This version of the page http://cn.com.ua/N322/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-12. The original page over time could change.
Столичные новости :: Номер 33(322)
№33
(322)
Поиск:
разделы
 Терроризм
 Эксклюзив
 Человек недели
 Три автора
 Политика
 Экономика
 Зарубежье
 TIME
 Общество
 Культура
 Спорт
 Свободное время

 Cвежий выпуск
 Aрхив
новости MIGnews
издательство
 Подписка
 Реклама в изданиях
 Личности СН
курсы валют
реклама










 
  Терроризм
[Беслан]
ЧЕРНЫЙ СЕНТЯБРЬ
Захват и убийство заложников в Беслане провело некую черту, за которой — цинизм, безжалостность и полное беззаконие. К сожалению, история ничему нас не учит. Если раньше счет жертв терактов шел на десятки, то теперь число загубленных бандитами жизней, в том числе и детских, исчисляется сотнями. После трагедии в Беслане стало понятно, что самое страшное только начинается...
подробности>>
[Из первых рук]
ТРИ ДНЯ В АДУ
Освобожденные заложники рассказали подробности своего пребывания в школе Беслана, а также о кровавой развязке этой драмы.
подробности>>
[Прощание]
В БЕСЛАНЕ ХОРОНЯТ ПОГИБШИХ
В Беслане в понедельник продолжились похороны жертв теракта. Прощание с погибшими также состоялось во Владикавказе и Москве. Накануне в Беслане уже прошли похороны 20 жертв теракта. В понедельник в Москве хоронили двух сотрудников МЧС России, убитых во время первых минут штурма, — Валерия Замараева и Дмитрия Кормилина. Пройдут похороны офицеров спецназа ФСБ России. 6 и 7 сентября в России объявлен национальный траур. Окончательных данных о том, сколько человек погибло, пока нет. Более 200 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.
подробности>>
[Комментарии]
КОММЕНТАРИИ УКРАИНСКИХ ПОЛИТИКОВ ТРАГЕДИИ В БЕСЛАНЕ
«Более циничного и отвратительного проявления терроризма, чем тот, который мы увидели в Беслане, представить невозможно. Когда автоматчики стреляют в спины детей — это ужасно.»
подробности>>
[Спецслужбы]
КРУПНЕЙШИЕ ПОТЕРИ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СПЕЦНАЗА
При незапланированном штурме захваченной террористами школы в Беслане погибли десять офицеров элитных подразделений специального назначения — семь человек из группы «Вымпел» и три человека из группы «Альфа». Еще 26 спецназовцев получили ранения. Эти данные обнародовал представитель общественной организации ветеранов «Вымпел».
подробности>>
[Версии]
ШКОЛУ В БЕСЛАНЕ ЗАХВАТИЛИ ОХРАННИКИ БАСАЕВА?
Костяк банды составляли личные охранники Басаева, жители Чечни. Таковы предварительные данные расследования.Большая часть информации, ставшей известной к утру понедельника, получена органами дознания в результате допросов боевика, захваченного спецназом при штурме школы живым.
подробности>>
[Трагедия]
…И ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА
Ирина Коробко
Помню, мне моя прабабушка всегда говорила: главное, чтобы не было войны. Пусть это звучит банально и заезженно, но вряд ли России сейчас хочется чего-нибудь другого.
подробности>>
[История]
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА «АЛЬ-КАИДЫ»
Михаил Кононенко
В 1979 году, 25 лет назад, Усама бен Ладен начал свой джихад против врагов мусульман. Ныне основанная и управляемая бен Ладеном «Аль-Каида» — наиболее известная и, вероятно, наиболее агрессивная и опасная международная исламистская террористическая организация.
подробности>>
  Эксклюзив
[Кандидаты]
НАТАЛЬЯ ВИТРЕНКО: «Я СМОГУ СПАСТИ УКРАИНУ»
Беседовала Виктория Чирва
Кандидат в президенты, лидер ПСПУ Наталья Витренко в представлениях не нуждается. Витренко можно не любить, опасаться, не разделять ее мнений, но то, что она — явление в украинской политике, не будет отрицать никто. Вот и сейчас: мало того, что после очень непростых парламентских выборов Наталья Михайловна решилась попробовать свои силы на президентских выборах, так она единственная женщина среди 25 соперников-мужчин. Правда, госпожа Витренко не теряется: по ее мнению, только женщине под силу спасти Украину...
