План выставок
О нас
Новости компании
Конкурсы
Участникам
Посетителям
Сервис

Ссылки
Реклама

ЭНЕРГИЯ И ЭНЕРГЕТИКА

Пресс-релиз:

5-я Международная выставка генерации, распределения и сохранения энергии, альтернативных источников энергии "Энергия и Энергетика 2006" состоялась с 07 по 10 ноября в Международном Выставочном Центре (Броварской пр-т, 15). Организатор – выставочная компания "АККО Интернешнл".

Украина, обладая уникальным геополитическим и географическим положением, является одним из самых больших в мире транспортеров топливно-энергетических ресурсов. У нас есть достаточные запасы угля и составляющих ядерного топлива, избыточные мощности для транспортирования энергоносителей, высокопрофессиональный научный кадровый потенциал.

Не смотря на все это, Украина относится к энергодефицитным странам, и на сегодня лишь половина ее потребности в топливе и энергии удовлетворяется за счет собственной добычи. Владея огромным потенциалом нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, доля их использования в энергетическом балансе страны остается на уровне 6%.

Поэтому проект "Энергия и Энергетика" призван способствовать развитию энергетического потенциала страны, активному вовлечению Украины в мировой энергетический рынок, привлечению инновационных и инвестиционных средств и использованию нетрадиционных источников энергии, созданию новых мощностей и техническому перевооружению, а также чрезвычайно значимому аспекту – энергосбережению, актуальность которого на сегодняшний день не вызывает сомнений.

Тематика экспозиции охватывает основные отраслевые направления – проектирование, обслуживание и эксплуатация; производство, передача и распределение энергии; техника, приборы и оборудование; энерго- и ресурсосбережение в промышленности, коммунальном хозяйстве, жилищном строительстве и т. д.; инновационные проекты; альтернативные источники энергии.

На сегодняшний день многие представители крупного бизнеса рассматривают возможность инвестирования в энергосберегающие технологии. Выставка "Энергия и Энергетика" – уникальная возможность представить свои товары и услуги широкому кругу отечественных и зарубежных специалистов.

Уверенны, что и в 2006 году выставка предоставила конструктивный импульс развитию делового партнерства украинских и зарубежных компаний, будет всецело содействовать внедрению перспективных международных проектов и привлечению инвестиций.

Пресса о выставке '2005:

Журнал ЭНЕРГО БИЗНЕС, №46 (425) 8-14 ноября 2005

... Отличительной особенностью нынешнего года стало совместное проведение в киевском Международном Выставочном Центре двух родственных форумов - "Нефть и газ" и "Энергия и энергетика".
Открывая форум, Алексей Ивченко подчеркнул, что ежегодный рост количества участников форума свидетельствует о том, что он действительно нужен и полезен.
Ключевыми направлениями 4-го Международного Форума "Энергия и энергетика - 2005" стали вопросы генерации, передачи и распределения энергии, использования альтернативных источников энергии, энергосбережения. Его участники рассмотрели тенденции научно-технического прогресса как в глобальном, так и в национальном масштабе, обсуждали энергетическую стратегию страны на современном этапе. Безусловно, выставка - это, прежде всего, демонстрация возможностей предприятий ТЭК, обмен опытом между ними, привлечение инвесторов. Поэтому в нынешнем году особое внимание было уделено новым разработкам.

Международный общественно-политический еженедельник ЗЕРКАЛО НЕДЕЛИ №45 (573)

Девятый Международный нефтегазовый форум, проходивший в Киеве с 8 по 11 ноября текущего года, стал знаковым событием для отечественной топливно-энергетической отрасли. В его рамках в Международном выставочном центре состоялись выставка "Нефть и Газ 2005" и научно-практическая конференция "Нефтяная и газовая промышленность Украины: на пути к евроинтеграции". Одновременно с ними в том же выставочном комплексе проходила выставка "Энергия и Энергетика 2005".
"Этот ежегодный форум уже давно стал одним из наиболее важных событий для нефтегазового комплекса Украины. То, что количество участников выставки с каждым годом растет, убедительно свидетельствует: форум действительно нужен и полезен", — сказал на церемонии открытия министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.


Оргкомитет выражает свою благодарность всем, кто своим посильным трудом помогает в организации и проведении Форума

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ждем Вас на
Международном Форуме ЭНЕРГИЯ И ЭНЕРГЕТИКА’ 2007



Выставки

05 - 07 Сентября
BABY FASHION’ 2007

11 - 14 Сентября
АLCO + SOFT’ 2007
11 - 14 Cентября
ЛАСОЩИ’ 2007
11 - 14 Сентября
INPRODMASH’ 2007

11 - 14 Сентября
UPAKOVKA’ 2007

25 - 29 Сентября
LISDEREVMASH' 2007
25 - 29 Сентября
FurniExpo' 2007
06 - 09 Ноября
НЕФТЬ И ГАЗ' 2007
06 - 09 Ноября
ХИМПРОМЭКСПО' 2007

06 - 09 Ноября
ЭНЕРГИЯ И ЭНЕРГЕТИКА' 2007

20 - 22 Ноябрь
АВТОДОРЭКСПО' 2007
11 - 14 Марта
МИР КАНЦЕЛЯРИИ’ 2008
08 - 11 Апреля
BАBY EXPO' 2008
Наши координаты

Украина, 03680, Киев
пр-т Победы, 40-Б
ст. метро "Шулявская"
парк им. Пушкина
Тел./факс: (044) 458 4621
458 4622, 458 4623, 458 4624
E-mail: acco@acco.kiev.ua