This version of the page http://www.tour.crimea.com/NEWS/node (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Новости курортов Крыма | Туристический сервер Крыма

Новости курортов Крыма

Навигация

Вход для пользователей

  • Регистрация
  • Забыли пароль?

Основные темы

события официоз фестивали новый курортный сезон новые места отдыха реконструкции достопримечательности транспорт статистика кино погода пляжные развлечения

Популярные регионы

Весь Крым Большая Ялта Евпатория Керчь Севастополь Симферополь Феодосия Большая Алушта Бахчисарай Судак Северный Крым Коктебель

Фоторепортажи

Прогулки по Крыму

Новости Крыма

  • В Севастополе обстреляли эсминец ВМС США
  • Мороз заговорил на татарском языке
  • Город развлечений «Пантика» (Керчь)
  • Очередной труп в Евпатории списывают на разборки между бомжами
  • Лидер «Прорыва» собирается вернуться в Крым
  • Мороз заговорил на татарском языке
  • Пантикапейская архелогическая экспедиция (Керчь)
  • Официально подтвержден арест евпаторийского маньяка

Голоса недели

  • Россиян в Крыму в этом году отдыхает больше чем в прошлом (12 голос.)
  • На дне Черного моря нашли византийский корабль (12 голос.)
  • Оперативные данные о работе здравниц в Автономной Республике Крым на 27 июля 2007 г. (12 голос.)
  • "Крымские путешествия" (11 голос.)
  • 15-й юбилейный "КаZантип" открыт! (11 голос.)

Интересные факты

Загрузка ...

Календарь публикаций

Aug 2007
пвсчпсв
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Опрос

Рассылки@Mail.ru

Новости курортов Крыма

Статистика

всегозначение
Пользователей52
Публикаций503
Комментариев3
Просмотров сегодня1079
Просмотров всего72584
Загрузок сегодня6806
Внешние переходы сегодня306
Внутренние переходы сегодня125
Подписчиков на ленту RSS217
Туристический сервер Крыма представляет: отдых в Крыму, и всё, что с ним связано

В Алупке прошёл детский фестиваль

24
Голос

С 14 по 17 июня в Алупке проходил первый фестиваль детского хореографического конкурса «Алупка собирает друзей».

Вслед за летней Ялтой и Алупка стала уделять внимание курортно-культурному имиджу побережья. Сюда съехались детские коллективы из разных городов и областей Украины: Киева, Донецка, Днепропетровска, Чернигова, Новой Каховки и Ялты. далее »»

Сезон "вольной езды" открыли в Крыму украинские и российские байкеры

34
Голос

Ради этого некоторые из них преодолели несколько тысяч километров. Байкер-вечеринку устроили под Судаком.

Эти мотоциклы и роскошь, и средство передвижения. На таких "Голдвингах" байкеры путешествуют по всему миру. Эта компания приехала из Архангельска - чтобы пообщатся с друзьями, близкими по духу. За несколько дней преодолели свыше трех тысяч километров. И это еще не предел. Говорят - добирались не торопясь. Устраивать гонки на скорость в дальних путешествиях - рискованно. далее »»

Омолаживающий источник - новинка курортного сезона

39
Голос

Вода источника целебна, настаивают учёные. Ай-Йори с древнегреческого переводится, как Святой Георгий. Раньше здесь находился греческий монастырь, основанный в YI веке. Сейчас от него ничего не осталось. О монастыре теперь свидетельствуют лишь древние камни, сохранившиеся до наших дней. Известно, что в храме монахи скрывались во время гонений на христиан в YII-YIII веках н. э. Отсюда великолепно просматривается Алуштинская долина. Дорогу над источником до сих пор называют Романовской. Ее проложили специально для царской семьи в XIX веке. далее »»

«Звездный Кий Коктебеля 2007»

36
Голос

С 23 по 24 июня 2007 года состоится 5-й юбилейный бильярдный турнир среди знаменитостей «Звездный Кий Коктебеля 2007».

