Феерия - автобусные туры по Европе
автобусные экскурсионные туры
по Европе
 Начальная   Краеведение   Карты    Форум    Фотогалерея   Библиотека   Снаряжение   Походы   О нас 
Справочник
Туристические карты
Длительность дня
Курорты Крыма
Курорты Карпат
Клуб краеведов
Интересные статьи
Фотообои
Активный отдых
Карты Европы
Карты Италии
Карты Португалии
Карты Испании
Общение
Фото-Форум
Туристический форум
Туризм в Крыму
Туризм в Карпатах
Форум КСС Крыма
Тур. снаряжение
Походы
Многодневные
Выходного дня
Водные походы
Снаряжение
Команда "ЭКС"
Доска объявлений
Полезные советы
Магазины снаряжения
О нас
О нашем клубе
Члены клуба
Походный фольклор
Свяжитесь с нами
Ссылки на турсайты
отдых в Египте
видеонаблюдение
санатории Подмосковья
теплый пол Сэлдос
туры в Италию
продажа авиабилетов
теплый пол
Отдых в Египте
рекламный ролик
бизнес туры в Италию
сервер купить сервер продажа
серверы intel серверы hp
Обогащённая кислородом питьевая вода
стоимость акций газпрома
хостинг сайтов хостинг файлов
скачать игру покер
Интернет-магазина Gold4u.ru - цепочки из золота
марсоход
женское нижнее белье
Компьютеры DEPO
Ипотека, потребительский кредит
 
  Новые поступления на сайте

Новые темы на форуме

Обьясните, кто такие ежи?
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ТУР ПО ЕВРОПЕ!
Помогите выбрать ботинки
сумеречные птицы
Ищу группу или одиночку.

Последние обсуждаемые темы

про собак...
Осторожнее - милиция на вокзале! :(
"Брульянтова" пилка-тросик (wire saw) VS ланцюгова
Осторожно!!! Смотрите в лесу под ноги!!!
Обьясните, кто такие ежи?

Майская альпиниада 2007 – Чимган

Майская альпиниада в Чимгане (Узбекистан) – это ежегодное спортивное мероприятие, которое проводится в одноименном урочище. Чимган находится в 80 км от Ташкента и в 30 км от поселка Чарвак (на берегу Чарвакского водохранилища). Этот район считается центром экологического и этнографического туризма, рекреации и горных туров Узбекистана.

А как Вы отметили Новый Год?!

Давайте делиться в этой теме рассказами друг с другом о том кто и как отметил! Возможно, что-то кому-то пригодится при планировании многочисленных грядущих праздников :)
Ну и для почина, публикую отчет о нашем НГ-2007 :)

Белая голова. Адыгейская сказка.

Морозная зимняя ночь. Тёмно-синее небо усыпано звёздами, от горизонта до горизонта тянется заснеженная серебристая цепочка гор. В долине реки Белой, между Армянским и Белореченским перевалом царит полный штиль. Не слышно ни скрипа снега под ногами, ни шороха штормовой куртки; пар от дыхания мгновенно растворяется в кристально прозрачном воздухе.

X-Крым 2006 или "Экстремальный компот"

А тут в октябре должно было проходить соревнование X-Крым 2006. Я про него знал, но как-то не думал принимать в нем участие - опыта мало(вернее его нет совсем), да и дистанция длинная. Но потом, как обычно у меня это бывает, вдруг взял и захотел :) За неделю до соревнований.

УЙМЕНЬ - ЭТО СИЛА!!!

Отчет о 15-дневном конном походе к высокогорному озеру Уймень на Алтай

Пусть те, кто прошёл маршрут "плечо к плечу", "нога к ноге", "нога к копыту", прочитав эти строки, вспомнят пережитое и увиденное, и, хотя бы мысленно, переживут всё ещё раз. А тех, кто пока ещё только думает о том, стоит ли всё это того, что бы лететь чёрт знает куда, за тысячи километров, после чего трястись по жаркой и пыльной дороге ещё почти 400, терпеть неудобства походной жизни, и т.д…, пусть их покинут последние сомнения!
Подробнее >>

Взгляд с колокольни руководителя

"А в сентябре мы, не нарушая традиции, ходим в Крым. Что и совершили с 16 по 27 сентября. Маршрут я разработал, учитывая возможности группы и желания не сильно напрягаться..." Отчет о походе по Крыму в сентябре 2005 года

Водный поход по рекам Чуя, Катунь, Кадрин

Добавлен новый отчет о водном туристском походе 4 категории сложности по рекам Чуя, Катунь, Кадрин (Горный Алтай) совершенном клубом водного туризма "Сибирский ЖАБЫ"

Отчет о походе на Памир - 5 кс

Район Памира Восточный Заалай начал осваиваться горными туристами достаточно поздно. Решающую роль играла близость границы с КНР. Начиная с 2000 года в район стали заходить туристические группы и совершать восхождения альпинисты. Многие перевалы и вершины в районе до сих пор не пройдены. Таким образом, при разработке нитки маршрута основной целью являлось сквозное прохождение всей киргизской части Заалайского хребта к востоку от ледника Ленина — со сквозным прохождением наиболее логичных перевалов по пути следования.

