This version of the page http://turistua.com/article/239.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-13. The original page over time could change.
Омоложение по-индийски - секрет вечной молодости в Керале, Статьи - TuristUA.com

Омоложение по-индийски - секрет вечной молодости в Керале, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Новогодний отдых
Египет / Турция / Швеция / Бразилия / Доминикана / Чехия / Венгрия / ОАЭ / Финляндия

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Карпаты       Курорты Украины [new!]       Акции [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Выставки мира [new!]       Работа       Отзывы       Туркаталог [new!]      
Главная » Статьи » Омоложение по-индийски - секрет вечной молодости в Керале

Интересные статьи о туризме


Омоложение по-индийски - секрет вечной молодости в Керале


Страна-легенда, страна сказка - Индия...Земля различных религий и философий, земля над которой не властно время, оно будто остановилось в массе веков. Именно здесь, на земле Богов, родилось Аюрвердическое учение. Соединение тела, чувств, разума и души – именно так воспринимается жизнь по аюрверде.
Вам предлагается уникальная программа очищения и оздоровления основанная на данном учении, после которой тело начинает жить естественной здоровой жизнью, и Вы легко достигаете гармонии свободного тела, души и сознания...

Страна-легенда, страна сказка - Индия...Земля различных религий и философий, земля над которой не властно время, оно будто остановилось в массе веков. Именно здесь, на земле Богов, родилось Аюрвердическое учение. Соединение тела, чувств, разума и души – именно так воспринимается жизнь по аюрверде.

Вам предлагается уникальная программа очищения и оздоровления основанная на данном учении, после которой тело начинает жить естественной здоровой жизнью,
Полезно
Туры в Индию от 1123 USD
– Интересно о Индии
– Турфирмы по Индии
– Отзывы о Индии
– Отели Индии
и Вы легко достигаете гармонии свободного тела, души и сознания.… 

Увлекательная, удивительная, воистину необычная страна – Индия…Здесь каждый камешек, каждый переулок дышит легендой. Для европейцев новизна сквозит во всем, будь то архитектура, пейзажи, разнообразие еды, одежда, которую больше нигде не носят. Общение с людьми, каким бы оно ни было: простым или сложным, всегда будет радостным и увлекательным уже потому, что глаза собеседника сияют интересом и неподдельным дружелюбием по отношению к Вам.

Но даже в стране-сказке, в стране-легенде есть особые уголки,
Смотри также:
Партизанские туннели Ку Чи: дети подземелья
– Где для пользы ума провести отпуск в сентябре
– Что важно знать об антицеллюлитном массаже
– Растет спрос на балтийские круизы
– Смена пола – дело государственное
удивляющие своей красотой и увлекающие волшебством природы. Для Индии такое место Керала, особое по красоте и зелени природы, с уникальной  архитектурой и людьми с открытыми Вам навстречу сердцами. Все жители штата утверждают, что здесь присутствует  нечто Божественное, ведь особенностью этой части Индии есть то, что в ней проживает очень много христиан.

Керала находится в юго-западной части Индийского полуострова. Омываемая Океаном Любви, эта земля черпает исцеляющие силы в красоте природы, в добродушии и душевной красоте людей, утверждающих, что Бог живет здесь, рядом с ними…

Сюда едут отдохнуть душой и оздоровиться телом. Помимо природных прелестей, эта земля славится тем, что именно здесь родилось и развивалось аюрвердическое учение.  Программа целостного восстановления здоровья, основанная на этом учении, уникальна, аналогичной нет нигде в мире.  Замечательна она тем, что базируется на единении антропософских аюрвердических знаний и современном опыте медицины и психологии. Идея планетарного синтеза оживает в общих усилиях быть здоровыми, счастливыми и социально активными.

Каждый желающий может прикоснуться к истокам и, пройдя программу оздоровления, убедиться в мудрости поколений, которые создали это учение. Клиника, в которой проводится программа очищения и оздоровления, находится в спокойном и приятном месте, которое, несмотря на то, что находится в черте города, расположено вдалеке от шума и суеты – в городе Коттайам.

Панорамные горные озера (Кумарагам  - входит в десятку наиболее посещаемых достопримечательностей по шкале Нэйшенел Джеографик Чэнел), пышные рисовые поля, высокогорье, холмы и пригорки, обширные каучуковые плантации – это все Коттайам, места ассоциирующиеся со множеством легенд и всеобщей грамотностью населения, носящие завидный титул «Земля писем, латекса и озер»…

Аюрвердическая оздоровительная программа

 Соединение тела, чувств, разума и души – именно так воспринимается жизнь по аюрверде. Живой же человек это соединение трех жидкостей (вата, пита, капа), семи основных тканей (раза, манса, мада, Аши, майя и шукра)  и продуктов выделения. Исходя из этого, общая матрица тела состоит из жидкостей, тканей и продуктов выделения.  Асимметрия и дисимметрия матрицы тела, и его составляющих, вращается вокруг пиши, которая преобразовывается в жидкости, ткани и продукты выделения. Прохождение, переваривание, всасывание, усвоение и включение в обмен веществ пищи является посредником между здоровьем и болезнью, которые в значительной мере повреждаются психологическими механизмами, также как и био-огнем (Агни). Вам предлагается наилучшее аюрведическое лечение, восстановительная терапия под наблюдением опытных аюрведических врачей для обретения гармоничного здоровья.

