This version of the page http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=9993 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-05. The original page over time could change.
АТН : Агентство телевидения новости :: Областные власти объявили войну нелегальному игорному бизнесу.

События

24.03.2005 17:56

Областные власти объявили войну нелегальному игорному бизнесу.



Просмотров: 307

Незаконно установленные игровые автоматы будут снесены. Областные власти объявили войну нелегальному игорному бизнесу. И решили проверить коммерческую деятельность уличных игровых автоматов. Пока управленцы проясняли ситуацию на рынках города, где находится большинство игровых автоматов, фирма "Проф. ЛТД", которая собственно и занимается в Харькове этим бизнесом, пыталась разъяснить ситуацию журналистам.

Экстренное совещание в кабинете советника губернатора Сергея Стороженко. Здесь начальники практически всех управлений. Вопрос один - законность работы уличных игровых автоматов. Нарушения законодательства на лицо, говорят, чиновники.

Юрий Шкодовский гл.архитектор области “В процессе изучения этих вопросов проводятся определённые документы, которые позволят делать вывод. Из опыта могу сказать, что объекты установлены с нарушениями и поэтому есть полные основания говорить об их сносе.”

Разбираться решили немедленно. Работники управлений разбившись на мобильные группы вышли в рейды. На центральном рынке - представители налоговой, горисполкома, милиции и других контролирующих организаций. Задача - прояснить ситуацию на месте и установить законность на обозначенной территории киосков с игровыми автоматами.

Елена Кручинова, гл. спец. отдела рынков гор. управления потребительского рынка. “ Если не выделялась им земля, а скорее всего она не выделялась, на первый взгляд, без уточнений глубоких, объекты расположены незаконно на городской земле.”

Для того, чтобы выяснить, кому все же принадлежит земля, на которой установлены игровые автоматы экспертам нужно еще поработать с документами. А у представителей налоговой своя задача - проверить наличие патента на игровой бизнес.

Константин Середа, ст. налоговый инспектор Ленинского района. “ В дан. случае установлено нарушение порядка использования патентов и отсутствует на игровые автоматы 8 торговых патентов.”

Фотокопии патентов, которые предъявили проверяющим кассиры автоматов не были нотариально заверены, а книги учета расчетных операций для оприходования денег и вовсе отсутствовали.

В то время пока проходила комплексная проверка, владельцы этого бизнеса - фирма "Проф. ЛТД", провели пресс-конференцию. Несмотря на то, что нигде ещё претензий к этой фирме не было, все обвинения в нелегальности бизнеса "Проф.ЛТД" приняла на свой счёт. Первым делом руководство объяснило, что к автоматам под открытым небом не имеет никакого отношения. А также предъявило разрешительные документы и договОра с рынками, где расположены ИХ киоски с игровыми автоматами.

Евгений Романюк директор фирмы "Проф. ЛТД" “Я так понял, что это в первую очередь против нас всё сделано. Сейчас так получается, что нас хотят убрать из города и всё получается не очень красиво. Законность нашего существования думаю определена документами как уставными, так и всеми другими органами.”

Опровергло руководство фирмы "Проф. ЛТД" и информацию о том, что якобы находятся под покровительством киевских структур.

Константин Цыбулько нач.службы безопасности фирмы Проф. ЛТД" “Сегодня начались проверки милиции г.Харькова, если бы у нас было крышевание киевских милиционеров, то скажем так, на корню бы всё искоренилось, даже по первому телефонному звонку.”

Но уже после пресс-конференции открылись иные обстоятельства. Во время проверки на Центральном рынке выяснилось, что земля, на которой находятся киоски с игровыми автоматами не принадлежит рынку.

Евгений Романюк директор фирмы "Проф. ЛТД" “Теперь оказалось, что это не их земля, а городская, мы в недоразумении, получается мы просто в растерянности, если это оказалась городская земля, мы же этого не знали, а договоры мы заключили, платили деньги за аренду земли, местовые, за всё.”

Фирма "Проф. ЛТД" намерена провести своё разбирательство и с руководствами рынков и с теми, кто нелегально подключился к их бизнесу. Но в тоже время готово к конструктивному диалогу с властями с тем, чтобы разобраться в ситуации и не доводить дело до суда.

Анжела Сушко, Наталья Диденко, Андрей Домовой, Алексей Жучков, Агентство Телевидения Новости.

И сегодня же вечером областные власти уже готовы будут подвести первые итоги сегодняшних рейдов по проверке законности работы игровых автоматов.

Читайте также:

10.06.2005 18:17 Появились окончательные результаты борьбы против игровых автоматов на улицах
31.03.2005 18:36 Игровые автоматы все-таки работают
30.03.2005 18:29 Киоски с игральными автоматами прекратили свою работу.
29.03.2005 20:03 Киоски с игральными автоматами прекращают свою работу в Харькове.
25.03.2005 11:46 В среду вечером областные власти подвели первые итоги рейдов.






Главная События Версия для печати Сообщить другу



Комментарии наших читателей - (0)

*****;)


Вы можете воспользоваться нашим форумом для обсуждения новостей АТН

Оставьте и Вы своё мнение - нам интересно
Ваш комментарий отобразится и на форуме АТН
Заголовок сообщения:
Ваше имя:

Адрес:

Введите подтверждающий код: * 
 


Партнеры | Написать письмо | Гостевая книга | RSS-версия новостей | Карта сайта | Ссылки

При цитировании и использовании любых материалов (гипер-) ссылка на АТН обязательна

Content generated in 0.126 s.

/html>