This version of the page http://dnevnik.bigmir.net/show/dnevnik/374004/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-13. The original page over time could change.
Просмотр дневника - bigmir)net
 
Регистрация Вход на bigmir)net

чат фотоальбомы путешествия знакомства приколы игры обои открытки видео радио мобилки sms карты телепрограмма объявления гороскопы погода icq RSS Вопрос-Ответ

Дневники

Начало разделаНастройкиО дневниках
Bim* фотоальбом сокращенный полный Вид:
22
мая 2008
четверг
12:59

Эх, опять штраф :(

Вчера штрафанули в первый раз на 200 руб. (на новой машине). Превысил немного скорость, вместо 60 ехал 81 (по показанием радара). Отдал на месте. Да знаю, что не хорошо так делать но на это есть три причины:
1) лень и самое главное нет времени ехать и оплачивать квитанцию
2) штраф был на 300 руб., отдал 200
3) хоть и отменили сейчас поездку в ГАИ для того, что бы отдать квитанцию, последствия неоплаченной квитанции, могут всплыть неожиданно, например на таможенном контроле, когда поеду куда нибудь за рубеж
Почему, как пообщаюсь с нашими гаишниками, так настроение на весь день портится? Может у них аура какая-то особая, или их специально так учат. Факт остается фактом – настроение в ноль, работать не охота, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
комментарии: 0 отправить другу


16
мая 2008
пятница
19:32

И снова моя машина :)

Проехал первые 500 км :). расход 6,4 л на сотню. По сравнению с предыдущей машиной это более чем на 1-1,5 меньше, а у меня еще обкатка :).
С каждым днем все более и более привыкаю к ней. Недавно нашел мастера, который правильно поставил мне сигналку(исправил предыдущую установку). Еще я сделал полную антикорозийную обработку. Теперь она пахнет антикором и я все жду, когда же он выветрится. Прошел тех осмотор без проблем. Короче все идет своим чередом, в планах тонировка не сильная и если будет возможность, то куплю спойлер.
комментарии: 0 отправить другу


16
мая 2008
пятница
19:22

Сегодня была аттестация

Сегодня была аттестация у нашего отдела. Все ее боялись, так как с управляющей компании приезжал человек, который якобы должен решать, кто правильно занимает свою должность, а кто нет. На самом деле все оказалось, гораздо проще. Была комиссия, которая задавала вопросы по работе, а потом по результатам этих вопросов и по характеристики решали судьбу человека.
Я был 12 в списке из 20. Когда настал мой черед, я зашел в комнату, где сидела комиссия. Прочитав мою характеристику (я даже не думал, что имею такие хорошие качества) мой начальник задал мне еще несколько вопросов. Потом члены комиссии задали еще парочку и попросили меня выйти в коридор, что бы они приняли решение. После некоторого перерыва они меня позвали и огласили свое решение – я полностью соответствую занимаемой должности. Вышел я из кабинета с легким сердцем… думая, что все хорошо.
А после я узнал, что очень многим сказали другое – будут ходатайствовать для увеличения заработной платы. То есть по сути дела я «пролетел». Мне просто в завуалированной форме сказали, что сидеть мне на той зарплате, что у меня есть. Естественно настроение упало на целый день. Если учесть что аттестация у нас проходит не чаще 4-5 лет, то перспективы никакой :(
комментарии: 0 отправить другу


07
мая 2008
среда
09:34

Мне дали админские права

После долгих препирательств и моего напора, мне дали наконец то админские права на нашем предприятии. А то надоело каждый раз бегать к юзерам и правит настройки технологических программ.
Помимо это появилось еще куча всяких возможностей :).
Для начала поставил у 3 юзеров прокси (удаленно и скрытно), теперь интернет трафик иногда пускаю через них. Дело в том, что на корпоративном прокси стоит ограничение на входящий трафик - 30 мег в сутки, а мне его ИНОГДА не хватает. А по статистике эти юзеры вообще редко выходят в инет, а если и выходят, то смотрят в основном погоду, да еще новости читают. ну что бы трафик не пропадал, пришлось к ним подцепиться :). Теперь в сутки могу до 120 мег выкачать :).
комментарии: 0 отправить другу


