This version of the page http://www.news.tut.kiev.ua/politic/10/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-08. The original page over time could change.
Политика — Новости Украины ТуТ

Политика

ТОП-новость

Яценюк против госзакупок: кто кого?

Народный депутат от блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Игорь Криль заявляет, что слышал от своих коллег по НУ-НС о том, что во фракции БЮТ собираются подписи об отстранении Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады Украины. Об этом он сказал в комментарии УНИАН. Депутат уточнил, что представителям НУ-НС ставить подписи не предлагали. Кроме того, по словам Криля, есть информация, что если бы законопроект о госзакупках поставили на голосование, то фракция Блока Юлии Тимошенко не дала бы необходимого количества голосов для отмены закона, и этому есть причины.
08 Февраль 08, 09:19
Новость дня

Ющенко: Еще одних досрочных выборов не будет

Президент Виктор Ющенко не видит конституционных оснований для проведения досрочных выборов в парламент. Об этом он заявил в эфире программы "Я так думаю" канала 1+1. "Я не вижу конституционных оснований для проведения досрочных выборов в парламент. Конституция четко отвечает на такую ситуацию. Если мы импровизируем варианты "или-или", то это не кафедра Президента должна делать. Это должен делать кто-то другой", - заявил он.
08 Февраль 08, 10:14
События

Семенюк восстановили в должности главы ФГИ

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие распоряжения Кабинета министров об отстранении председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк от выполнения своих обязанностей. Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства. Президент остановил действие распоряжений Кабмина от 6 февраля об увольнении заместителей председателя ФГИУ В. Петрова, Л. Гриненко, О. Потимкова.
07 Февраль 08, 12:40
Политика
13 Декабрь 07, 11:17

Избрание премьера: Партия регионов выдвинула свои условия

Партия регионов готова сегодня повторно рассмотреть вопрос относительно назначения премьер-министра, однако только после формирования парламентских комитетов и заслушивания информации Службы безопасности относительно системы для электронного голосования Рада. Об этом заявила в кулуарах парламента нардеп от Партии регионов Раиса Богатырева. По ее словам, сейчас на согласительном совете она будет предлагать председателю Верховной Рады Арсению Яценюку заслушать руководство СБУ...
13 Декабрь 07, 09:59

Битва за премьерство продолжается!

Сегодня, 13 декабря, в Верховной Раде в 10:00 начнется Согласительный совет лидеров фракций, и, возможно, состоится заседание парламента, на котором будет рассматриваться назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Напомним, после неудачного голосования в понедельник, Президент Украины повторно внес в Верховную Раду представление о назначении Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.
12 Декабрь 07, 17:22

Яценюк отказывается вести заседания Верховной Рады

Согласительный совет руководителей депутатских фракций в среду проходил без участия председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка. Депутат от БЮТ Иосиф Винский отметил, что позиция спикера состоит в том, что он не может выполнять свои полномочия, пока не будет снято блокирование парламента. Руководитель пресс-службы Верховной Рады Виктория Шведова заявила о том, что Яценюк во время согласительного совета находился в своем кабинете.
12 Декабрь 07, 13:29

Тимошенко заказали!?

Политические элиты Украины обдумывают заказное убийство лидера БЮТ Юлии Тимошенко, заявил руководитель Института политических исследований Сергей Марков. По словам Маркова, криминализация украинской политики настолько велика, что неожиданностью это не станет. Подобных прецедентов в этой стране насчитывается немало.
12 Декабрь 07, 12:41

Сенсация дня! Сегодня премьером изберут Януковича!

Сегодня к вечеру в украинской политике может произойти неожиданный поворот событий: противостояние политических сил разрешится объявлением о создании широкой коалиции, и, скорее всего, премьер-министром Украины будет избран лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович. О таком сценарии развития событий, согласно которому кандидатура Юлии Тимошенко на пост премьера по-любому будет провалена, в эксклюзивном комментарии корреспонденту MIGnews.com.ua сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Михаил Папиев.
11 Декабрь 07, 12:52

СРОЧНО! Президент предложил Еханурова и Огрызко в министры!

