This version of the page http://www.oxygen.mk.ua/linux/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-03. The original page over time could change.
Услуги по внедрению и поддержке Linux

Решения по внедрению и поддержке информационных систем на основе операционных систем семейства Linux


В последнее время значительно повысилась актуальность вопроса лицензионного программного обеспечения. В связи с этим компания «Оксиген» предлагает полный цикл услуг по замене системы Windows на более дешевую и надежную альтернативу – Linux. Состав наших услуг в области внедрения информационных систем приведен ниже.
  1. Анализ и формирование проекта и спецификаций: анализ потребностей клиента, выработка предложений по аппаратной комплектации, рекомендации по выбору оптимальных производителей, дистрибутивов, поставщиков и настроек программного обеспечения.
  2. Аппаратная комплектация информационной системы: сборка и пусконаладка компьютеров, модернизация компьютерного парка, проведение, настройка и оптимизация локальной сети. См. наше предложение по продаже комплектующих и сборке ПК и цены на дополнительные услуги.
  3. Программная комплектация информационной системы: установка и настройка операционных систем и прикладного программного обеспечения, серверов, пользовательских ПК. См. тарифы.
  4. Обслуживание систем: гарантийное обслуживание аппаратуры, замена вышедших из строя комплектующих, настройка и наладка серверов и пользовательских ПК, работы по защите информации. Стоимость подписки на 6 месяцев на гарантийное обслуживание по обеспечению надежности систем равна стоимости работ по установке и настройке соответствующего программного обеспечения. Работы по защите информации выполняются нашим дочерним предприятием, Центром аудита информационной безопасности.
  5. Обучение администраторов и пользователей: предоставляются необходимые методические материалы, проводятся компьютерные курсы и консультации, возможны консультации по телефону.
Мы можем предложить настолько гибкие условия договора, насколько вам это необходимо. Обращайтесь к нам со своими проблемами, которые мы превратим в конкретные проекты наподобие следующего предложения.

Предложение по установке сервера доступа в Интернет.

На основе анализа требований клиента рекомендуется установка сервера доступа в Интернет, что обеспечит безопасную работу всех компьютеров локальной сети офиса во всемирной паутине и с электронной почтой. Для этого достаточно приобретение компьютера на основе центрального процессора не ниже Celeron 300, ОЗУ 128 Мб, жесткий диск 10 Гб и 2 сетевые платы Ethernet. С учетом перспектив повышения нагрузки и отказоустойчивости не исключаем применение более современных параметров аппаратуры.

Рекомендуемая бесплатная руссифицированная операционная система ALT Linux Master 2.4 является одной из самых надежных. В составе данной операционной системы предлагаем активировать и настроить следующие компоненты:
  • межсетевой экран iptables (для защиты от атак хакеров);
  • почтовые серверы postfix (SMTP) и Courier или Citrix (POP3) (силами клиента возможно непосредственное создание любого количества почтовых ящиков для работы пользователей с электронной почтой). При анализе альтернатив почтового сервера рассматривался продукт с аналогичными возможностями MDaemon, однако учитывая его цену и возможные правовые проблемы при использовании взломанной копии, от него рекомендовано отказаться;
  • почтовый антивирус AMAVIS + Clam Antivirus для защиты почты клиентов Windows от компьютерных вирусов;
  • прокси-сервер squid (для доступа клиентов и оптимизации использования Интернет, а также для дополнительной защиты от внешних вторжений);
  • для некоторых пользователей предлагаем включить трансляцию сетевых адресов NAT (для обеспечения более удобной работы с Интернет, что позволяет иметь виртуальные адреса во всемирной сети и работать с сервисами, требующими реальные адреса);
  • веб-сервер Apache (для размещения собственного веб-сайта).
Обслуживание сервера проводится в течение 1 года бесплатно, дальнейшее обслуживание согласно принятым тарифам компании “Оксиген”. Стоимость работ по установке, настройке и пусконаладке сервера согласно данному предложению составляет 1250 грн. Сюда входят: лицензионные лазерные диски с программным обеспечением, технические документы и обучающие материалы по администрированию.

Стоимость аналогичного решения на базе Microsoft Windows (Windows Server + IIS, WinGate, MDaemon, Kaspersky и бесплатный файрволл) без учета гарантийного обслуживания составляет около 20700 грн. Кроме того, каждую дополнительную возможность (программу, клиента, соединение) в MS Windows также необходимо покупать, в то время как в Linux возможности неограничены, дополнительные программы поставляются бесплатно в комплекте или находятся в легальном свободном доступе в Интернете.
Компания «Oxygen»

Также мы предлагаем следующие решения:
  • высокоскоростные выделенные линии xDSL для Интернет-связи в пределах нескольких километров,
  • разработку, размещение и поддержку ваших сайтов (услуги хостинга),
  • комплексные услуги по защите информации от нашего дочернего проекта www.bezpeka.mk.ua,
  • большой выбор компьютерных комплектующих по низким ценам;
  • удобный способ оплаты с помощью Webmoney.
В начало