This version of the page http://www.news.tut.kiev.ua/donetsk/3/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-07. The original page over time could change.
Донецк — Новости Украины ТуТ

Донецк

ТОП-новость

В Донецке попахивает новым Чернобылем?

В случае прекращения всех работ и закрытия шахты имени Засядько через год-два метан во взрывоопасной концентрации скопится под Донецком. Об этом сообщил в интервью “Зеркало недели” председатель Совета арендаторов шахты имени Засядько, народный депутат Ефим Звягильский. “Тогда пол-Донецка — весь Киевский район — окажется просто сидящим на бомбе”, — сказал он. Е. Звягильский объяснил, что благодаря включенным вентиляторам и ведению горных работ обеспечивается безопасность “не только под землей… если закрыть шахту, мы, можно сказать, получим второй Чернобыль”.
17 Декабрь 07, 13:06
Новость дня

В Донецке выбрали самую красивую девушку Украины

В минувшую субботу в Донецке прошел финал VIII Международного фестиваля красоты и успеха «Панi Україна». 16 очаровательных и успешных женщин (не только в бизнесе, но и в семейной жизни) продемонстрировали свои лучшие качества: танцевальное мастерство, вокальные данные и умение поддержать светскую беседу. Ведущими шоу стали Богдан Бенюк и Даша Трегубова. Победительницей стала Татьяна Воробьева из Симферополя в образе Мерилин Монро.
10 Декабрь 07, 13:00
События

22 декабря на главной площади Донецка съедят пирог весом 380 кг

Пирог «Донецкий Новогодний», который финансово-промышленная корпорация «DMS» приготовила в качестве новогоднего подарка жителям и гостям города Донецка, будет весить 380 кг, - передают Новости.dn.ua. Кулинарное творение будет 5–метровой длины и 2,4-метровой ширины, украшенное новогодними орнаментами из сладкой глазури.
20 Декабрь 07, 13:56
Донецк
02 Июль 07, 12:43

В Донецкой области самая большая зарплата у авиаторов, а минимальная - у работников легкой промышленности

Номинальная заработная плата одного штатного работника в целом по Донецкой области в мае 2007 года по сравнению с апрелем увеличилась на 4,4% и составила 1464 грн., сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. В сообщении отмечается, что это больше минимальной заработной платы (420 грн.) – в 3,5 раза, прожиточного минимума для трудоспособных лиц (561 грн.) – в 2,6 раза.
22 Июнь 07, 15:25

В Донецкой соляной шахте открыли спелеосанаторий

В городе Соледар Донецкой области в соляной шахте на глубине 300 метров открыто спелеосанаторий "Соляная симфония" на 110 мест. По словам главного врача санатория Виктора Музылева, в комплекс входят лечебные палаты, комнаты для игр, столовая и спортивные площадки. Как сообщил Музылев, основная задача санатория - отойти от медикаментозного лечения. "Для каждого из пациентов специалисты спелеосанатория разрабатывают особую индивидуальную программу продолжительностью от 80 до 220 часов".
13 Июнь 07, 10:55

Донецк начал развивать региональный русский язык

В Донецке принята к реализации Программа развития регионального русского языка и российской культуры на 2007-2011 годы. Об этом сообщили в управлении по связи с общественностью Донецкого горсовета. Согласно сообщению, программа была разработана в соответствии с законами Украины «О языках в Украинской ССР», «О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков национальных меньшинств»...
11 Июнь 07, 15:13

В Луганской области закрывают пляжи

Если верить данными санитарно-эпидемиологической службы, то большинство водных объектов Луганской области загрязнены настолько, что в них не то, что купаться, а находиться вблизи крайне опасно для здоровья. Об этом сообщает телекомпания НТН. Эпидемиологи исчезновение раков объясняют загрязнением водоемов отходами производства и наличием микробов. В реках и прудах вокруг больших предприятий специалисты нашли почти всю таблицу Менделеева.
07 Июнь 07, 17:41

Вода в Донецке отвечает всем нормам и стандартам

12 июня специалистов химико-бактериологической лаборатории КП «Донецкгорводоканал» ожидает аттестация, которая будет проведена членами комиссии в составе представителей главной организации метрологический службы Министерства Жилищно-коммунального хозяйства Украины, Госстандарта, государственной экологической инспекции Украины и санитарно-эпидемического надзора.
06 Июнь 07, 13:50