На крупнейшей мадерной площадке Европы – мадерной площадке Завода марочных вин и коньяков «Коктебель» пройдет увлекательное сражение светских львов Украины и России на бильярде. далее »»

«Боспорские агоны» начинаются

24
Голос

На следующей неделе откроется IX Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны», который впервые пройдет в нескольких древнейших городах Крыма.

Фестиваль «Боспорские агоны» проводится Керченским историко-культурным фондом «Боспор» с 1999 года. За эти годы он вырос из обычного городского мероприятия в Международный фестиваль. Слово «агоны» можно расшифровать, как «честные состязания свободных граждан». далее »»

Керчь делает шаги навстречу статусу курорта

36
Голос

В июне прошлого года сессия городского совета приняла решение о ходатайстве перед ВР АРК о признании Керчи курортом местного значения. далее »»

Из Симферополя видны турецкие берега

33
Голос

В Симферополе открыт модернизированный центр управления воздушным движением "Крымаэрорух", являющийся филиалом государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины. Теперь этот центр располагается в четырёх километрах от аэровокзала аэропорта "Симферополь". Здание со всем комплексом прилегающих строений было возведено в последний советский период, в нём располагалось оборудование для управления космическим кораблём многоразового использования "Буран". далее »»

«День друзей отеля «Бристоль»

29
Голос

30 июня 2007 г. на Набережной Ялты состоится празднование 144 годовщины отеля «Бристоль».

Программа праздника:
16.00 – праздничное шествие по Набережной Ялты от гостиницы «Ореанда» до площади Ленина
16.20 – популярные мелодии в исполнении духового оркестра (у памятника В. Ленину)
16.50 – приветственное обращение руководства отеля, организаторов Турнира по армспорту,
руководителей города и приглашённых гостей
17.00 – концерт музыкальных коллективов на площади Ленина далее »»

В Евпатории пройдёт автомотофестиваль

27
Голос

30 июня в Евпатории откроется Международный автомотофестиваль «Солнышко», организованный крымским мотоклубом «Островитяне». Об этом сообщили в пресс-службе исполнительного комитета Евпаторийского городского совета. далее »»

Янукович приказал ГАИ не останавливать россиян в Крыму

31
Голос

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Министерству внутренних дел и Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы обеспечить порядок в зонах отдыха и на дорогах в период отпусков.

"Нужно следить за порядком, так как люди приехали из других стран. Это наше лицо. На дорогах должен быть порядок", - сказал Янукович. далее »»

На Массандровском пляже в Ялте появилась бесплатная детская спортплощадка

32
Голос

Бесплатный детский спортивный городок, оснащенный современными тренажерами появился в районе 7-го сектора Массандровского пляжа, а в планах администрации — обустройство рядом и бесплатной детской игровой площадки. По словам директора пляжа Виталия Иванова, эти социальные объекты создаются на средства, заработанные на предоставлении пляжем рекламных площадей.

«Чайной горке» — «четыре звезды»!

22
Голос


а прошлой неделе в торжественной обстановке открылся новый ялтинский пансионат «Чайная горка»

Поздравить «новорожденных» пришли руководители Ялты и представители городских СМИ. Специально для них руководство пансионата провело экскурсию, показав, так сказать, «товар лицом». далее »»

Крымскотатарский культурно-этнографический центр «Коклуз» в с.Богатое ущелье

56
Голос

В начале июня 2007 года меня пригласили на презентацию культурно-этнографического центра "Коклуз", который расположен в с.Богатое ущелье Бахчисарайского района. Это старинное село находится в очень живописном месте среди гор, неподалеку в нескольких километрах расположено красивое ущелье, через которое протекает река Суаткан, а с одного из обрывов ущелья низвергается 12-ти метровый водопад "Суаткан" (об этом водопаде я рассказывал в фоторепортаже за 2 апреля 2007г.) далее »»

Приморский бульвар в Севастополе перестроили

33
Голос

В Севастополе ко Дню города завершены первая и вторая очереди реконструкции Приморского бульвара и начали функционировать три новых фонтана.

