главная | скачать прайс | карта сайта | контакты







   1С:Предприятие 8.0
   1С:Бухгалтерия 8.0
   Управление торговлей для
    Украины

   Зарплата и управление
    персоналом для Украины

   Управление
    производственным
    предприятием для Украины

   1С:Бухгалтерия 7.7
   1С:Торговля и Склад
   1С:Зарплата и Кадры
   1С:Предприятие (Комплекс)
   Конфигурации
   Другие программы 1С
   Отраслевые решения





1С:Предприятие 8.0

Зарплата и управление персоналом для Украины

"1С:Предприятие 8.0. Управление персоналом" предоставляет руководству и кадровым службам комплекс инструментов, помогающих:
  • эффективно задействовать человеческие ресурсы компании;
  • оптимизировать структуру и состав кадров;
  • обеспечить планирование бизнеса во взаимосвязи с планированием потребности в кадрах.
Основные возможности
  • планирование потребности в персонале;
  • обеспечение бизнеса кадрами;
  • анализ кадрового учета;
  • кадровый учет;
  • анализ уровня и причин текучести кадров;
  • ведение регламентированного документооборота.
"1С:Предприятие 8.0. Управление персоналом" является готовым к работе тиражным решением, которое может быть настроено в точном соответствии с отраслевой спецификой, особенностями работы конкретного предприятия или пользователя.

"Управление персоналом" позволяет вести учет от имени нескольких организаций (которые могут быть оформлены как юридические лица или являться частными предпринимателями), составляющих единую компанию. Обеспечивается параллельное ведение двух видов учета: управленческого и регламентированного. Управленческий учет ведется по компании в целом, а регламентированный учет ведется отдельно для каждой организации (собственного юридического или физического лица).
Поддержка принятия управленческих решений
При помощи отчетов по состоянию штатного расписания компании служба управления персоналом может оценить степень укомплектованности штатов компании в разрезе должностей и подразделений компании, плановая служба компании может оценить средства, необходимые для оплаты труда персонала на любой период времени.

При помощи отчетов по учету кадров служба управления персоналом имеет возможность оценить "качество" персонала, проанализировать уровень и причины текучести кадров.

Конфигурация также позволяет планировать использование рабочего времени работников, в частности, планирование встреч (например, совещаний) и участие работников компании в мероприятиях (как во внутренних мероприятиях компании, так и во внешних). Кроме того, для успешного проведения встреч, совещаний и других внутренних мероприятий компании можно планировать использование помещений компании, в которых эти мероприятия проводятся.
Управленческий учет
Штатное расписание компании

Подсистема "Штатное расписание" объединяет справочники, документы и регистры, предназначенные для ведения штатного расписания компании, в том числе учета штатных единиц, надбавок по штатному расписанию, компенсаций и льгот и т.п. В штатном расписании можно указывать как диапазон тарифных ставок (минимальную и максимальную ставку по штатной единице), так и единую тарифную ставку. Тарифные ставки могут быть месячными (например, месячный оклад), дневными и часовыми, а также могут быть указаны в произвольной валюте. Для каждой штатной единицы можно назначить произвольное количество надбавок, которые могут быть выражены как в процентах к тарифной ставке по штатной единице, так и в фиксированных суммах.

Отчет по состоянию штатного расписания позволяет выводить информацию, как о самом штатном расписании, так и о штатной расстановке. При этом в отчете можно выбирать состав выводимых показателей, отбирать и группировать информацию по различным критериям. Графическое представление структуры компании, штатного расписания и штатной расстановки может быть получено при помощи "Организационно диаграммы". Анализ фонда оплаты труда

Для исчисления фондов оплаты труда по различным типам тарифных ставок с учетом времени существования каждой штатной единицы используются назначенные штатным единицам графики работы. Отчет по фонду оплаты труда может быть сформирован за произвольный период, в том числе и за будущий, с учетом запланированных изменений в штатном расписании. Отчет позволяет анализировать фонд оплаты труда в разрезах основной заработной платы, рассчитываемой на основе тарифных ставок, дополнительной заработной платы, рассчитываемой на основе надбавок, а также компенсаций и льгот. Показатели отчета рассчитываются помесячно отдельно по нижней и верхней границе диапазона тарифных ставок.

Для каждой штатной единицы определяется период ее существования, на основании указанного для нее графика работы рассчитывается нормативный фонд основной заработной платы в валюте отчета за очередной месяц с учетом возможного изменения количества вакантных ставок и курса валюты.

Аналитический отчет по фонду оплаты труда представляет рассчитанные показатели как в виде обычной таблицы или диаграммы в разрезе указанных пользователем группировок, так и в виде сводной таблицы, которая позволяет анализировать полученные данные в различных разрезах.