подробности>>
  Человек недели
С ГОРДОСТЬЮ ЗА СТРАНУ
Кость Шрубенко
При выборе претендента в еженедельную рубрику мнения экспертов «CN-Столичных новостей» сошлись на кандидатуре народного депутата, президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.
подробности>>
  Три автора
[Мир]
ОНА НЕ УТОНЕТ
Валерия Новодворская, политик
11 сентября был днем настоящего и гено-, и этноцида, когда американского гражданства оказалось достаточно, чтобы сгореть заживо.
подробности>>
[Страна]
ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПЛАН, МИСТЕР Х?..
Натали Моррис, обозреватель «СН»
Cеанс полного разоблачения. Социалист Юрий Луценко решил «родить» сенсацию. Он опубликовал «план срыва выборов президента».
подробности>>
[Человек]
МОСКВА БЕЗ МОСКВИЧЕЙ
Владимир Кацман, главный редактор «СН»
857-летняя Москва осталась без своего самого дорогого капитала — москвичей.
подробности>>
  Политика
[Кандидаты]
БОГДАН БОЙКО: «У ВЛАСТИ — СОБСТВЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ ВЫБОРОВ»
Беседовала Виктория Чирва
Мы продолжаем публикацию интервью с кандидатами в президенты Украины. Наш гость — председатель партии «Народный Рух Украины (за единство)» Богдан Бойко. После неудачи в парламентских выборах господину Бойко пришлось на полтора года уйти из политики. Однако, по его мнению, президентская гонка — прекрасный шанс напомнить о себе, а заодно нарастить мышцы для последующих парламентских выборов.
подробности>>
  Экономика
[Позиция]
МАРТИН ГРУНЕРТ: «РАНЬШЕ — НЕ ЗНАЧИТ ВЫГОДНЕЕ И ЛУЧШЕ»
Беседовал Сергей Ковтуненко
В Киеве прошла международная конференция «Европейская интеграция и Украина». Одним из главных организаторов выступило Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины. На этот раз было решено отойти от поднадоевших политических «говорилен» и посмотреть на срез ЕС — Украина сквозь призму экономики. В качестве комментатора такого экономического подхода мы, однако, решили взять не участника упомянутого форума, а человека, который только тем и занимается, что интегрирует европейскую экономику в украинскую и наоборот. Наш собеседник — генеральный директор ДП «Сименс Украина» Мартин Грунерт.
подробности>>
  Зарубежье
[Съезд]
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СТАВКА
Сергей Ковтуненко
На прошлой неделе в нью-йоркском Медисон-сквер-гарден прошел четырехдневный съезд Республиканской партии США, после которого предвыборная кампания в стране вступила в решающую стадию. Итог съезда был ясен заранее: Буш согласится. Так оно и вышло.
подробности>>
[Конфликт]
ЖИЗНЬ В ОБМЕН НА ПЛАТКИ
Виктория Самойлова
Французы уже давно живут в стране со многими религиями, если не со многими культурами. Однако впервые религиозный вопрос встал ребром.
подробности>>
[Арест]
«ТРЕФОВЫЙ КОРОЛЬ» ИРАКСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ
Ирина Коробко
На прошлой неделе арабские СМИ вновь заявили о том, что американские войска арестовали правую руку Саддама Хусейна Иззата Ибрагима ад-Дури. Официальный Вашингтон не спешил с подтверждением.
подробности>>
  TIME
[Дата]
РАССКАЗЫ ГОРОДА
Аманда Рипли, TIME
Три года спустя после 9/11 Манхэттен выглядит чисто и аккуратно. Но что стало с его символами: его деньгами, его людьми и, конечно, Руди?
