Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Новый Год 2009
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка




Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Новогодние рецепты
Для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола
Найти рецепт:


Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте
Мужчины-ловушки

Они поджидают нас на каждом шагу -обольстительные, умеющие, как никто, понять и выслушать...


Всё о семейных отношениях.
Обсуждение проблем с опытными психологами на нашем форуме.
www.medkrug.ru
М и Ж
Отношения между мужчиной и женщиной. Всё об этом - в рубрике "М и Ж"!
www.healthnews.ru
Мужчины-"ловушки"

Они поджидают нас на каждом шагу -обольстительные, умеющие, как никто, понять и выслушать. Не представляющие свою жизнь вне пламенной стихии. И одновременно боящиеся женщин как огня. мужчины-"ловушки , возможно, самые изощренные охотники за женскими сердцами, терпеливо заманивают нас, как глупых зайцев и лисиц, самой сладкой на свете наживкой -разговорами по душам.
Марине долго не везло в любви. Одноклассники, а позже однокурсники, которым она нравилась, казались какими-то очень правильными и пресными, без полета. Они дарили ей цветы, гуляли под окнами (правда, без серенад!), приглашали в кино или театр, мучительно искали темы для "умных" разговоров, безропотно выслушивали многочасовые рассказы словоохотливой мамы о детстве и отрочестве ее обожаемой дочери и за обе щеки уплетали домашние пельмени. Но душа ее искала чего-то большего. Ей нравились "плохие мальчики", эдакие оторвы-донжуа-ны, которые уже давно, лет с десяти, целовались с девчонками, причем предпочитали старшеклассниц, а чуть позже - женщин со "стажем", лет двадцати пяти. Каждый взгляд такого донжуана, брошенный как бы между прочим в ее сторону, по пять часов обсуждался по телефону с подружками, а в голове рождались фантазии - одна смелее другой... Что поделать, она была романтичной натурой. И вот наконец сбылось! На втором курсе института у Марины начался бурный роман с удивительным (так тогда ей казалось) молодым человеком - аспирантом ее кафедры, обаятельным симпатягой, балагуром и, конечно, дамским любимцем.
Сережа, так звали ее избранника, был на редкость тонкой и все понимающей натурой: он чувствовал перепады ее настроения, восхищался цветом новой блузки, которую Марина перешила из слегка поношенного платьица, разделял ее псевдосмелые взгляды на жизнь и вообще мог слушать часами, не перебивая дурацкими вопросами или междометиями. В общем, Марина чувствовала себя королевой, а звуки марша Мендельсона все настойчивее звучали в ее юной голове. Да и мама, всегда готовившая к приходу Сережи свое очередное "коронное блюдо", исподволь начала интересоваться жилплощадью и зарплатой предполагаемого зятя. И вот однажды, после того как, поддавшись на его уговоры, Марина все-таки предалась греховным наслаждениям, Сережа исчез без объяснений. Он перестал звонить, явно избегал встреч на кафедре, а потом и вовсе уволился из института, уйдя, как поговаривали, "куда-то на повышение". Рыдая от отчаяния, Марина проклинала всех подряд, даже ни в чем не повинную маму, но так и не поняла, что попалась в сети, расставленные "ловушкой", "крысой", "мужчиной, заставляющим женщину кричать" - так называют психологи этих, на первый взгляд, привлекательных во всех отношениях представителей сильного пола, роман с которыми в девяноста девяти случаях из ста заводит в тупик.
Самая сладкая наживка
Вы никогда не задумывались о том, почему один охотник всегда возвращается домой с добычей, а другой - лишь с пустым патронташем и собакой, едва волочащей ноги от усталости и голода? Мысль о везении отбросьте сразу: удача, как весеннее солнышко, появляется лишь на мгновение. Просто настоящий знаток своего дела, годами изучающий братьев наших меньших, умеет терпеливо ждать, спрятавшись в укромном местечке на берегу озера или неподалеку от тропы, ведущей к водопою. И так ловко расставляет силки и капканы, что интересующий его зверек, зазевавшись или прельстившись аппетитной наживкой, обязательно угодит в охотничью сумку. Мужчины-"ловушки", возможно, самые изощренные охотники за женскими сердцами, терпеливо заманивают нас, как глупых зайцев и лисиц, самой сладкой на свете наживкой - разговорами по душам.
"Наш роман с Андреем казался волшебной сказкой, - рассказывает 26-летняя Оксана. - Этот удивительно чуткий, понимающий с полуслова кареглазый красавец просто свел меня с ума! Встречаясь с ним после работы, мне не нужно было извиняться за чрезмерную раздражительность или неуместное молчание. Он ни о чем не спрашивал, но знал обо мне буквально все. Преуспевающий молодой юрист, интеллектуал, великолепный любовник, он был моим "счастливым билетом". Я со смехом слушала, как вздыхают (конечно же, от зависти!) замужние подруги - их замечательные мужья казались рядом с Андреем просто древними сфинксами в штанах с пузырями на коленях, ради футбола готовыми отказаться от прогулки по старой Москве, концерта в консерватории или ужина в китайском ресторане.В первые месяцы нашего знакомства я не придавала значения тому, что Андрей никогда не приглашал меня домой и всегда уходил от ответа на вопросы о его родителях. Он не сделал мне предложения - когда, казалось бы, наступил подходящий момент, неожиданно стал встречаться со мной все реже и реже и всегда находил для этого серьезные причины... Я перестала спать, виня саму себя в случившемся, а все попытки поговорить с Андреем по душам заканчивались его молчанием и моими истериками. Однажды, совершенно случайно, я встретила его около консерватории с молодой весело щебечущей девчушкой - и мне показалось, он даже вздохнул с облегчением, потому что понял: я ему больше не позвоню"
Каждый несет свой крест
