This version of the page http://www.sovazs.com/issue.phtml?id=32 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-15. The original page over time could change.
«Современная АЗС» – ежемесячный журнал
Главная | Конференции | Выставки | Подписка 
«СОВРЕМЕННАЯ АЗС» №06(06) 2002
ТЕМА НОМЕРА
Российский рынок нефтепродуктов: истоки и тенденции
Розничный сбыт нефтепродуктов можно назвать сложившимся сегментом российского бизнеса. Каждый участник на нем стремится усилить свое влияние, расширяя количество контролируемых им АЗС…
ТЕХНОЛОГИИ
Чистоемкая технология
Чистоту у нас кто только не поминает, Холдинговая же компания «Чистый Мир М» о чистоте не говорит - она ее создает…
ТЕХНОЛОГИИ
Пластик. Рабочая версия
Шведская компания Kungsors Plast AB представляет пятую версию пластиковых трубопроводов с небывало низким уровнем диффузии…
ТЕХНОЛОГИИ
Автоматизация определения вместимости и градуировки резервуаров
Основой учета и контроля движения нефтепродуктов на АЗС является поверка резервуаров. К достоверности их градуи-ровки предъявляются высокие требования…
ТЕХНОЛОГИИ
Родную землю крепко обложить
Не одними лишь благими намерениями человек мостит себе дороги. С течением времени на смену гранитной классике пришел заместитель — тротуарная плитка…
ТЕХНОЛОГИИ
Кражи не будет!
…если в магазине или сервисном пункте Вашего АЗК установлены электронные системы защиты и доступа...
ТЕХНОЛОГИИ
За нами не заржавеет
Конечно, аппетит у коррозии огромный, однако борется с ней человек с каждым годом все эффективнее...
ОБОРУДОВАНИЕ
Серийные АЗС: за и против
Основной проблемой нефтепродукто-обеспечения сегодня является развитие сети АЗС. Рынок консолидируется, расстояние между производителем и потребителем сокращается…
ОБОРУДОВАНИЕ
Пора перестраиваться?
В этом мире ничто не вечно. АЗС, даже не старея физически, устаревает под воздействием прогресса, которого не остановить. Выходит, как в "зазеркалье": приходится постоянно бежать, чтобы просто оставаться на месте.
ОБОРУДОВАНИЕ
Как оборудовать магазин при АЗС
Цель организации такого магазина — привлечь клиента и получить прибыль как от продаж топлива, так и от самого магазина. И в достижении этой цели не последнюю роль играет подбор оборудования…
ОБОРУДОВАНИЕ
Dresser Wayne. Позволительная роскошь
Среди операторов бензозаправочного бизнеса бытует стереотип: Dresser Wayne — это высочайшее качество и такие же высокие цены. Похоже, вторая часть этого образа уже пересматривается…
ОБОРУДОВАНИЕ
«Все для АЗС»: Торговый Дом - полная чаша
Торговый Дом «Все для АЗС» — одна из четырех компаний, входящих в группу «Гермес-Москва», объединенных одной целью: максимальное удовлетворение интересов и потребностей заказчика…
РЕГИОН
Ну и пусть себе плывет?
В Санкт-Петербурге около 13 тысяч маломерных судов, 8 тысяч из нкоторых активно эксплуатируются до 6 месяцев в году. «Северная Венеция» пересаживается в лодки, требующие все больше горючего…
ИНТЕРВЬЮ
Модернизация АЗС роскошь или жизненная необходимость?
В этом мире ничто не вечно. Многое, даже не старея физически, устаревает в ходе прогресса, которого не остановить. Порой выходит, как в знакомом еще с детства «зазеркалье»: приходится постоянно бежать, чтобы просто оставаться на месте. Для тех же, кто решил идти вперед, задача во многом усложняется...
МАРКЕТИНГ
Уделять ли внимание качеству?
Рост цен на нефть, повышение «переборчивости» современных автомобилей, ужесточение госконтроля вновь ставит вопрос о качестве топлив…
МАРКЕТИНГ
Талон: быть или не быть?
Махинации при продаже бензина по талонам — проблема давняя. Однако на большинстве АЗС их все еще принимают...
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Сплошной изврат
Чем хороши плохие законы? Они объеди-няют недовольных. Во имя собственного спасения утопающие образуют союзы и идут челом бить…
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
«Дело» пахнет керосином
Данной публикацией мы продолжаем знакомить читателей с прецедентами судебных решений по поводу споров среди автозаправщиков или разбирательств между предпринимателями и госорганами.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Ну и кто ты без бумажки?
Некоторые документы на АЗС всегда стоит держать под рукой. Ведь иные «запросы» государственных лиц могут оказаться вполне законными…
СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ
АйТи-ойл - эффективный инструмент управления бизнесом
Раньше конкуренция в розничной торговле нефтепродуктамине была очень серьезной, теперь ситуация кардинально изменилась…
СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ
АЗК научат зарабатывать по-новому
В конце прошлого года компания «Сибинтек» анонсировала свою новую программу «Сибинтек - АЗС», автоматизирующую учет топлива в сетях АЗС и нефтяных компаний...
СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ
Пакет ЭЛКОС. Станционный смотритель
Система ЭЛКОС-АЗС заменяет собой весь участок бухгалтерии, отвечающий за текущий учет и контроль на АЗС...
Архив номеров
© «Современная АЗС» 2002-2007.
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна!
Адрес электронной почты редакции: sovazs@upeco.com