подробности>>
[Уфология]
ПРИЧУДЫ ТУНГУССКОГО МЕТЕОРИТА
Леон Джарофф, TIME
Удивительно, но есть люди, по-прежнему полагающие, что событие в Сибири было делом рук космических пришельцев.
подробности>>
[Процесс]
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК-ЗАГАДКА
Саймон Робинсон, TIME
Позвольте представить вашему вниманию Марка Тэтчера — сына Маргарет, — которого обвиняют в причастности к организации и финансированию неудавшегося государственного переворота в одной из африканских стран.
подробности>>
[Кампания]
ПОЛИТИКА БУША ВРЕДИТ РЕЙТИНГУ КЕРРИ
Джо Клейн, TIME
Недавно президент Буш заявил, что намерен в ближайшие десять лет отозвать из Германии и Северной Кореи 70 тысяч военнослужащих. Данное заявление негативно повлияло на предвыборную кампанию Керри.
подробности>>
  Общество
[Утрата]
ДО САМОГО КОНЦА
Вадим Скуратовский
Ушла из жизни Лариса Зиновьевна Роднянская.
подробности>>
[Дата]
В НАЧАЛЕ СЕТИ
Сергей Карамаев
35 лет назад два компьютера впервые обменялись данными в режиме онлайн. В 1969 году студенты из Калифорнийского университета соединили два компьютера пятиметровым кабелем и отправили по нему бессмысленный набор данных. Считается, что это была первая передача информации по компьютерной сети. Именно из этого эксперимента спустя годы появился современный Интернет.
подробности>>
  Культура
[Параллели]
УРОКИ ЛИТЕРАТУРЫ
Сергей Васильев, Тампере — Киев,
Обозревателю «СН» выпала редкая возможность познакомиться с финским театром.
подробности>>
[Персонаж]
ВОЛОДАР КІЛЬЦЯ
Андрій Кокотюха
30-річчя Сергія Жадана Харків відзначив урочистим салютом: дні народження міста і його кращого поета співпадають.
подробности>>
[Литература]
БЕЗ ДЕРЕША. БЕЗ КАРПЫ. БЕЗ ОТЧИЗНЫ
Игорь Бондарь-Терещенко
Чтобы познакомить читателей своего журнала с двумя новыми романами молодых украинских прозаиков, Юрий Издрык выпустил очередной номер «Четверга» в 2-х томах.
подробности>>
[Книга]
ДЕЛО МАСТЕРА БОДРИЙЯРА
Леся Ганжа
Все, что вы не знали о симулякре, но боялись спросить, теперь можно прочесть в украинском переводе.
подробности>>
[Кино]
ТЕРЕМКИ ДЬЯВОЛА
Василь Лье
В украинский прокат выходит «Город Бога» — фильм, который, к сожалению, вряд ли увидят те, кто обязан был бы это сделать.
подробности>>
[Лица]
ОХ УЖ ЭТА НАСТЯ
Беседовала Ольга Приходько
Корреспонденту «СН» удалось доверительно поболтать с балериной Анастасией Волочковой.
подробности>>
  Спорт
[Футбол]
ГУСИН СПАС УКРАИНСКИЙ «ФУТБОЛЬНЫЙ РИМ»…
Михаил Френкель
«Быть или не быть?»…Помнится, этим занятным вопросом однажды озадачился наследный принц именно той страны, поединком с командой которой сборная Украины начала свой путь к финалу чемпионата мира 2006 года. Впрочем, на этот раз «быть или не быть» в большей мере относились не к датчанам, а к украинской дружине.
подробности>>
  Свободное время
[Путешествия]
ДВЕ ЖЕМЧУЖИНЫ КАЗАХСТАНА
Владимир Кацман, Алма-Ата, Астана
Современный Казахстан — среднеазиатский тигр, который готовится к прыжку. Так сложилось, что многонациональному Казахстану, занимающему девятое место в мире по величине территории, стране, где из города в город летают на самолетах и вертолетах, выпало воплотить в действительность смычку Европы и Азии.
подробности>>
 
 
Copyright © Столичные новости | Создание сайта: MIG Software Ltd. | Информация о сервере | редакция