Подбор кадров, анкетирование и оценка

Подсистема подбора кадров предназначена для документирования и автоматизации процесса подбора и оценки кандидатов. Подсистема обеспечивает:
  • хранение личных данных о кандидатах как о физических лицах;
  • хранение материалов, появляющихся в процессе работы с кандидатом, начиная от резюме и до результатов анкетирования;
  • подготовку встреч с кандидатами и регистрацию принятых решений вплоть до принятия на работу.
В информационной базе "Управление персоналом" можно хранить вопросы, используемые при анкетировании соискателей работы в компании или опросах работников компании, своеобразную "базу знаний". В справочнике "Типовые анкеты" создаются типовые наборы вопросов, используемых при анкетировании соискателей или при опросах работников компании. Эти механизмы помогают всесторонне оценить кандидата на работу, проанализировать его соответствие желаемой должности и принять решение о приеме сотрудника на работу.

Учет работников компании

Подсистема учета кадров в компании обеспечивает хранение следующей информации:
  • личные данные о работниках как о физических лицах;
  • подразделение и должность, где работает сотрудник, количество занимаемых ставок;
  • служебные телефоны, адреса электронной почты и другая контактная информация.
По накопленной информации о работниках можно построить разнообразные отчеты:
  • списки работников компании;
  • текучесть кадров компании;
  • статистика кадров компании;
  • отчеты по отпускам (графики отпусков, использование отпусков и исполнение графика отпусков).
Аналитические отчеты по работникам предоставляют возможность сформировать разнообразные списки работников, отобранные и сгруппированные по различным критериям. Отчеты позволяют группировать информацию в разрезе подразделений и должностей компании и других измерений. Выводимые в отчет данные выбираются из широкого списка показателей.

Пользователь может самостоятельно задавать (настраивать) параметры группировки и критерии отбора данных в отчетах в соответствии со спецификой решаемых задач. Такие индивидуальные настройки (фактически - созданные пользователем специализированные отчеты) могут быть сохранены для дальнейшего использования.

Учет стажа работников компании

Для расчета стажа работников компании возможно вести неограниченное количество видов стажа и назначать эти виды стажа штатным единицам компании. При помощи средств учета стажа можно оценить опыт работы в определенных условиях, длительность выполнения работниками компании специфических обязанностей, а также общий трудовой стаж или просто время работы на компанию.

В программе можно внести начальное значение стажа работников и в дальнейшем получать отчетную информацию о рассчитанном стаже в разрезе каждого из видов на произвольную дату.

Планирование занятости работников

"Управление персоналом" позволяет планировать использование рабочего времени работников, в частности планирование встреч (например, совещаний) и участие работников компании в мероприятиях (как внутренних мероприятиях компании, так и во внешних).
Регламентированный учет
Являясь одним целым для целей управленческого учета, в регламентированном учете компания может быть представлена несколькими организациями. Регламентированный кадровый учет предусматривает оформление трудовых отношений с сотрудниками таких организаций, регистрацию основных кадровых событий в карьере сотрудника, получение утвержденных типовых форм кадровых приказов, а также ведение воинского учета.

Программа содержит ряд классификаторов, а также других справочников, используемых в регламентированном кадровом учете.

Штатное расписание организаций

Структура организаций и штатное расписание организаций ведутся независимо от штатного расписания компании и предоставляют аналогичные возможности.

Кадровый учет организаций

Учет кадров организации ведется параллельно и независимо от учета работников компании и предоставляет те же возможности. Физическое лицо может быть принято на работу в несколько организаций компании, а также совмещать несколько должностей в одной организации. Аналитические отчеты по сотрудникам предоставляют возможность сформировать разнообразные списки сотрудников организации, отобранные и сгруппированные по различным критериям.

Учет стажа сотрудников организаций

Учет стажа сотрудников организации ведется независимо от учета стажа работников компании и предоставляет аналогичные возможности. Программа позволяет организовать учет льготных видов стажа, используемых при назначении пенсий.

Воинский учет

Ведение учета в программе организовано согласно действующим положениям о воинском учете. В "Управление персоналом" включен набор отчетов, которые представляются организациями по запросам военкоматов либо на регулярной основе.

Более подробно ознакомиться с возможностями программы Вы можете в офисе нашей компании.

Наименование Цена с НДС, грн Установочный сервис, час
1С:Предприятие 8.0 Зарплата и управление персоналом для Украины 2268,00 2+6ИТС

Порядок поставки и лицензирования
Комплект программы входит:
  • документация (руководство пользователя, руководство по установке и запуску, описание конфигурации, описание встроенного языка и др.);
  • CD-ROM с релизом программы 1С:Предприятие 8.0. Управление продажами для Украины;
  • ключ аппаратной защиты (USB);
  • лицензионное соглашение и регистрационная карточка.
При покупке программы пользователю обеспечивается бесплатный гарантированный сервис.

По материалам сайта http://www.v8.1c.ru/.

вверх страницы

  © 2003 ФАВОРИТ-С