Сказки становятся былью в зависимости от того, кто их рассказывает. И если вы, доверчиво развесив уши, слушаете "ловушек", счастья столовыми ложками и смерти в один день вам, увы, не дождаться. Потому что сладкоголосые "крысы", скорее всего, будут держаться от вас на расстоянии. Такими, по мнению психологов, их воспитали родители, а точнее - одинокие и нередко очень активные мамы, которые, как оказалось, в основном специализируются на выращивании этих самых "ловушек". Процесс воспитания в таких семьях держится на двух китах. С одной стороны, маленький мальчик вынужден постигать азы женской психологии, чтобы выжить в камнепаде маминых эмоций, страдающей комплексами и обидами. С другой стороны, "крысы" с раннего возраста начинают опасаться женщин, как непредсказуемой стихии, которая за полчаса может накормить вкусным ужином, влепить звонкую пощечину и тут же совершенно искренне облить горючими слезами. Поэтому, повзрослев, "крысы" тянутся к слабому полу, который, в отличие от сильного, изучили досконально, но не подпускают его близко, мысленно очертив некий мифический круг, за которым находится их собственная территория. Редкой искусительнице удается попасть в этот заповедник "крысиной" души и, пожалуй, лишь единицам - не разочароваться.
Ведь нередко за внешним благодушием и либерализмом скрываются консерватизм и упрямство, а напускное мужество оказывается обыкновенной трусостью. Впрочем, как говорят мудрецы, "чего желаете - тому и верите". Очень важно не перепутать "крыс" с "бабниками" и "холостяками" - уже хотя бы потому, что последние, как и "обыкновенные мужчины", женщин все-таки не боятся, празднику души предпочитают телесные наслаждения и, пройдя традиционную в этом случае конфетно-букетную стадию, иногда все-таки завершают ее на пороге ЗАГСа. "Крысы", даже обзаведясь на старости лет семьей, все равно держатся от собственных жен на расстоянии вытянутой руки.
"Крысы" бывают разные
Кровожадные и не очень. Способные довести женщину до депрессии или оставить благодарной за доставленную ей радость общения и поклонения. Все зависит, в первую очередь, от нашей с вами душевной ранимости, жизненного опыта и умения даже из самых скверных ситуаций извлекать нечто полезное. Чтобы безошибочно определить, с кем все-таки имеешь дело, и вовремя выработать соответствующие моменту стратегию и тактику поведения, совсем нелишне прислушаться к советам психологов, условно разделяющих "крыс" на 6 типов.
1. "Казанова" - пожалуй, самый безвредный "крысюк", порхающий, как бабочка в летний день, от одного объекта обожания к другому и дарящий всем ощущение радости, праздника и тепла. Он увлекается только недоступностью будущей "жертвы" и легко забывает ее, добившись желаемого. На "Казанову" обижаются, но все-таки не винят в сломанной судьбе, потому что сделать это он не успевает - слишком "скоротечен час свиданья".
2. "Иллюзорный любовник" способен довести даму сердца до глубочайшей депрессии, уверяя ее в своей любви, но на самом деле повторяя ранившую в детстве модель поведения матери. Он то обещает райские кущи, подарив незабываемую ночь любви, то сбрасывает в преисподнюю, исчезая на месяц-два без видимых на то причин. Самоутверждаясь, он может соблазнить еще одну-две доверчивые "жертвы" и в конечном итоге оставить всех в полном душевном расстройстве и разочаровании.
3."Женатая крыса" - случай довольно редкий. Всегда не понят женой и избалован другими женщинами. В отличие от "просто неудачно женатых мужчин" "крыса" ведет свою партию тонко и расчетливо. Он никогда не жалуется на свою "половину", лишь намекая на существование проблем, но твердо уверен, что женщины страдают комплексом доброй феи, и свято верит в то, что все жены - стервы. Страдалицы, попавшиеся в сети "женатой крысы", годами ждут, когда же наконец избранник припадет к их стопам, но - увы, мечты! - соловей с острой мордочкой предпочитает остаться в своей золоченой клетке.
4. За "моллюском" закреплена репутация "вещи в себе", человека мужественного и недоступного. Женщины принимают его эгоизм за силу и, завязываясь в узел от чрезмерных усилий, стараются заслужить доверие супергероя. Проблемы возникают в тот самый миг, когда "жертва" начинает претендовать на нечто большее, чем флирт и секс. "Моллюск", больше всего на свете не желающий оказаться под острым женским каблучком, тут же сбегает.
5. "Псевдолиберальный мужчина"способен ввести в заблуждение даже самую опытную и недоверчивую "жертву" . Он настолько притупляет ее бдительность, поддерживая каждое начинание, что совершенно незаметно взваливает на ее плечи свои собственные сомнения, страхи и комплексы. Он играет на аудиторию, трогательно говорит об отношениях, но так никогда и не выстраивает их. На каком-то этапе "жертва", измученная его разговорами по душам, слезами и стенаниями, сама сбегает от такого мужчины, если, конечно, не погружается в его эмоции с головой!
6. "Вечный юноша" - наиболее узнаваемый тип, эдакий вечно молодящийся мужчина, и в шестьдесят обожающий теннисный корт, бассейн, молодых девушек, морские путешествия и ночной разговор за бокалом вина. Он может долго удерживать вас около себя, создавая иллюзию бурной деятельности и надежного плеча, о чем так мечтает каждая женщина. На самом деле его самостоятельность - не более чем красивый миф, за которым скрывается безудержный страх перед семейной жизнью.
Как известно, весь мир занимается лицедей ством - и в отношениях с "крысами", если уж судьба приготовила вам такое испытание, это единственно возможный способ выживания.Как только вы почувствуете, что любимый чем- то очень напоминает "ловушку", немедленно сыграйте с ним в известную детскую иг ру "горячо-холодно": поговорите, как бы между прочим, о предполагаемом замужестве, признайтесь, что горите отнетерпения познакомиться с его очаровательной мамочкой... Если любимый проявит беспокойство, перестанет звонить, а то и исчезнет месяца на три -вздохните с облегчением. Поверьте, вы отделались легким испугом! Опытные "крысоведы", любительницы острых ощущений и азартной охоты, держат "ловушек" на расстоянии, наслаждаясь общением с ними, но не подпуская близко, дразня при каждом удобном случае и перехватывая тем самым инициативу. Но это уже высший пилотаж. Если же ваше жизненное кредо звучит примерно так: "На ошибках других учатся только дураки" - и вы уверены, что сможете приручить "крысу", флаг вам в руки. Только не забывайте, если не умеющий плавать прыгает в реку и сразу пытается понять смысл воды, он быстро тонет.
Л. Матрусенко