Регистрация в КСС Крыма по e-mail

В сезоне 2005 года, с целью упрощения и ускорения процедуры регистрации, мы решили провести эксперимент по регистрации групп выходящих на маршруты в горно-лесную зону Крыма посредством электронной почты. Данную процедуру решено проводить следующим образом ...
  Новости туризма и клуба
Двенадцать дней на планете Гоа

Летели мы на Гоа первый раз. Начитавшись инфы про жуткую грязь, антисанитарию, нищету и жутких скатов-убийц, подстерегающих нас не только в море, но и под лежаком на пляже, моя жена было дрогнула, но я, уже купивший путевки, стукнул кулаком по столу и сказал: "Да пофиг! Едем"… И, простите ради бога за мой черный юмор, пошутил перед своей, что "ежели что - не возись долго, а вези меня домой налегке, в урне…"
Отчет о лучшем новогоднем подарке!

Что мне подарит любимый на Новый 2007 год, я знала заранее и целых полтора месяца находилась в счастливом нетерпении: что может быть более романтично, чем Новогодние каникулы в самом сердце Крыма – Ялте, где в январе цветут розы, а горы вокруг покрыты снежными шапками! И скоро это чудо предстояло увидеть своими глазами! И так, мы уезжаем: вокзал, толпы народа, суета, и немного грустно уезжать от близких и родных людей. Но впереди ждут Черное море и Крымские горы, а рядом любимый Андрейка помогает разбирать вещи… да и Серега, едущий в другом вагоне не даст нам скучать… и на лице появляется счастливая улыбка!
Как я искала Роман-Кош. Отчет

И в конце-концов нашла! Со второй попытки,то есть на следующий день. Выкладываю отчет в отдельную тему,так как в той и так уже много фотографий, долго загружаются. Хочу сказать большое спасибо Александрине за ссылку на описание маршрута. Она мне очень помогла,правда я все равно заблудилась, но ничего,так оказалось даже интереснее.
Безенгийский джаз

Это повесть-импровизация о том, как группа амбициозных младших разрядников альпклуба МИФИ пробовала свои режущиеся зубки о скалы района Безенги. Участниками не одобрено, но иных вариантов не предложено.
Приключенческая гонка "Х-КРЫМ 2006 MILO-РЕЙД"

6-8 октября 2006 года в районе г.Симферополя (урочище Таш-Джарган) пройдет очередная, приключенческая гонка «Х-КРЫМ.2006 MILO-РЕЙД».

Организаторы гонки - Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС Крыма) и оператор приключенческого туризма «Экстремальный Крым» при поддержке: Федерации альпинизма и скалолазания Крыма; Федерации спортивного ориентирования Крыма
Проект: "На велосипедах от Каира до Кейптауна" (от пирамид до мыса Доброй Надежды)

Маршрут протяженностью приблизительно 11.500 км. Включает в себя 9-11 африканских стран. Проект начнется из Египта. Далее маршрут будет пролегать через территории следующих стран: Судан, Эфиопия, Кения, Танзания (возможно, Уганда и Малави), Замбия, Зимбабве, Ботсвана, ЮАР. Конечный пункт поездки - мыс Доброй Надежды. Такой маршрут охватит наиболее интересные и яркие природно-географические зоны данного континента: пустыня Сахара, Калахари, Великий Африканский разлом с системой кратеров, вулканов и озер, саванны, речные системы Белого и Голубого Нила, великие африканские озера, Замбези с водопадом Виктория, реки Лимпопо, Оранжевая, Эфиопское нагорье, гора Кения, горы Мучинга и Драконовы горы.
Фото-Форум

Открыт новый раздел - Фото - Форум. В данном разделе Вы можете создать свой профиль и добавлять любые Ваши фотографии. Кроме этого есть возможность голосования и обсуждения фотографий присланных участниками данного форума.
Приглашаем всех стать соавторами нашего сайта - Вы можете присылать свои материалы, рассказы, статьи, фотографии, отчеты и так далее нам по адресу: slava@travel.org.ua. Все ваши материалы будут обязательно рассмотрены и размещены на нашем сайте.