This version of the page http://www.news.tut.kiev.ua/politic/8/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-07. The original page over time could change.
Политика — Новости Украины ТуТ

Политика

ТОП-новость

В ВТО мы уже пришли. Дальше - Евросоюз!?

Долгий путь вступления во Всемирную торговую организацию, наконец, завершен - Украину торжественно приняли в ВТО. Но останавливаться на этом еще рано, ведь надо решить еще некоторые вопросы и идти дальше - к Евросоюзу. Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в этом году Украина должна сделать следующие шаги в переговорах относительно подписания усиленного соглашения с ЕС, неотъемлемой частью которого должно стать создание зоны свободной торговли. Об этом Глава государства заявил на пресс-конференции в Женеве после подписания протокола о вступлении Украины в ВТО.
06 Февраль 08, 12:31
Новость дня

Регионалы используют неосведомленность населения по теме НАТО - эксперт

По мнению эксперта Центра Разумкова Александра Литвиненко, Партия регионов и Компартия прибегают к политической манипуляции, когда приводят в качестве аргумента правомерности своих требований мнение сторонников, большинство из которых неинформированы в вопросе НАТО. Эксперт считает, что низкая осведомленность определенных категорий граждан Украины по тематике НАТО в сочетании с их нежеланием получать соответствующую информацию, должно стать серьезной темой для дискуссии вокруг использования референдума как средства решения этого стратегического вопроса внешней политики.
06 Февраль 08, 12:51
События

Нардепы подрались

В Верховной Раде произошла драка возле президиума парламента. На данный момент возле входа в президиум продолжается столкновение между депутатами от коалиции и депутатами от Партии регионов. Регионалы пытаются прорваться к президиуму через вход, который находится возле кресла Президента Украины. Председатель Рады Арсений Яценюк продолжает вести пленарное заседание.
05 Февраль 08, 15:05
Политика
20 Декабрь 07, 12:30

От Януковича отворачиваются! Теневое правительство отменяется?

"Теневое" правительство, на котором настаивает главный оппозиционер страны лидер Партии регионов Виктор Янукович, может оказаться слабым и недееспособным механизмом оппозиции. Главные силы, на которые рассчитывает Виктор Федорович, начали от него отворачиваться. Ни лидер блока своего имени Владимир Литвин, ни лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не поддержали эту идею. Более того, в самой Партии регионов не все готовы поддержать своего лидера в создании такой структуры.
20 Декабрь 07, 10:35

Тимошенко поздравила правоохранителей с Днем милиции

Премьер-министр Юлия Тимошенко от имени Кабинета Министров Украины поздравила работников и ветеранов органов внутренних дел по случаю Дня милиции. Как сообщили в пресс-службе правительства, в поздравлении говорится: "Этот праздник всегда отмечается с уважением к тем, кто посвятил себя благородному делу - защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств".
20 Декабрь 07, 09:42

Верховная Рада обречена?

29 ноября во время совместного заседания депутатские фракции Блока Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" проголосовали за создание демократической коалиции в Верховной Раде Украины VI созыва. Но, как говорится, хочется как лучше, а получается как всегда. Уже вчера парламент продемонстрировал, что депутаты все также "не очень любят" оппонентов и готовы в любую минуту подставить друг другу подножку.
19 Декабрь 07, 15:16

Рада закрылась на неопределенный срок

Верховная Рада закрыла заседание. Следующее заседание состоится после регистрации ЦИК 14 нардепов от НУ-НС и БЮТ. Центризбирком должен сделать это не ранее, чем через 6 дней. В НУ-НС допускают, что регионалы заблокируют регистрацию. Закрывая сегодняшнее заседание председатель парламента Арсений Яценюк напомнил, что согласно принятым решениям парламент в следующий раз соберется для работы после того, как Центральная избирательная комиссия зарегистрирует депутатов от БЮТ и НУ-НС; в этом случае заседание парламента начнется с присяги новых депутатов.
19 Декабрь 07, 14:05

Коалиции больше не существует?

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Елена Лукаш считает, что коалиция Блока Юлии Тимошенко и блока Наша Украина - Народная самооборона прекратила свое существование. Лукаш убеждена, что поскольку парламент прекратил полномочие 14 депутатов от коалиции, то сейчас в ее составе меньше 226 депутатов. Таким образом, считает Лукаш, в парламенте сейчас нет коалиционного большинства.
19 Декабрь 07, 11:15

Янукович обещает сформировать теневое правительство

Лидер Партии регионов, экс-премьер-министр Виктор Янукович заявил, что оппозиция сформирует теневое правительство. Янукович также готов провести встречу с новоизбранным премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. «Мы оппоненты, поэтому мы будем контролировать власть, действовать в рамках закона. Конечно, мы будем предлагать альтернативные решения, потому что эффективная работа власти будет зависеть от того, насколько эффективно мы будем ее контролировать», сказал Янукович.
18 Декабрь 07, 12:12

Срочно! Тимошенко стала премьер-министром!