В йоге и медитации объединяется наилучшее из древнего лечения с новыми медитациями, обеспечивающими полнейшее восстановление. В программе очищения и оздоровления участвует Аюрвердическое отделение, специально оборудованное для приема гостей из Украины. В столовой предусмотрено особое целительное питание, очищающее вегетарианское, где много овощей и фруктов, восстанавливающее обменные процессы. Тело начинает жить естественной здоровой жизнью и Вы легко достигаете гармонии свободного тела, души и сознания. Специализированное обследование – базисная диагностика включает в себя консультации специалистов и подготовительные процедуры к лечебному курсу и последующий контроль за сохранением приобретенного состояния здоровья.

Отдых-адаптация

Вам предлагается выбор отдыха на всемирно известных высокогорных водах Кералы. После курса в Клинике необходимо сохранить состояние, адаптироваться к пространству перед основной программой в высокогорье по освоению просветленных состояний сознания.

Отдых и освоение высоких вибраций в высокогорье на реликтовом озере Кералы в экваториальной местности.

Тысячелетия здесь сохраняется нетронутой природа и ее обитатели.

Именно поэтому здесь Вы легко восстанавливаете гармонию своего организма в созвучии с природой. Занимаясь собой и встретившись с известными Гуру, наполняетесь умиротворением и  Мудростью.

На курорте возле озера и на океане замечательные условия для занятий йогой, уединения и творческих размышлений о себе, о людях, о нашей общей жизни и Боге. Здесь созданы разнообразные хорошие условия для светских развлечений, для общения с людьми из разных стран, кафе, ресторан, бассейн, театр. Множество магазинчиков работают дотемна. Здесь можно узнать вкус особенного черного кофе, который предлагают только в Керале, и заказать обед Индийской и Европейской кухни. Ужин на берегу океана при свечах среди друзей незабываем! Посещение древнего храма почитания предков, дерево желаний вселяет чувства единства со всем человечеством.

Институт целостного здоровья (Киев) и Глобальный Институт ортопедии (Штат Керала) делают  «Эксклюзивную программу восстановления здоровья, молодости и обретения преобразующей силы» доступной каждому из Вас.

Существуют два варианта оздоровительных программ:

Первая программа предоставляет Вам следующие возможности:

-Полное обследование Вашего состояния здоровья, консультацию и оздоровительные рекомендации в разных направлениях: ортопедическое, кардиологическое, неврологическое, гинекологическое и др.
-Особые массажи  доктора – эксперта в Аюрведе и другие процедуры для людей любого возраста.
-Рекомендации по судьбе.
-Отдых в особо живописном штате Керала, в месте, которое расположено в экваториальной зоне, признано  экологически чистым и уникальным местом планетарной «Силы».
-Отдых  в древнейшем заповеднике, на острове во Дворце. Именно здесь Вы постигнете страну, в которой присутствует Божественное.
(Путевка с 24.07.-8.08.2006г., телефон 254-56-08, 254-53-76,469-07-14)

  

Воспользовавшись второй программой,  «Эксклюзивный тур с изюминкой», Вы откроете для себя новые возможности отдыха и посетите еще больше древних достопримечательностей.

Изюминка тура - сопровождение Мастера - Рейки, эксперта древней  Японской традиции врачевания. Это значит: Вы сможете получить консультацию и обучится некоторым приемам помощи себе и другим. Предусмотрены психологические тренинги, исцеляющие занятия с телом (Йога) и с творчеством (Арт-терапия).

· Эксклюзивность этого тура  еще в том, что он из серии системно связанных между собой путешествий, цель которых - обретение опыта Просветленных состояний сознания. Но Вы можете выбрать и получить удовольствие от встречи с новыми особыми местами, с интересными людьми в любом из наших туров.

· Посетить единственный в мире «Музей всех религий» и «Дворец сознания Света».

· Восстановить и укрепить здоровье в уникальной своим подходом Клиники биологической медицины «Митера» и Клиники «Ануграха» – это редкость и счастливый случай!

Дружная компания интересных людей – это самый лучший отдых.

Свяжитесь с нами (за месяц), так как мест в группе 12.

Первый тур (24.07.- 8.08.2006г . телефоны: 254-56-08, 254-53-76,469-07-14 )

Внимание! Следующее путешествие в Просветление включает в себя:

· Восстановление здоровья в Клинике,

· Жизнь на озере, в заповеднике, на океане.

· Катание на слонах, театральные шоу Вас покорят экзотикой.

· Возможно Вы попадете на фестиваль уникальных Индийских танцев, побываете в местах, где живут просветленные учителя, подниметесь на священную гору, поживете в вигвамах на берегу океана.

Программа очищения и оздоровления – Ваш шанс попасть в сказку, воспользуйтесь им. …Океан любви ласкает Вас теплой волной, дарит на память зеленые и перламутровые ракушки и Вы, отдохнувший и наполненный солнцем, увозите с собой любовь Бога и жителей этой прекрасной, доброй страны, куда захочется приехать снова и снова... 


Смотри также:
  • Жареные пауки по-камбоджийски
  • 5 способов преодолеть разницу во времени
  • Активная подготовка к Новому году. SPA-маникюру быть!
  • В Англии найдена могила языческой принцессы
  • Чем опасен "контрастный" отдых?

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Наконец-то повезло на рыбалке! Добытую рыбу вы:
  Тут же на радостях готовите и съедаете
  Несете домой, хвалитесь уловом и тоже съедаете
  Запасаетесь впрок. Вдруг больше не повезет?
  Продаете на рынке
  Отпускаете, загадав ей три желания
  Лучше поймать лягушку, ее хоть поцеловать можно
  А разве на рыбалке ловят рыбу!?


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2007, TuristUA.com