, ожидая музыкантов и спонсоров. Как правило, певица пишет музыку на свои стихи, хотя есть в ее репертуаре пара песен написанные по Толкиену. Однажды замахнулась даже на Цветаеву, но этот опыт был единственным, поскольку Катя не считает себя выдающимся композитором, чтобы брать чужие чувства, перелопачивать их и выдавать за свои. Ведь главное для нее это не популярность, а чтобы музыка нравилась людям и позволяла, не прогибаясь, не кривя душой, хорошо зарабатывать, чтобы жить достойно.

По материалам интервью в газете "Восточный экспресс" N20 (079) 17-23 мая 2002 года.

 

Персоналии


 


Проект размещен
в Дата-центре ВОЛЯ




 
© 2003-2005 А.Акулов & Н.Полякова      Дог. УААСП N PI-34/03 от 01.04.2003