После сегодняшнего голосования в Верховной Раде Украины за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, можно смело сказать: "премьериада" в Украине завершилась победой Юлии Владимировны. 226 голосами "за" народные депутаты выбрали хозяйку Кабинета Министров. Депутаты фракции "Блок Юлии Тимошенко" единогласно поддержали кандидатуру председателя своей фракции Юлию Тимошенко на должность премьер-министра.
18 Декабрь 07, 11:37

Тимошенко обжалует в суде свое неизбрание!

Кандидат на должность премьер-министра Юлия Тимошенко намерена в суде обжаловать результаты голосования за ее кандидатуру на должность председателя правительства 11 декабря. Об этом она заявила сегодня во время рассмотрения вопроса о ее назначении на должность председателя правительства. Юлия Тимошенко отметила, что результаты первого голосования были фальсифицированы, "и я намерена доказать, что это было фальсифицировано". Лидер БЮТ отметила, что это делалось для того, чтобы полностью разрушить демократическую коалицию.
18 Декабрь 07, 09:30

После Тимошенко НУ-НС передохнет на обсуждении министерских должностей

"Наша Украина" - "Народная Самооборона" может сменить несколько кандидатур на должности министров в процессе обсуждения этого вопроса на заседании фракции во вторник. Об этом сказал член НУ-НС Павел Жебривский в эфире 5 канала в понедельник. "Такой вариант возможен. Ряд запасных большой. У фракции потенциал большой, есть много людей, которые могут занять те или иные должности", - сказал он.
17 Декабрь 07, 15:45

Парламент не успевает принять бюджет до 2008 года

Верховная Рада Украины не сможет принять госбюджет до 1 января 2008 года без нарушений Бюджетного кодекса, заявил народный депутат от БЮТ Сергей Терехин. По его мнению, есть два выхода из этой ситуации. В частности, это внесение изменений в Бюджетный кодекс и направление этих изменений на подпись к Президенту. После этого, по словам Терехина, Верховная Рада сможет принять бюджет в соответствии с этими изменениями.
|< << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... >> >|
Интересные факты от «Redtram»
Загружается динамическое содержимое...
Партнерские новости
Загружается динамическое содержимое...

Новости строительства и недвижимости от «Bud-inform»
Квартиры-миллионеры в США скупают нарасхват!
Ослабление доллара толкает отечественных и иностранных инвесторов к приобретению престижной недвижимости в США. За про...
Как подорожают загородные дома в 2008 году?
До конца года стоимость квадратного метра домовладения будет расти на 2-8% в месяц. Но цена жилья именно в коттеджном го...
Кризис уже рядом!
Ипотечный кризис впервые затронул страны бывшего СССР. После многолетнего роста цены на недвижимость рухнули в Литве, Ла...
Товары от ТуТ.МАркет
Мобильные телефоны
SAMSUNG SGH-P300
цена: 1 476.10 - 1 662.60 грн.
Где купить
Мобильные телефоны
SONY ERICSSON P990i
цена: 2 295.00 - 2 435.06 грн.
Где купить
LCD-телевизоры
LG 20LC1RB
цена: 2 108.20 - 2 387.00 грн.
Где купить


Лента новостей
06 Февраль | Наука
В Атлантическом океане обнаружен источник жизни на Земле
06 Февраль | Общество
Последние данные по супервторнику: Клинтон сохраняет лидерство
06 Февраль | Наука
Предки современных птиц возникли намного раньше?
06 Февраль | Спорт
Тимошенко требует ускорить подготовку к Евро-2012
06 Февраль | Здоровье
Как снизить температуру без лекарств?
06 Февраль | Политика
Регионалы используют неосведомленность населения по теме НАТО - эксперт
06 Февраль | Культура
Только 11% украинцев против дублирования фильмов на украинский язык

Словечко
Кабмин  Выборы  Рада  Автомобили  Деньги  КС  ВТО  Тимошенко  Янукович  Компания  Рынки  Евро 2012  Ученые  Футбол  Евровидение  Ющенко  Кино  Мобильник  Космос  Азаров  Парламент  Киев  Лидер  Коалиция 

Фотолента






Погода в Киеве
Загружается динамическое содержимое...

Новости партнеров
Загружается динамическое содержимое...