06
мая 2008
вторник
09:02

Я купил машину

Я купил новую машину :-)
Правда весь в долгах, но зато новая :-). Был вариант, либо брать подержанную3-4 годовалую, либо новую, но лезть в долги. Решили новую.
Как покупал, да в принципе быстро (по меркам нашего города). Утром купили, потом съездили оформили ОСАГО, затем заплатили все квитанции и в ГАИ. К вечеру получил номера. Номер хороший попался, первые две цифры одинаковые, а третья цифра-сумма первых двух. Если все цифры сложить (магическое число), то снова получается первое число.
Что-то я увлекся загадками :-).
Недавно поставили сигнализацию. Результат меня не устраивает :-(, теперь думаю, как переделывать ее. Вчера ее застраховал. Начал потихоньку устанавливать музыку на нее. Короче пропадаю все вечера рядом с ней.
комментарии: 2 отправить другу


25
апреля 2008
пятница
14:20

Снятие машины с учета :(

Потратил несколько дней, что бы снять машину с учета для продажи :-(
Как мне посоветовали, сначала я сходил в магазин и оформил справку о снятии с учета. В магазине сказал, что справку нужно на определенный день. На этом этапе все прошло как нельзя лучше, так что все было нормально.
В четверг пришел в 14:30 в ГАИ, что бы окончательно снять машину с учета. Гаи в этот день работало с 12 до 20 часов, и я как наивный думал, что все удастся сделать в этот день.
Первое разочарование было тогда, когда, вся толпа, которая там собралась, ждала гаишника, что бы он осмотрел машину и сделал надпись в бумагах. Ждали мы его очень долго аж 3 часа. И вот когда он появился (в 17:30) он сразу направился ко мне (может у меня машина была чистая) для осмотра. В этот момент, я подумал, что это шанс (я снова ошибался). Проверка машины прошла быстро и без проблем. После этого мне нужно было открутить номера и идти в гаи, чтобы их сдать вместе с документами. Как назло задний номер не хотел откручиваться и я с ним провозился минут пятнадцать, а когда пришел в ГАИ, там очередь была офигенная. Простояв в очереди до 19:15, и когда до окошка осталось 3 человека, в окошке сказали, что прием на сегодня закончен, приходите завтра.
Злой я поехал домой :-(
Наутро следующего дня, приехав около 8 часов к ГАИ, я открутил номера и пошел к окошку (они в начинали работать в 9 часов). Очередь, я занял 4, так как передо мной уже было 3 человека. К 9 часам народу было очень много, и оказалось, что те 3 человека, которые были передо мной, заняли как минимум еще троим, плюс по записи еще трое прошло, так что сдал я документы только к 10 часам. В окошке документы приняли и сказали, что нужно придти в 11:30 и забрать ПТС. В 11:30 я снова подошел к окошку, но оказывается, документы еще не подписали…. Прождав еще час, транзиты и ПТС я получил только в 12:30. Остался горький осадок, от того, как работают наши ГАИшники. По возможности лучше туда вообще не ходить.

Для себя…
Расписание ГАИ

Вторник 9-18
Среда 9-18
Четверг 12-20
Пятница 9-18
Суббота 9-17

Неофициально обед с часу до двух
За час до конца рабочего дня прекращают брать документы
комментарии: 0 отправить другу


15
февраля 2008
пятница
07:29

Как я начинал :)

Вчера сижу в столовой, и меня приятель спрашивает – с чего начать изучать программирование, а то я хочу своего сына заинтересовать этим делом.

