This version of the page http://www.motodrive.com.ua/content/Otkrito.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
МотоДрайв - Журнал - Открыто! Киев - События (13)
Рубрика:

События

 Журнал: 5 (2005)

Открыто! Киев




   Звонок в 8 часов утра вернул меня из красивого, приятного сна в суровую реальность. ''На открытие едешь?'' —спросила трубка. Я ответил, что да. На что трубка ответила: ''А на улице идет дождь!'', и, радостно показав язык, умолкла. 
   Я подошел к окну, почесал живот. А за окном продолжал идти дождь...
Именно с дождя начался этот день, 16 апреля 2005 года. Первое открытие мотосезона-2005 решил сделать мотофанклуб ''CRAZY HOHOLS/DOUBLE RADA''. По пути к набережной у меня проносились мысли: ''Как же там скутеристы, которые собрались открывать сезон?'' Но, кроме дождя, никаких ответов не приходило.

   Приехав на Набережно-Хрещатицкую около 13:30, я увидел только знакомых на ''полтиннике''. Они ''радостно'' сообщили, что кроме одного товарища на ''китайце'' никого нет, и может, не будет, потом добавили: ''мы за пивом'' и уехали.
   Через некоторое время подъехал Магистр, потом еще несколько мотоциклов.
Некоторые стали поговаривать, что место сбора перенесено на Контрактовую площадь, но куда, никто толком сказать не мог.
Затем, в сопровождении джипа, подъехал СЕКС. Последовало объявление, что, место сбора перенесено на Контрактовую площадь, под кафе ''Корсар-летний'', а на набережной останется микроавтобус, который будет перенаправлять всех в ''Корсар''.
   Дождик начал потихоньку угасать. После пары попыток восстановиться он совсем перестал капать. И… Тут же у собравшихся поменялось настроение! Народ оживился, многие, обрадовавшись, начали названивать знакомым и друзьям с предложением присоединиться к тусовке. Через некоторое время подъехало еще несколько групп и одиночных мотоциклов.
   Можно было выдвигаться на Подол. Пришло подтверждение, что народ на мотоциклах там действительно собирается. Как оказалось, там, на Контрактовой площади, уже полным ходом шло движение, даже подьезжали скутеристы, которые не приехали по погодным условиям на свое открытие.
На месте распродавались пригласительные в ''Докер-паб''. За 50 гривен можно было получить бэджик+значок+вход в ''Докер-паб''.
   Затем организовалась колонна и тронулась в направлении Набережной.
   Здесь, как когда-то, в 2003-м году, случился небольшой инцидент. При проезде через рельсы трамвая, на них поскользнулся ''днепровод''. Хорошо, что ничего серьезного. Просто завалился слегка. Тут же все остановились, помогли, подняли, и он продолжил свой путь.
   На Набережной нас ожидало приличное скопление мотоциклов. Приехал Игорь Моляр со съемочной бригадой. На мой вопрос, почему он не на своем скутере BMW C1, он ответил, что у него пока мало опыта, также нет опыта езды в дождь, резину он не переобул и прочее. Тут к нам подошел владелец 2-х литрового Kawasaki Vulcan, и предложил послушать звук выхлопа его мотоцикла. Моляр заинтересовался, звук был действительно потрясающим. Потом завел своего ''коня'' владелец Honda Rune. Моляр при звуке ''слегка тюнингованного'' аппарата совсем обалдел, но все было добросовестно записано.
   После распродажи футболок и прочей атрибутики, колонну построили заново, но уже с учетом вновь прибывших и ожидающих на Набережной людей и мотоциклистов. В сопровождении ГАИ и целой вереницы машин, колонна ВЕЛИЧЕСТВЕННО начала свой проезд по городу.
   Мне удалось нырнуть с фотоаппаратом в джип  ДИМЫ из ''CRAZY HOHOLS/DOUBLE RADA'', и мы поехали вдоль колонны.
   И тут, совсем некстати, надоевший всем дождь продолжил свое ''мокрое'' дело. Так как дорога была достаточно скользкой, колонна соблюдала скоростное ограничение 40 км/ч, двигалась по маршруту: Набережная-мост Метро-мост Патона-Московская площадь-Севастопольская площадь-метро Дорогожичи-свернули на Сырец, а затем уже приехали в школу-интернат.
   Дети и взрослые были очень рады необычным гостям. Пока проходила экскурсия по школе, с обзором мест проживания, учебы отдыха и творчества детей, на площадке перед зданием, мотоциклисты увлеченно катали детей по двору. Некоторые брали к себе на байк сразу по двое малышей и даже по трое! Дети были просто в восторге от такого внимания. Клуб ''CRAZY HOHOLS/DOUBLE RADA'' подарил школе-интернат ОГРОМНЫЙ телевизор и еще кучу полезных вещей.
   Администрация школы была очень рада вниманию байкеров. Просили не забывать, и заезжать чаще.  Восторгу детей не было предела, но мотоциклисты начали собираться обратно, и почти вовремя. Потому что пошел настоящий ливень. Колонна построилась и направила свои колеса в места отдыха. Кто-то продолжил движение в ''Крысиную Нору'' для приветствия друг друга с открытием сезона. Другие поехали в широко известный (в узких кругах) ''Докер Паб'' для празднования того же события, но на другом уровне. 
   Так что все (и везде) прошло (как всегда) на УРА!!!

   17 апреля сего года не обещало ничего интригующего и интересного. Так себе, очередное воскресенье, бездарно проведенное в хозяйственных нуждах и других заботах. И все так бы и было, если бы не замечательный повод, благодаря которому 17 апреля в парке Партизанской славы собралась теплая компания, чтобы отпраздновать вторую годовщину байкер-хауса ''Колизей''. Место празднования дня рождения ''Колизея'' было выбрано безошибочно: живописный ''зеленый театр'', с просторной сценой и небольшим амфитеатром, плюс море места для байкеров, их мотиков, да еще и лес вокруг!
   Народ начал подтягиваться с двух часов, однако же по-настоящему шумно и весело стало около 3-х, когда колонна, гордо возглавляемая Летовым и сопровождаемая боевой машиной на базе Запорожца, торжественно въехала на территорию театра. С этого момента территория, отведенная под празднование, начала все больше и больше напоминать муравейник, рычащий движками и залитый пивом. Когда же слово взяли группы, пришедшие поздравить ''Колизей'', вся округа просто взорвалась. Окружающая температура росла с каждой новой песней… ''Деканат'', ''Ареал'', ''Beat Devils'', ''Бiла Вежа''. Последней каплей, сорвавшей ''крыши'' напрочь, стало выступление ''The Hills''… Все происшедшее далее классификации и описанию не поддается, а потому, не приехавшим остается только кусать локти от зависти!
   Спасибо огромное ''Колизею'' за чудесный повод, всем пришедшим — за поздравления, а директору парка Партизанской славы Бобровской Е.Н. — за предоставленный для действа Зеленый театр. Календарное открытие сезона совпало с замечательным действом, так что все мы получили в два раза больше праздника, в два раза больше удовольствия.

Текст: Алексей НЕМЕЧКИН
Фото: Денис Лебедев

       Спецпроекты
   Карта
   

УГОНЫ

Honda VTR1000F,
АА1922АА

Форум
             Общение
                    Главный форум
                           Угоны
   Наши партнеры




Купить / продать