This version of the page http://turistua.com/article/169.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
Жемчужина Карибских островов, Статьи - TuristUA.com

Жемчужина Карибских островов, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

  Избранное | Подписка на новости
Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Полезное для туристов

Горнолыжный отдых
Италия / Франция / Швейцария / Карпаты / Финляндия / Болгария / Словакия / Турция / Австрия…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Карпаты       Рейтинги       Горящие туры       Курорты Украины [new!]       Рассылка      
Погода       Форумы       Работа       Отзывы       Туркаталог [new!]      
Главная » Статьи » Жемчужина Карибских островов

Интересные статьи о туризме


Жемчужина Карибских островов


Жемчужина в короне Карибских островов, Барбадос является всем, посетившим его, в сладких снах и грезах наяву всю жизнь. Пляжи на "Платиновом Побережье", ласковое солнце и теплое море, зеленые поля, коралловые рифы, винодельческие заводы со старинной рецептурой изготовления рома, традиционные карнавалы, обилие исторических памятников, связанных с заселением островов европейцами и периодом расцвета пиратства, огромное количество заповедников, где в условиях дикой природы сохранились уникальные виды тропических растений и животных

Уникальный мир Барбадоса может свести путешественника с ума – навсегда пленить удивительным многообразием и свободой.

Сегодня Барбадос - один из самых развитых Карибских островов, с высоким уровнем жизни и разветвленной туристической инфраструктурой. Известный всему миру как "Маленькая Англия", остров впитал в себя многие традиции Британской империи - знаменитый послеобеденный чай, подаваемый во многих отелях, любовь островитян к гольфу, поло и крикету. Повсеместное распространение получили крикет и футбол, а также водные виды: парусный спорт, водные лыжи, спортивная рыбная ловля, серфинг и виндсерфинг (Барбадос славится “пониэнто” – ветром, приходящим с Атлантики), подводное плавание. На острове прекрасные возможности для верховой езды, игры в лаун-теннис, гольф и сквош. Еще в наследство от колониального британского прошлого Барбадосу достались роскошные виллы, каждая из которых - памятник архитектуры и дизайна.

Барбадосские рестораны предлагают самые изысканные меню. Блюда, приготовленные из местных даров моря, уникальны, поскольку некоторые виды моллюсков и рыб водятся только в прибрежных водах Барбадоса. Местной особенностью является летучая рыба. К типичным блюдам, которые следует попробовать, относятся "ку-ку" - блюдо из кукурузной муки и глубоководных креветок, "пеперпот" - острое рагу, в состав которого входят различные сорта мяса и "конкиз" из кукурузной муки, кокосового ореха, тыквы, винограда, батата и пряностей, которые варятся на пару в банановом листе. В качестве гарнира: папайя, ананас, манго, гуава, кокосовый орех, плоды хлебного дерева, христофин и столовые бананы.

Барбадос, как головка сыра, буквально пронизан пещерами и карстовыми областями. Сама геология острова способствует этому - коралловые и известняковые породы составляют большую часть острова. Вода легко размывает эти мягкие породы, создавая многочисленные пещеры, гроты, подземные реки и озера, выходя на поверхность сотнями родников и карстовых воронок.

Наиболее известная из пещер, Харрисонс-Кейв, является и одной из главных достопримечательностей острова. Эта удивительная галерея из сталактитов и сталагмитов, по дну которой протекает поток кристально-чистой воды, образующей в некоторых местах даже небольшие водопады и озера, имеет возраст около 20 тысяч лет. Посетителей провозят через обширную систему пещер на электрических вагончиках, в самой нижней из доступных точек пещеры высаживая их перед эффектным водопадом, который низвергается в воронку, уходящую еще глубже в недра земли. Центр посетителя, который был создан специально для обслуживания туристических групп, наряду с выставкой экспонатов культуры индейцев, некогда населявших остров, может предложить отдых после посещения пещеры, и несколько магазинчиков по продаже изделий кустарного промысла.

Также по всему острову разбросано более сотни более мелких пещер, доступ к которым несколько менее цивилизован, но сами они от этого не становятся менее интересными для активного отдыха.

Вот уже 300 лет на Барбадосе производят знаменитый местный ром, поэтому сохранены и тщательно охраняются все атрибуты его изготовления, начиная от винокурен, сохранившихся в неизменном виде с XVII века, и заканчивая бесчисленными питейными заведениями в колониальном стиле.

Также Барбадос гордится своими традициями свадебных церемоний - здесь регистрируются браки граждан всех стран мира. Провести свадебную церемонию на Барбадосе считается очень престижным "мероприятием" у людей самых разных социальных слоёв. Уединенные бухты и великолепные пляжи из розоватого песка, специальные номера для новобрачных в большинстве отелей и огромное количество развлечений делают остров идеальным местом для медового месяца.

Самый восточный из островов Карибского бассейна Барбадос одновременно является самым желанным местом для путешествий. Множество людей во всем мире, однажды побывав здесь, влюбились в Барбадос навсегда …


Смотри также:
  • Москва...Масленица
  • Сплошные вулканы...Домашние...
  • Путеводитель по иностранным секретам обольщения
  • Капризы погоды и страсть к лихачеству убивают горнолыжников
  • Венеция - маршрут для влюбленных...

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Может ли информация об авиакатастрофе изменить ваши планы?
  Да, если мой рейс аналогичен трагическому
  Отчасти. Это зависит от эмоционального состояния
  Нет. "Два снаряда в одну воронку не падают"
  Я спокоен, ведь от судьбы не уйдешь
  Я принципиально не путешествую самолетами
  Самолеты не намного опасней метро


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка ...
 
Copyright © 2005-2007, TuristUA.com