Сразу нахлынули воспоминания :-)
1) Началось все с МК-90. Думаю врятли, кто видел такой микрокомпьютер. По тем временам (а это было в 1987-1991) компьютер был как половина книжки, с ЖК-дисплеем (16 градаций серого, с разрешением 120х80 точек). Более того у него имелся встроенный BASIC, клавиатура, и 2 разъема для флешек на 32 кб. По тем временам, это казалось шиком. Можно было сохранять программы и быстро их извлекать. Тогда никто не знал слова такого Flash Disc, а назывались они ПЗС. Что самое интересное, наши разработчики уместили все это в одном корпусе – клавиатура, экран, флешки (калькуляторы курят в сторонке и отдыхают). Достался он нам (владели я им вместе с братьями) как экспериментальный образец и испытали его мы на все 100%. Помню первые программы на BASIC. Вот оттуда и пошло мое увлечение программированием. В школах компьютеров не было и программирование мы изучали чисто теоретически. Учитель проверял наши программы, которые были написаны на листке. А тут такая возможность тестирования в живую. Более того, к этой модели компьютера был довесок – плоттер, на котором можно было выводить на печать, то что запрограммируешь и печатал он 4 фломастерами. Да именно фломастерами :-). Эти 4 фломастера вставлялись в мини барабан, который в зависимости от того, какой нужен цвет поворачивался. Фломастеры были размером в пару сантиметров. Да, ностальгия у меня по тем временам :-)
2) Потом в техникуме я осваивал еще одно детище СССР технологии – АГАТ. Это уже миникомпьютер с 5 дюймовыми флоппи дисками, откуда грузился BASIC
3) Потом была IBM PC 8088 и 80286. На ней познавался DOS, вирусные атаки, антивирусы, архиваторы и прочие программы
4) Параллельно с IBM PC был Spectrum-48 и Delta-128. Программы там записывались на магнитофонную ленту. Вот была пора. На ней я познавал методы взлома защит программ :-)
5) После этого были нормальные Intel совместимые машины с виндой. Тогда я начал программировать на Visual Basic, С++, Delphi. Было сложно менять представление с линейного программирования на ООП.

Вот примерно так я развивался в области познавания компьютерной техники и программирования.
комментарии: 1 отправить другу


24
января 2008
четверг
13:35

Как я съездил на о.Бали

Один занкомый прислал письмо где спрашивает, как я съездил на Бали.
Написал ему ответ, а потом подумал, а почему я здесь не написал???
Исправляюсь и выкладываю письмо сюда:

>
> Как впечатления от поездки?
> Во сколько обошлось (если не секрет)?
> Это какая страна?
> Можно ли туда с детьми?
>


День добрый.
> Как впечатления от поездки?
Впечатления, скажем так: твердая четверка с плюсом. Недотягивает до пятерки то, что везде пишут и говорят, что о.Бали - это рай на земле, но как такового я там не нашел :). Что понравилось, так это дружелюбие местных жителей вне зависимости из какой ты страны. Также понравилось, что там тепло в любую погоду как на суше, так и в индийском океане. В среднем температура воды была около 30, а воздуха 28-32. Зелени там много, так что аллергикам туда лучше не ездить :)
Из негатива... неудачно выбрали время - был сезон дождей. Из 11 дней, что мы там пробыли, без дождей было около 5-6 дней, остальные дни с дождями, хоть и кратковременными. Еще всякая живность... если боитесь ящериц или всяких насекомых, то эта поездка не для вас. В любом случае, в поездку надо ехать с позитивом, иначе я бы мог привести только отрицательные эмоции. А их можно найти в любой стране.
> Во сколько обошлось (если не секрет)?
Да что тут скрывать, если это можно узнать в любой турфирме. Мы выбирали отель на первой линии и что бы в океане отливов небыло. На о.Бали есть единственное побережье, которое удовлетворяло нашим условиям (Джимбаран). Но в качестве отрицательной стороны, рядом находилось рыбацкая деревушка. Хотя для кого-то это может быть отрицательный момент, а для меня одни плюсы :). Там и поесть можно недорого и вкусно, да и закаты там смотреть в кафе можно. А закат там очень красивый. Брали мы путевку за 77 тыс. на двоих. В нее входит трансферт, проживание в гостинице (только завтрак) и одна бесплатная экскурсия. Еще мы там потратили порядка 400-500 долларов. Плюс перезд до Москвы и обратно.
> Это какая страна?
Индонезия. Страна состоит из 14 тыс. островов. Находится на 7 параллели в южном полушарии, так что почти на экваторе были :)
> Можно ли туда с детьми?
Да конечно можно. Мне кажется в любую страну можно. Лично видал, как немцы приезжали с двумя детьми, одному из них было 1,5 года (как моему ребенку). Смешно и радостно было смотреть, как он от волн бегал и как пытался пену поймать.