PEOPLEnet пришел в Донецк

В Донецке и Донецкой области состоялся коммерческий запуск оператор оператора телекоммуникационных услуг третьего поколения PEOPLEnet. PEOPLEnet уже завершил тестирование и с 6 июня начал в Донецке продажу услуг высокоскоростного мобильного Интернета, мобильной связи, мультимедийных сервисов по уникальным тарифам.
30 Май 07, 14:05

Кондитеры-регионалы поддержали соревнования по греко-римской борьбе

25-27 мая в Донецке при поддержке компании Конти прошел VI Международный детско-юношеский турнир по греко-римской борьбе на приз заслуженного мастера спорта, обладателя Кубка Мира, чемпиона Европы Руслана Хатимова. Более 50% акций компании Конти входят в активы Бориса Колесникова (Партия Регионов). В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов...
29 Май 07, 11:09

Дончане не доверяют пастырям импортированных сект

Социологическая служба PR-агентства «Вэйс-Украина» провела опрос на предмет выяснения религиозных предпочтений жителей Донецка и области. Итоги таковы. 76% опрошенных назвали себя православными, 7% - последователями различных христианских конфессий (католики, баптисты, адвентисты и пр.), 8% - мусульманами, 2% - иудаистами. Оставшиеся 7% - атеисты.
24 Май 07, 16:27

В Донецке занялись здоровьем женщин и детей

На заседание исполкома Донецкого городского совета рассмотрен вопрос о реализации плана «Здоровья женщин и детей Донецкой области на 2006-2007 годы». Было отмечено, что управлением здравоохранения проводится необходимая работа по выполнению указанного решения. Осуществляется принцип приоритетного финансирования учреждений родовспоможения.
23 Май 07, 16:40

В Донецкой области физически закрыты 28 шахт

В Донецкой области по состоянию на 1 мая текущего года в стадии ликвидации находятся 57 горных предприятий (55 шахт и две обогатительные фабрики). Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Александр Хохотва.
|< << 1 2 3 4 5 >> >|
Интересные факты от «Redtram»
Загружается динамическое содержимое...
Партнерские новости
Загружается динамическое содержимое...

Новости строительства и недвижимости от «Bud-inform»
Квартиры-миллионеры в США скупают нарасхват!
Ослабление доллара толкает отечественных и иностранных инвесторов к приобретению престижной недвижимости в США. За про...
Как подорожают загородные дома в 2008 году?
До конца года стоимость квадратного метра домовладения будет расти на 2-8% в месяц. Но цена жилья именно в коттеджном го...
Кризис уже рядом!
Ипотечный кризис впервые затронул страны бывшего СССР. После многолетнего роста цены на недвижимость рухнули в Литве, Ла...
Товары от ТуТ.МАркет
Мобильные телефоны
SAMSUNG SGH-P300
цена: 1 476.10 - 1 662.60 грн.
Где купить
Мобильные телефоны
SONY ERICSSON P990i
цена: 2 295.00 - 2 435.06 грн.
Где купить
LCD-телевизоры
LG 20LC1RB
цена: 2 108.20 - 2 387.00 грн.
Где купить


Лента новостей
06 Февраль | Наука
В Атлантическом океане обнаружен источник жизни на Земле
06 Февраль | Общество
Последние данные по супервторнику: Клинтон сохраняет лидерство
06 Февраль | Наука
Предки современных птиц возникли намного раньше?
06 Февраль | Спорт
Тимошенко требует ускорить подготовку к Евро-2012
06 Февраль | Здоровье
Как снизить температуру без лекарств?
06 Февраль | Политика
Регионалы используют неосведомленность населения по теме НАТО - эксперт
06 Февраль | Культура
Только 11% украинцев против дублирования фильмов на украинский язык

Словечко
Евросоюз  Выборы  ВТО  Планета  Азаров  Мобильник  Автомобили  Нефть  Кабмин  Фильм  Газ  Тимошенко  Рынки  Янукович  Интернет  Евровидение  Чемпионат  Коалиция  Деньги  Майдан  Компания  БЮТ  Украина  Кино 

Фотолента






Погода в Донецке
Загружается динамическое содержимое...

Новости партнеров
Загружается динамическое содержимое...