Только что Президент Украины Виктор Ющенко, выступая с парламентской трибуны, внес кандидатуры Юрия Еханурова на должность министра обороны и Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел Украины.
11 Декабрь 07, 12:49

Луценко определился с кандидатурой нового генпрокурора

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Луценко считает кандидатуру Виктора Шемчука достойной для должности генерального прокурора. "Считаю Шемчука достойной кандидатурой на эту должность", - сказал Луценко, отметив, что только Президент должен определяться с назначением такой кандидатуры. В то же время, политик подчеркнул, что группа Народная самооборона в Блоке НУ-НС считает Шемчука одним из лучших кандидатов.
11 Декабрь 07, 10:18

Президент назначил губернаторов!

Президент Виктор Ющенко назначил губернаторов трех областей Украины. В частности: Николая Романюка - председателем Волынской областной государственной администрации; Виктора Бондаря - председателем Днепропетровской областной государственной администрации; Ивана Гавчука - председателем Хмельницкой областной государственной администрации. Соответствующие указы обнародованы на официальном сайте Главы государства.
10 Декабрь 07, 13:13

Мороз нашел, чем заняться в Раде

Спикер Верховной Рады третьего и пятого созывов Александр Мороз по-прежнему ходит в Верховную Раду. Об этом он сообщил в субботу в Харькове, отвечая на вопрос «МедиаПорта» о том, как он использует время, освободившееся после выборов. «Я сейчас хожу на работу в Верховную Раду, поскольку у меня там кабинет - рабочее место как у бывшего председателя парламента - пока. Пока бывшего, я имею в виду, - уточнил Мороз с улыбкой. - И занятий там для меня достаточно, которые касаются законодательной работы, кстати, потому что я сохраняю контакты с людьми...
10 Декабрь 07, 11:14

Ехануров отказался работать у Тимошенко

Народный депутат от фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Юрий Ехануров не пойдет работать в правительство Юлии Тимошенко, если ему поступит такое предложение. Об этом он сообщил в интервью радио "Свобода". "Юлия Владимировна - авторитарный человек, который не даст никому ничего делать без нее. Все будут идти так, как она скажет", - отметил парламентарий. "Вице-премьеры, основная их самостоятельная работа: они могут взять грядочку цветов во дворе Кабмина, и она разрешит им поливать"...
|< << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... >> >|
Интересные факты от «Redtram»
Загружается динамическое содержимое...
Партнерские новости
Загружается динамическое содержимое...

Новости строительства и недвижимости от «Bud-inform»
Квартиры-миллионеры в США скупают нарасхват!
Ослабление доллара толкает отечественных и иностранных инвесторов к приобретению престижной недвижимости в США. За про...
Как подорожают загородные дома в 2008 году?
До конца года стоимость квадратного метра домовладения будет расти на 2-8% в месяц. Но цена жилья именно в коттеджном го...
Кризис уже рядом!
Ипотечный кризис впервые затронул страны бывшего СССР. После многолетнего роста цены на недвижимость рухнули в Литве, Ла...
Товары от ТуТ.МАркет
Мобильные телефоны
SAMSUNG SGH-P300
цена: 1 476.10 - 1 662.60 грн.
Где купить
Мобильные телефоны
SONY ERICSSON P990i
цена: 2 295.00 - 2 435.06 грн.
Где купить
LCD-телевизоры
LG 20LC1RB
цена: 2 108.20 - 2 387.00 грн.
Где купить


Лента новостей
08 Февраль | Техника
Все больше украинцев осваивает Интернет
08 Февраль | Культура
В Германии открывается 58-й Берлинский кинофестиваль
08 Февраль | Политика
Ющенко: Еще одних досрочных выборов не будет
08 Февраль | Общество
За последние пять лет украинцы стали больше жениться
08 Февраль | Здоровье
А все-таки правы были наши мамы насчет каши
08 Февраль | Общество
Столицу окольцуют
08 Февраль | Рынки и компании
Тимошенко: Украина имеет достаточно газа, чтобы обеспечить себя и транзит в Европу

Словечко
Автомобили  Кино  Коалиция  Майдан  Выборы  Тимошенко  Украина  Интернет  Кабмин  КС  Рада  Мобильник  Нефть  Компания  Деньги  Газ  Чемпионат  Ющенко  Евро 2012  Космос  Планета  Ученые  Рынки  Янукович 

Фотолента






Погода в Киеве
Загружается динамическое содержимое...

Новости партнеров
Загружается динамическое содержимое...