This version of the page http://galaxy.astron.kharkov.ua/novosti.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-16. The original page over time could change.
Новости кружка и Планетария - Астр. кружок "Галактика" Харьковского планетария
"ГАЛАКТИКА"
астрономический кружок
Харьковского планетария им. Ю.А.Гагарина
Стартовая страница

Новости кружка и планетария:

>> 5 ноября 2007 года. В телескоп планетария наблюдали вспыхнувшую комету 17Р/Холмса.

>> 14 октября 2007 года. Опубликованы 5 новых статей:

Краткая история открытий планет Солнечной системы

Методы поиска экзопланет

Начало открытий экзопланетных систем

Основные черты открытых экзопланет и их систем

Проблемные вопросы теории образования планетных систем

>> 9 октября 2007 года. На Космическом форуме открыты и обновлены два раздела:
- Астрономические мероприятия. Конференции, съезды и т.п.
- Логотипы для мобильных и КПК. Анимации, с разными разрешениями и описанием объектов и явлений Космоса.

>> 30 июля 2007 года. Для всех, кто интересуется тайнами Космоса, кто хочет поделиться своими впечатлениями: у Харьковского планетария открылся Космический форум. Регистрируйтесь и общайтесь, получите ответы на свои вопросы! Будем рады видеть Вас на нашем астро-форуме: http://planetarium.forum24.ru/

>> 1 июня 2007 года. 2006-2007 учебный год закончился. Следующая встреча кружка - 1 августа 16:00 в Планетарии.

>> 17 мая 2007 года. Обновлён сайт планетария: добавлены фотографии торжественного празднования 50-летия планетария, фотгографии с УкрАстроФОрума 2007 и др.

>> 21 апреля 2007 года. Харьковскому планетарию им. Ю.А.Гагарина исполнилось 50 лет! К этой прекрасной дате открылся официальный сайт планетария.

>> 18 апреля 2007 года. Амматорский театр "Innuendo" приглашает на музыкальные программы и постановки: "любовь к трём апельсинам", "мишурный блеск", "Звёзды и музыка". Смотреть подробнее.

>> 31 марта 2007 года. В планетарии вводится новый вид программ - видеопрограммы. Подробнее читайте здесь. идеопрограммы будут проводится по воскресеньям в 16:00.

>> 30 марта 2007 года. К 50 летию Планетария Владимиром Неботовым был подарен телескоп SYNTA Skywatcher 114/900 EQ2, за что ему от сотрудников планетария и ребят астрономического кружка выражается огромная благодарность!
На сайте опубликована новая статья "Окно во Вселенню".

>> 19 марта 2007 года. На следующем занятии 26 марта при ясной погоде будут проходить наблюдения Луны и планет в телескоп до 20:00.

>> 13 марта 2007 года. Не пропустите! Презентация новой лекции "Кометы, полные тайн" состоится 25 марта в 15:00 в Звёздном зале Харьковского планетария.

>> 12 марта 2007. На сайте опубликованы новые статьи и добавлен раздел "Статьи о Планетарии, интервью, публикации". На следующее занятие кружка (19 марта) запланирован семинар на тему "планеты у других звёзд".

>> 19 февраля 2007 года. Проводили наблюдения Луны и Венеры в телескоп планетария. Фотографии.
Новости планетария. В планетарии установлена новое звуковое оборудование. Теперь зрители смогут погрузится в мир космоса в сопровождении впечатляющей космической музыки!

>> 29 января 2007 года. Вадим Гончаренко доложил о своих открытиях в познании устройства мира - взаимосвязях пространства, гравитации и времени. Видео его доклада выложено на сайте планетария.

>> 22 января 2007 года. Немного с опозданием, но всё же отпраздновали новый 2007-й год сладким столом и просмотром фильма NASA к 15 летию т.Хаббла.
Новости планетария. Харьковский планетарий готовится к празднованию юбилея - 50-летия. Готовится новая лекция с последними фото и видео материалами НАСА. К юбилею готовится открытие официального сайта Харьковского планетария, над созданием которого сейчас работают сотрудники планетария.

>> 30 ноября 2006 года. В звёздном зале планетария установлен новый цифровой видео-проектор. Теперь зрители могут смотреть видео и фото материалы с ещё большим восхищением, ведь теперь становится возможным передать поразительные краски и яркость Космоса.
На сайте добавлены фотографии Луны в раздел Астрофотография. Смотреть.

>> 13 октября 2006 года. Добавлены фотографии занятия кружка 13 ноября 2006 г. Смотреть.

>> 6 октября 2006 года. Добавлены новые фотографии на страничку "Мы!".

>> 2 октября 2006 года. Встречаем новых кружковцев. Вечером после занятия успешно прошли наблюдения Луны в телескоп.
Ищите на сайте обновления в разделе фотогалерея и статьи.

>> 19 сентября 2006 года. На следующее собрание (25 сент.) кружка запланирован семинар на тему "Жизнь и разум во Вселенной".

>> 17 сентября 2006 года. Наш каталог ссылок на астрономические сайты насчитывает уже около 80 ссылок. Отправляйтесь в путешествие по русскоязычным сайтам сети с помощью нашего каталога. К большинству сайтов вы найдёте описание и комментарии.

>> 28 июня 2006 года. Вот и закончился Наш учебный 2005-2006 год.
Насколько продуктивно и интересно он прошёл, судить Вам - кружковцам, а я могу лишь от себя сказать следующее:
- Ребята! Вы идёте правильным путём, на котором Вас ещё ждут интересные открытия и события. И я думаю Вам не стоит рассказывать - что такое Астрономия, я думаю Вы уже сами прекрасно поняли насколько это интересная, полная загадок и неожиданных сюрпризов наука.

Наша следующая встреча состоится 4 сентября (понедельник) 16-00.

П.С. Отдельное спасибо тем, кто брал книги и материалы и не вернул....

>> 6 июля 2006 года. Вчера вечером в телескоп Планетария проводились наблюдения Луны, Юпитера, Сатурна, "компанию" Мицара и Алькора, а также неизвестной для Нас звезды на востоке :).
Также добавлены две новые статьи в раздел "статьи".
Добавлены фотографии в отчёт о участии в "УкрАстроФоруме 2006".

>> 5 июля 2006 года. Обновлён и отсортирован раздел ссылки. В Вашем распоряжении теперь около 40 астро-сайтов на русском языке. Отправляйтесь в путешествие по астрономическим ресурсам в Сети. Сайты обсерваторий, институтов, планетариев, астроклубов, астрокружков, информационные ресурсы и другое - здесь.

>> 23 мая 2006 года. С 20 по 23 мая участвали в ежегодном астро-мероприятии "УкрАстроФорум 2006". Мини-отчёт о поездке и фотографии смотрите здесь.

>> 12 апреля 2006 года. На бескрайние просторы всемирной сети Интернет вышел этот сайт.

>> март 2006 года. В холле планетария теперь красуется огроманя :) стен-газета кружка. Вернулся с экспедиции на затмение руководитель кружка. Фотографии с места события можно посмотерть здесь.

>> начало октября 2005 года. У руководителя кружка возникла идея создания сайта кружка. Кружковцы её поддержали. И вот что получилось.

_________________________________________________

О нас
Новости
Статьи и поэзия
Фотогалерея
Как с нами связаться
Наши бывшие кружковцы
Форум
Каталог ссылок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама: . Межкомнатные двери: межкомнатные двери каролина, фанерованые.. . В фирме по продаже жалюзи приобретайте алюминиевые жалюзи недорого. !. шпонированные межкомнатные двери. Курсы Microsoft Axapta