This version of the page http://www.autosite.com.ua/news_article_6629.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-25. The original page over time could change.
Юнец-прокурор раз…бошил забор. Его коллеги: «Пишите Президенту!»

Авто новости - Автожизнь


  поиск в новостях:
Всего авто: 143317
Новых за неделю: 4004
Подержанные Новые Автосалоны Автоновости Статьи Автокаталог Отзывы Автофирмы Тюнинг
  В Украине   |   В мире   |   Новинки   |   Автожизнь   |   Автоспорт   |   Новости дилеров   |   Хроника ДТП

Юнец-прокурор раз…бошил забор. Его коллеги: «Пишите Президенту!»

Автоновости » Автожизнь

Автокаталог
Каталог автомобилей по маркам - история, подробные технические характеристики каждой модели, фото, отзывы автовладельцев.
Chevrolet Daewoo Hyundai Kia
Mitsubishi Renault ВАЗ Toyota
Ford Honda BMW Nissan
Audi Mazda Suzuki Mercedes Benz
Все марки »
Подписка на новости
Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.
Обратная связь
Контактная информация
Реклама
Сотрудничество
Юнец-прокурор раз…бошил забор. Его коллеги: «Пишите Президенту!» /19.05.2008/

Понятно, что забот у державного чиновника – не чета нам, простым смертным. И чем выше должность, тем масштабнее заботы; тем грандиознее и способы их решения.

Возьмем, к примеру, отдых. Для рядового гражданина - это способ сбросить напряжение, подготовиться к дальнейшей работе. И совсем другое дело – чиновник, в исполнении которого такое, казалось бы, элементарное занятие превращается… в подвиг! Как это вышло в минувшее воскресенье у сотрудника прокуратуры Дергачевского района.

Домашние Ольги Круговой были ошарашены, когда от сильного удара содрогнулся дом. Впрочем, жители поселка Солоницевка, что под Харьковом, были озадачены не меньше, увидев, как новенький Пежо 405 на огромной скорости слетел с дороги, перевернувшись, проломил забор и, снеся четыре пролета, замер в нескольких миллиметрах от стены дома. Недоумение весьма усилилось, когда из машины вылез пьяный в дымину молодой человек в костюме и туфлях на босу ногу. И, стремительно трезвея, стал возмущенно орать на собирающуюся публику. Когда же прибыли по вызову милиционеры, юноша бросался и на них, крича, что он абсолютно трезвый, а по должности – заместитель прокурора Дергачевского района… Пришлось буйного парня увезти в наручниках в подрайон.

Когда я подъехал на место, там уже была толпа народу; сотрудники ГАИ охраняли место происшествия, а машину фотографировали некие анонимы в штатском, которые вскоре испарились на BMW X5. Местные жители никуда деваться не собирались, и подробно живописали, как все произошло.

Оказалось, что 23-летний правоохранитель всю ночь гулял в сауне «Дюк», расположенной неподалеку. Впрочем, название ее вовсе не отражает суть заведения, в котором, пожалуй, главная достопримечательность – 12 номеров стоимостью 350 гривен в сутки. А за дополнительную плату там же можно получить полный комплект увеселений, услад и утех, какие только возможны в подобных апартаментах. Вот прокурорский сотрудник их комплексно и получал. И, надо понимать, они оказались столь горячительными, что носки он одеть не успел, и поехал вершить подвиги на босу ногу. И таки совершил – снес забор. Хорошо, что не лишил жизни мирных граждан…

Можно подвергать сомнению его должность, которую он выкрикивал в пылу обличительных речей в адрес хозяев дома и их соседей. Но небывалая оперативность прибытия следователя на место подсказывает, что изрядная доля истины в словах виновника ДТП все-таки была.

Старший следователь Дергачевского райотдела Александр Ильин особо и не скрывал, что надеяться на справедливое разбирательство вряд ли стоит. Вместо того он предлагал людям жаловаться Президенту, не уточняя при том, зачем же он сам появился на месте. И после таких слов «служивого» люди стали предполагать, что виноватыми окажутся именно хозяева дома – например, по причине неправильного цвета забора, который не смог заметить босоногий прокурорский работник.

Впрочем, если желание прокуратуры «отмыть» своего сотрудника будет велико, можно будет свести все дело даже к терроризму – заманили-де басурманы молодого-неопытного в сети порока, насильно поили всю ночь и еще полдня, насильно парили в сауне, коварно услаждали. А он бедняга, как только представилась возможность, вырвался из гнезда террористического разврата и попытался срочно унести ноги. Доказательством чему послужит то, что даже носки одеть не успел…

Впрочем, мне кажется, что не меньший террорист тот, кто выдал ему права, равно как и диплом юриста.

Ну а коль прокурорские так себя ведут на дорогах, то и рядовым гражданам волей-неволей приходится брать с них пример. И берут: в субботу вечером еще одно ДТП произошло на Симферопольской трассе: два трупа и шесть человек в реанимации. Около 23.00 парни выехали на трассу в нескольких машинах и остановились. То ли пиво пили, то ли собирались гонки устроить. В это же время водитель, ехавший с запредельной скоростью, не успев затормозить, снес всю компанию вместе с машинами…

В субботу вечером – 8 жертв, в воскресенье – снесенный забор. Такими темпами Харьковщина вскоре станет столицей водителей-убийц.


Фотогалерея

   По материалам Сергей Ермаков, «Харьков криминальный», специально для «УК» Просмотров: 458 
Комментарии - Распечатать - Отправить другу

Комментарии (0) 
Добавить свой комментарий »

  НОВОСТИ ОТ REDTRAM  
  МЕТАНОВОСТИ  
Акции
18 июня 2008 года
''Кредитный рай'' в автосалоне ''Тойота на Печерске''

Последние новости
  В центре Киева сгорел джип /25.06.2008/
  Выпил - и за руль? /25.06.2008/
  MINI Clubman Agent Provocateur продали за 45 000 евро /25.06.2008/
  Пьяный инвалид заснул в инвалидной коляске на скоростном шоссе /24.06.2008/
  В Киеве обливают кислотой автомобили, припаркованные на газонах /23.06.2008/
  Претенденты на титул ''Автомобиль года - 2009'' в Европе /23.06.2008/
  В Виннице неизвестный облил кислотой 23 автомобиля /20.06.2008/
Все новости раздела »
Популярное
Завершился самый масштабный тест-драйв Subaru Legacy
/25.06.2008/
В центре Киева сгорел джип
/25.06.2008/
BMW представит Progressive Activity Sedan в 2009 году
/25.06.2008/
Новости от ReadMe.Ru


Новые автомобили на АвтоСайте
Ищете новый автомобиль? Нажмите на название марки чтобы получить информацию, необходимую для покупки автомобиля. Вы сможете найти цены на новые авто и адреса автосалонов, где они продаются, подробные технические характеристики, прочитать отзывы автовладельцев, просмотреть фото интересующего Вас автомобиля.
 •  Chana  •  Chery  •  Chevrolet  •  Dacia  •  Daewoo  •  Dodge  •  Ford  •  Geely  •  Great Wall  •  Honda  •  Hyundai  •  Lexus  •  Mitsubishi  •  Opel  •  Seat  •  Skoda  •  Toyota  •  Volkswagen  •  ВАЗ  •  ЗАЗ  • 
Главная    -    Реклама на сайте    -    Предложение автосалонам    -    Каталог автосайтов    -    Контакты

© 2006-2007 АвтоСайт. Все права защищены
АвтоСайт не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.

  Новости в RSS | Добавить в избранное | Сделать стартовой

При полном или частичном воспроизведении ссылка на AutoSite.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.