Отзывы о статье

07.12.2007 Dan
Почему они себя так ведут? Это заложено генетически. Мужчина стремится оплодотворить побольше женщин, прежде чем погибнуть в зубах саблезубого тигра или под ногами мамонта. Да, он умрёт, но род выживет (роды, которые не придерживались такой модели, поведения исчезли ещё в раннем неолите). Так что мужчине не нужна одна женщина - это как раз женская иллюзия. Между прочим, если взглянуть объективно, кто «большая сволочь» - мужчина или женщина: первый хочет кратковременной власти (заняться любовью и до свидания; клинические случаи психологического вампиризма не рассматриваем, они встречаются относительно редко), вторая хочет владеть мужчиной постоянно – причём не только его телом, но и его помыслами, эмоциями, мечтами. Абсолютная власть при полном отсутствии обязательств. Нет, что не говори, а я полностью поддерживаю феминисток. Мужчина и женщина – равноправные партнёры. Мальчики не должны платить девочкам за секс (и наоборот) – ни деньгами, ни подарками, ни формальными изъявлениями подчинения («Ты-самая-красивая-жить-без-тебя-не-могу-любое-твоё-желание-мечтаю-исполнить») – если вдуматься, всё это разновидности проституции, но «одобренной обществом». Конечно, вышесказанное не означает, что нельзя говорить приятных слов и дарить подарки тем, кто нравится – независимо от их пола. Но никто никого не обязан «завоёвывать» и «тащить в постель».

22.11.2007 Маргарита
Спасибо большое за статью, она мне очень помогла и подняла настроение))) расставила все по полочкам.Правильно, ещё легким испугом отделалась... всем привет

14.07.2007 Alexandra
Все

28.07.2005 Влядык б.......дык
я так думаю все хороши и пацаны и девченки ! но крысами называть таких как мы это уже неприлично ! ведь если бы не было таких как мы вам бы деФффкам жилось сскучно.......

08.04.2005 фиалка
А я встечалась с одним...Он женится на мне обещал,хотя и не скрывал наличие ещё одной такой же влюблённой особы.Типа:"Она меня не любит,а вот ты.."А осенью женился...на ней...Вот такой вот "моллюск"Всё правильно написано...Здорово и в тему!!!

Обсудить в форуме

Читать все отзывы о статье


Ваше мнение о статье

Имя: Email:

Текст сообщения:


Введите код с картинки:

За коментарии ответственны только те, кто их поместил. Мы не несём ответственности за них.



Новости кино
Загрузка...


PLAY! - интересное видео
Загрузка...




Новости от runews.radeant.com
Загрузка...

  
femina.com.ua: © 2002-2006 Создание сайта Limenet
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры