This version of the page http://itware.com.ua/news/r220111 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-28. The original page over time could change.
ITWare :. Новости :. Продукты-Персональные устройства и ПО


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск


Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28



    



© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения редакции.







  

Новости : Персональные устройства и ПО

 

Рубрики

 

28 февраля 2007 г

Против Apple, Samsung и Sandisk подан патентный иск

Малоизвестная компания Texas MP3 Technologies обвинила Apple, Samsung и Sandisk в том, что эти компании незаконно использовали патент, касающийся МР3-проигрывателей. 

23 февраля 2007 г

Microsoft заплатит штраф в $1,5 млрд?

Если дело в результате дойдет до выплаты, то эта сумма станет крупнейшим в истории возмещением убытков, связанным с нарушением прав на патенты в Соединенных Штатах. 

Разработан новый класс аналоговых цепей

Инженеры Массачусетского института технологий (MIT) разработали новые аналоговые цепи, которые, по их мнению, существенно улучшат эффективность самых разнообразных электронных устройств. 

22 февраля 2007 г

Печатать фотографии будут все больше

Объемы печати фотографий владельцами цифровых фотокамер в Соединенных Штатах увеличатся с 13,2 млрд в 2005 году до 16 млрд в 2009 году, но, начиная с 2011 году, количество отпечатков будет понемногу снижаться, сообщают в своем отчете аналитики InfoTrends. Одновременно исследователи указывают, что в минувшем году совокупное число отпечатков, сделанных с цифровых фотоаппаратов, превысило полученные от пленочных камер. 

21 февраля 2007 г

HDD могут удивлять

Сотрудники Google решили тщательнее присмотреться к жестким дискам, которые используются в их компании. 

Sirius покупает ХМ

Компания Sirius Satellite Radio согласилась приобрести своего конкурента XM Satellite Radio Holdings за $4,57 млрд в акциях. 

20 февраля 2007 г

Wikipedia может закрыться?

Президент Wikimedia Foundation Флоренс Девуа (Florence Devouard) заявила, что у Wikipedia есть денежные средства на поддержание работы серверов в течение ближайших трех-четырех месяцев. Если на протяжении этого срока не будут найдены дополнительные источники доходов, сайт может исчезнуть. 

Карт флеш-памяти в 2006 году в Украине продали на $61 млн

В 2006 году в Украине было продано 1,87 млн карт памяти различных форматов на общую сумму более чем $61 млн. Об этом сообщается в отчете, подготовленном аналитиками холдинга AVentures Group. 

Хуже сотового аппарата – только оружие

Мобильные телефоны – одно из самых неудачных изобретений в истории человечества. 

12 февраля 2007 г

Будущее iPod – flash, GPS, Wi-Fi?

Аналитики Prudential Equity Group полагают, что Apple проводит подготовительные работы с тем, чтобы отказаться от использования в своих проигрывателях накопителей на жестких дисках в пользу флеш-памяти. 

19 февраля 2007 г

Растет популярность HDMI

Агентская организация HDMI Licensing, отвечающая за лицензирование спецификации интерфейса HDMI (High-Definition Multimedia Interface) объявила о том, что HDMI быстро проникает на рынок персональных компьютеров. 

ФБР стало меньше терять ноутбуки

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) «теряет» каждый месяц три-четыре ноутбука. 

9 февраля 2007 г

Быстрее всего будут расти продажи цифровых "зеркалок"

Рост поставок цифровых фотоаппаратов японскими производителями в 2007 году снизится по сравнению с прошлогодним объемом до 7,5 %, в то время как в 2006 году на фоне снижения цен и расширения многообразия моделей со сменными объективами продажи выросли на 22 %. 

16 февраля 2007 г

Клавиатура с подсветкой

Компания Speed Link выпустила клавиатуру специально для любителей поработать ночью. Новинка также оснащена набором бонусных клавиш. 