В целом очень много впечатлений, хоть и дорого. Хотя про цену можно сказать так: за мечту надо платить, а я очень давно мечтал попасть туда :)
комментарии: 0 отправить другу


21
января 2008
понедельник
10:45

Я в роли взломщика :)

Прихожу я вчера на стоянку, думаю, заведу сейчас свою восьмерку. До этого в субботу скинул клемму с аккумулятора. Прихожу, открываю дверь, дергаю за рычаг открытия капота - и он подозрительно легко потянулся, а капот ни с места. Тяну за тросик, а он подозрительно начинает легко вытягиваться. Первое предположение оборвался тросик, а без него открыть капот, что бы подключить аккумулятор невозможно.
Что делать? Начиная вспоминать, как там внутри все устроено, что бы можно было открыть. Кое-как снял решетку радиатора и пытался накинуть веревку на крючок, к которому крепится тросик. Исцарапал все руки, но так ничего и не сделал. Пришлось вызывать отца, что бы он меня до своего гаража отбуксировал.
После того, как очутились в гараже, начали думать, как же все-таки открыть капот. Было решено разобрать снизу, то есть снять броню, пыльник и рукой попытаться открыть замок. Все бы ничего, если бы не зима, а копаться под машиной, как-то не очень удобно в мороз (гараж не отапливаемый, в нем градусов 5 мороза, а на улице все 15).
Ну где-то за час сняли все и я полез рукой открывать капот. Как ни странно все получилось нормально, открыл быстро. После первого осмотра, оказалось, что тросик просто слетел с крючка, а мы уже хотели ехать за новым (хорошо, что не поехали). Приладив тросик на место и приняв все меры, что бы больше такого не случилось, закрыли капот и завели машину.
Теперь буду знать, как взломщики могут открыть капот, что бы угнать машину :)
комментарии: 0 отправить другу


17
января 2008
четверг
06:51

Как прошел год (2007)

Начнем

Что же произошло в 2007 году.

1) Отпраздновали день рождения (1 год) моему ребенку
2) Получил документы на квартиру
3) Начал ремонт делать в квартире
4) Меня два раза успели затопить :-)
5) Попал первый раз в аварию
6) Съездил отдохнуть на Бали
7) Поменял часть компонентов в своем компьютере, потому, что материнка сдохла
8) Получил первые колымные деньги
9) Жене не выдали пособие по уходу за ребенком

Что уже сделал в этом году:

1) Получил деньги по ОСАГО.
2) Отремонтировали машину
3) На работе мы вошли в новый домен и мне присвоили учетную запись с правами администратора (ыыыы)
4) Получил прошлогоднюю зарплату 638 руб, это из-за того, что уезжал в отпуск :-)
5) Начали снова ремонтировать квартиру, где я уже САМ положил плитку на кухне.
6) Начал активно узнавать, как подать в суд на работодателей жены, что бы получить пособие
7) Задумал поменять машину
8) Сегодня полтора года назад появился мой ребенок.

Как видно планов много, а сделанного мало. Будем работать.



комментарии: 0 отправить другу


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >10
– предыдущая
следующая +

Меню дневника

Вся лента

Личные данные

Архив записей

RSS


Сервисы пользователя

Фотоальбомы

Знакомства

нет анкеты

Поиск попутчика

попутчик не нужен

Видео

нет видео

Приколы

нет приколов

Вопрос-Ответ

нет вопросов-ответов


Обзор сети
bigmir)net
Советы: Искусство макияжа
bigmir)net аукционы
Супер надёжный 405 грн.
bigmir)net видео
Съемка с полицейской машины
Ricardo
Есть ли выгоды от падения доллара?
bigmir)net видео
Падения на мотоциклах
bigmir)net
Как найти себе любовника?
bigmir)net аукционы
Apple macbook 8550 грн.

Поиск в Украине

например: гороскопы  |  расширенный поиск

bigmir)net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.

Copyright © 2000-2008 BIGMIR-Internet. Все права защищены.
Cвязаться с нами

 

КорреспонденТ — новости
Афиша — все развлечения Киева
KyivPost — новости на английском
15minut.com.ua — твоя утренняя газета
Pink — мода, секс, звезды
UaSport — спортивные новости
UkrJob — работа, поиск вакансий
UkrBiz — бизнес в Украине
Ricardo — доступно о финансах
Новинар — Новини українською
BigBN — баннерная сеть для профессионалов