This version of the page http://www.femina.com.ua/a/158.shtm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
КАК ВЛЮБЛЯЮТСЯ МУЖЧИНЫ


Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Эротические рассказы
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Праздники. Новый Год
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка

Интернет-магазин парфюмерии

Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Праздничные рецепты
Рецепты для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола


Найти рецепт:

Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте

КАК ВЛЮБЛЯЮТСЯ МУЖЧИНЫ.



Весьма характерна для мужчин такая ситуация. После разрыва с первой любовью они легко влюбляются «рикошетом».

Когда образ первой любви разрушается, в их психике остается пустота и большой заряд эмоций, стремящихся к немедленной компенсации. Тогда он, гонимый ощущением пустоты, идеализирует образ первой попавшейся ему женщины. И чем сильнее становится потребность: в семье или сексуальном партнере, тем менее разборчив мужчина.

Нарастание эмоционального напряжения, с одной стороны, расширяет диапазон, а с другой стороны, снижает критерий «принятия решения» при сопоставлении. Говоря о причинах вероятного дальнейшего непонимания в семье, прежде всего надо вспомнить о различной доминантности мужчин и женщин.

Как показали исследования, среди мужчин чаще встречаются лица с левым доминантным полушарием, а среди женщин – с правым.

Не понимая поведения женщин, мужчины убеждены, что «женская логика» - это отсутствие всякой логики! Однако это просто в большой мере логика чувств и отношений.

Во Франции известен исторический анекдот про мадмуазель де Соммери. Будучи поймана своим любовником на месте «преступления», она храбро всё отрицала, а когда тот стал горячиться, заявила:

«Ах, я прекрасно вижу, что вы меня разлюбили – вы больше верите тому, что вы видите, чем тому, что я говорю!»

И действительно, человек видит и воспринимает только то, что он хочет.

Женщина интуитивно считает главным достоинством мужчин их ум, логику и надежность. А мужчина, также интуитивно, более всего очаровывается внешней красотой женщины.

Недаром говорят, что женщины любят - ушами. И если однажды, давным – давно, весенней ночью при луне вы объяснялись ей в любви не думайте, что во все последующие годы не нужно повторять, что она и теперь уверена, что вы любите её так же пламенно.

Любовь интуитивна по своей сущности, не удивительно, что сексуальность нарушается тем больше, чем сознательнее контроль, управление и внимание к ней.

Помогает преодолеть некоторые специфические трудности ясное понимание, того, что у мужчины вначале преобладает чувствительность, а у женщины – восхищение духовными качествами.

У мужчины страсть вспыхивает сразу при влюбленности, а у женщины некоторое время спустя, и это необходимо учитывать.

Здесь же попутно, хочу отметить, что крайне нежелательно и даже опасно выяснять отношения ночью. Это время примирения.

Семья прочна, пока конфликты к утру угасают. Но если конфликты гасят интимную близость – семья под угрозой. В наше время и так хватает стычек и конфликтов вне семьи, мужчина чаще зарабатывает язву на работе.

А женщина получает депрессию в постели, когда спит с мужчиной, которому после работы уже не до чего… И у неё появляется усталость, раздражительность, равнодушие к мужу.

Найти подругу легко в молодости. Внутренний напор силен, соки бурлят, а способности выбирать, не развиты. Взрослея, мужчина становиться разборчивее – кровь не кипит, рассудок берет верх, да и груз ошибок и разочарований. Теперь приходиться взвешивать все «за» и «против». Интерес к сексу еще высок, но цена, которую он готов платить за него, упала.

Но и вместе с этим падает число и тех, из которых стоит выбирать.

А женатые друзья с их семейными неурядицами не вдохновляют. Оценка физической привлекательности женщины в этот период существенно зависит от сложившегося стереотипа.

Чем позднее женится мужчина, тем труднее ему найти партнершу, так как его требования к ней непрерывно растут, а привычка к одиночеству укрепляется.

Кризис первых лет брака часть связан с представлениями одного из супругов о своей семье, как о семье его родителей. В некоторых семьях, особенно там, где мать одна воспитывает ребенка, отдавая ему одному всю любовь и все внимание.

Сын привыкает к материнской сверхопеке и мать сохраняет над ним власть и после вступления в брак. По привычке он продолжает искать в жене, прежде всего опеку. С позиции же жены несамостоятельный мужчина выглядит особенно не приглядно.

Женщины более экстравертны и возбудимы, а мужчины интравертны и сдержаны. Поэтому то, что в поведении женщины может выглядеть как норма, в поступках мужчины предстанет яркой экстравагантностью.

Критикуя жену за поспешность и необдуманность поступков, имейте в виду, что так поступило бы большинство представительниц слабого пола.

Она хочет, чтобы её поняли, откликнулись на её эмоции, а невозмутимость партнера создает резкий диссонанс с её ожиданиями.

Её сильно раздражают хладнокровные советы, даваемые в момент сильного порыва страсти. И она, будучи не в состоянии что-либо возразить на них, начинает сердиться, что только охлаждает отношения.

А вы подумайте, так ли важно, что-то доказать в этот момент, а может быть найти подходящее время и убедить её.

Серьезную настороженность должна вызывать каждая попытка демонстрации предельной искренности.

Например, муж признается жене в измене, считая, что это говорит о его любви к ней и нежелании что-либо скрывать от неё. Но это является подсознательным стремлением причинить ей боль и отплатить за прошлые обиды.

Ведь не делает же он это признание, когда жена счастлива и радостна, а в семье благополучие.

Давно подмечено, что с годами все труднее доставить супругу ощущение свежести и яркости переживаний.


Отзывы о статье

18.02.2007 Vitaliy
Измена случается, более чем уверен, во многих семьях, но поддерживаю авторов тех слов, что не стоит делать так, чтобы твоя половина об этом когда либо узнала, зачем наносить боль. А вообще совет тем, кто в браке и испытвает трудности сосуществования, - старайтесь быть более терпеливы, и чаще прощайте друг другу проступки, это сложно, но оно стоит того.

15.02.2006 Жанна
Изменить - значит, разрушить все, что было значимо для вас...Признаться в измене и покаяться можно перед Богом. Если же появилось твердое желание все вернуть, необходимо забыть случившееся или поверить что ничего не было, поверить так, чтобы ни один прибор, ни один специалист не определили.

05.10.2005
Об измене надо рассказать, обязятельно, но если любишь по-настоящему,никогда не будет повода для этого. Сама бы не изменила, но и не простила бы никогда.

03.04.2004 Танюха
человеку без имени: Вам когда-нибудь признавались в измене? Надеюсь, нет, и надеюсь, никогда и не будут признаваться. Чувство полного эмоционального опустошения от предательства не покидает много дней после подобного признания. Я не сторонник фанатичной верности, но если уж решил(ла) уйти налево, постарайся не причинить боль тому, кого сам выбрал в спутники жизни.

04.03.2004 Ксения
Умный мужчина никогда не допустит, чтобы его любимая женщина узнала о измене. В целом статья достаточно информативная и насыщена полезными советами.

Обсудить в форуме

Читать все отзывы о статье


Ваше мнение о статье

Имя: Email:
Текст сообщения:


За коментарии ответственны только те, кто их поместил. Мы не несём ответственности за них.

Обсудить в форуме





Интересные факты
Загрузка ...