14 февраля 2007 г

Видеоконтент в онлайне растет, но прибыли приносит мало

Screen Digest в своем исследовании сообщает, что рынок генерируемого пользователями онлайн-видео (user generated online video market, UGOV) в 2006 году пережил взрывообразный рост, и к концу прошлого года на его долю приходилось 47 % от общего онлайнового видеорынка в США.  

12 февраля 2007 г

Стив Джобс выступил против DRM

Возглавляющий Apple Стив Джобс (Steve Jobs) обратился в своем открытом письме к звукозаписывающим компаниям с просьбой отказаться от применения технологии DRM (Digital Rights Management), защищающей музыкальные файлы, приобретаемые в онлайн-магазинах, от воспроизведения в различных мультимедийных проигрывателях. 

8 февраля 2007 г

Мышь и кофейные зерна

Что общего между компьютерной мышью и зернами кофе? Специалисты компании Ristretto дали практический ответ на этот необычный вопрос. 

7 февраля 2007 г

Nintendo опередила Sony по продажам игровых консолей в Японии

В Стране восходящего солнца игровая приставка Wii продается лучше, чем PlayStation 3, сообщили японские СМИ.  

24 января 2007 г

Телефон Apple iPhone станет конкурентом плеерам iPod?

Аналитики компании Gartner считают, что новое устройство Apple, мобильный телефон iPhone, может оказать негативное влияние на продажи портативных плееров семейства iPod. 

Технологии SLI и Crossfire все еще редкость в ПК

Лишь немногие компьютерные геймеры используют в своих машинах более одного графического процессора. Такой вывод делает компания Valve Software, использующую для сбора данных свою технологию Steam. 

5 февраля 2007 г

Ноутбук из углеволокна скоро в Европе?

Набирающий популярность материал для производства лэптопов позволяет значительно снизить вес устройств, причем не в ущерб их прочности. 

Абсолютно автоматизированная парковка уже функционирует в Нью-Йорке

Участие человека на парковке сведено на нет. Этот факт, по мнению специалистов, значительно снизит количество угонов. 

2 февраля 2007 г

Двухформатные DVD-приводы – тупиковое направление?

Тайваньские производители оптических приводов (ODD) считают, что в связи с последними событиями, произошедшими в отрасли, создание универсальных устройств на базе синего лазера, то есть способных работать с форматами Blu-ray Disc и HD DVD, может задержаться на неопределенный срок. 

1 февраля 2007 г

Универсализм – залог прекращения войны форматов

Универсальные проигрыватели носителей DVD нового поколения завоюют рынок. 

31 января 2007 г

Музыкальное будущее мобильных телефонов

Размер денежных средств, которые пользователи мобильных телефонов во всем мире потратят на музыку для своих аппаратов, вырастет с $13,7 млрд в 2007 году до $32,2 млрд в 2010-ом. Об этом сообщают аналитики Gartner, основываясь на результатах проведенного ими исследования. 

30 января 2007 г

Флеш-анимация двумя кликами мыши

Новый программный продукт e frontier MotionArtist 4 позволит создавать флеш-ролики при помощи метода drag&drop 

Фотоаппарат ценой в $25 000

Мечта любого фотографа — камера в 31 мегапиксель была представлена компанией Hasselblad 

29 января 2007 г

Мобильные устройства «поглощают» все больше медиа

Медиа для мобильных устройств принесет в 2011 году во всем мире доходы в размере $98,6 млрд, указывается в исследовании Acacia Research Group. Для сравнения: это больше, чем получено в 2006 году в мире от реализации билетов, розничных продаж аудио и подписки на базовые услуги ТВ. 

Все дороги ведут к цифровым медиа

Аналитики iSuppli считают, что в наступившей эре широкополосных соединений, технологические и телекоммуникационные отрасли фокусируются уже не на просто подключениях, а на приложениях с высокой стоимостью и контенте, способных капитализировать эти сети быстрого доступа.  

Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>>

© ITware 2000-2007