В день проведения основных мероприятий по случаю 224-й годовщины основания города, состоялся торжественный пуск первой и второй (всего их будет пять) очереди реконструкции бульвара. далее »»

В Евпатории устроят вокально-танцевальный марафон

24
Голос

26-30 июня в Евпатории будет проходить вокально-танцевальный марафон «Бегущие по волнам», участниками которого станут певцы и танцоры из разных стран. Об этом сообщили в симферопольском продюсерском центре «Патифон», выступившем одним из организаторов мероприятия. далее »»

В Крыму стартует международный шахматный супертурнир

26
Голос

18 июня в Форосе (Крым) стартует сильнейший в Украине международный шахматный турнир "Аэросвит-2007". В нем примут участие 12 гроссмейстеров из восьми стран. Соревнование пройдет по круговой системе в 11 туров. Турнир финиширует 29 июня.

В церемонии открытия турнира и пресс-конференции планируется, в частности, участие:
   - Дмитрия ТАБАЧНИКА, Вице-премьер-министра Украины,
   - Кирсана ИЛЮМЖИНОВА, Президента Международной федерации шахмат (ФИДЕ), Президента Республики Калмыкия,
   - Виктора ПЕТРОВА, Президента Федерации шахмат Украины, далее »»

В Крыму пройдёт чемпионат мира по боевым искусствам

31
Голос

Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира среди спортивных клубов по боевым искусствам (кикбоксинг, тайский бокс, кик-джицук), который должен состоятся в Ялте с 18 по 22 октября 2007 года. Чемпионат будет проводиться под девизом «Единоборства против наркомании, детской преступности и беспризорности». далее »»

Готовность Керчи к курортному сезону проверила комиссия АРК

30
Голос

В город прибыли заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр и начальник управления курортов и рекреационных ресурсов министерства курортов и туризма АРК Евгений Федосов.

Комиссия побывала в курортном поселке Героевское, где обследовала многочисленные базы отдыха, увидела в том числе новые современные отели. Также представители министерства проехали по городу, воочию убедившись в изменениях, произошедших во внешнем облике Керчи. далее »»

Судак признали лучшим городом для эстетов

30
Голос

Из 50 украинских городов, претендовавших на звание «Лучшего города для жизни», город Судак на черноморском побережье является лидером по культурному потенциалу.

Судак, основанный в 212 году, вполне может стать прибежищем для всех любителей архитектуры, истории и археологии. На каждую тысячу жителей приходится по одному памятнику культуры и градостроительства. Кроме того, в городе функционирует историко-культурный заповедник. далее »»

В Симферополе прошел Всекрымский Сабантуй

36
Голос

В Симферополе прошел Всекрымский Сабантуй, организованный Республиканской ассоциацией татар Поволжья, Урала и Сибири "Идель". На фестивале выступили артисты из Крыма и Татарстана, на коврах шла борьба на поясах.

Перед гостями на концертных площадках выступили коллектив Крымско-татарского театра, государственный фольклорный ансамбль "Къырым", детский ансамбль "Джемиле" и другие. Украшением народного праздника стали выступления артистов из Татарстана – Рамиля Миндияра и Наили Ибрагимовой. далее »»

« первая‹ предыдущая5678910111213следующая ›последняя »

Hosted by  ISP CRELCOM
Copyright © 1998-2007, Все права защищены
И
нформационное Агентство Крымские Электронные Коммуникации
При любом копировании и использовании материалов,
ссылка на Туристический сервер Крыма обязательна
Администратор сервера: tour@crimea.com, ICQ #149640613
Заказ путевок и трансфера: roman@crimea.com
Бронирование ж/д, авиа билетов: vvv@crimea.com, ICQ #241301468
Бронирование частных квартир и коттеджей: travel@crimea.com
Телефоны: (+38 0652) 530-130, (+38 050) 398-04-26
Тел./факс: (+38 0652) 53-12-22

Artinet