This version of the page http://www.motodrive.com.ua/content/Independent_Cycle.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-11. The original page over time could change.
МотоДрайв - Журнал - Independent Cycle - Custom (25)
Рубрика:

Custom

 Журнал: 5 (2006)

Independent Cycle




   Independent Cycle Inc — сравнительно молодая и очень амбициозная кастомайзинговая мастерская из США. Специализируясь на производстве рам и пневматических амортизаторов, сотрудники Independent Cycle Inc время от времени балуют себя созданием эксклюзивных проектов, которые играючи занимают неплохие места на подиумах кастом-чемпионатов.

   Большинство успехов компании последних лет связаны с именем Майкла Прафа, шеф-дизайнера компании и просто генератора креативных идей. Еще в 2002 году Майкл, к слову, дипломированный инженер и дизайнер, работал гоночным инженером, принимая участие в подготовке болидов для различных американских гоночных серий. Дела у него шли просто отлично, но возможности проявить себя в совершенно новой сфере он упустить никак не мог, так что с готовностью откликнулся на приглашение хозяина Independent Cycle Inc Джесса Джуренса. С тех пор Праф — непререкаемый авторитет среди инженеров компании, а практически любое изделие — плод его работы, как инженера и дизайнера.
   Кастом Hardlife — из последних творений Прафа. В основе байка — жесткая рама авторской работы. Ее плавные, мягкие линии завораживают и создают впечатление, что байк еще ниже, чем он есть на самом деле. Длинный топливный бак, кажется, является неотъемлемой частью рамы, хотя на самом деле это не так.

   Силовой агрегат — двухцилиндровый V-образный здоровяк Engenuity Motors/ICI объемом 1966 см3. Шестискоростная КПП предоставлена компанией Baker. В духе традиций, коробка передач выполнена отдельным блоком, однако картер двигателя и корпус КПП скрыты под общей крышкой из полированного металла.
   Тормоза, как, впрочем, и диски оригинального дизайна, спроектированы и выпущены силами специалистов Independent Cycle Inc. Вообще, этот кастом выгодно выделяется среди ''каталожных'' собратьев количеством узлов самостоятельной разработки и производства.
   Майклу Прафу удалось, фактически не применяя излишне сложных и вычурных ходов и решений, создать очень цельный образ мощного, но не брутального кастома. Hardlife отлично смотрелся бы в антураже легендарной утопии ''Метрополис''.

Текст: Денис Лось
Фото: Horst Roesler

       Спецпроекты
   Карта мотодвижения
   Первый фрагмент мото-жизни
   

УГОНЫ

Honda VTR1000F,
АА1922АА

Форум
             Общение
                    Главный форум
                           Угоны
   Наши партнеры




Купить / продать