Делегат РФ сорвал флаг Украины на саммите в Турции – ответ нардепа Мариковского он запомнит навсегда
Народный депутат Александр Мариковский "отвоевал" флаг Украины, который российский делегат вырвал у него из рук на саммите в Турции.

Сегодня, 4 мая, российские делегаты на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре получили незабываемый урок об уважении к Флагу Украины. История их науки началась во время выступления депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, которая появилась на мероприятии в демонстративно украшенном георгиевской лентой пиджаке. С этим символом оккупанты появились в Крыму и на Донбассе в 2014 году. В ответ нардепы начали разворачивать Флаги Украины за ее спиной, однако российская делегация попыталась помешать. Началась сутолока.
Как пишет агентство Anadolu, спикер парламента Турции Мустафа Шентоп объявил перерыв и потребовал вывести нарушителей из зала.
Однако во время перерыва в кулуарах секретарь российской делегации ПАЧЭС Валерий Ставицкий решил досрочно получить второй урок от украинской делегации и вырвал из рук нардепа Александра Мариковского флаг, после чего стал быстро уходить. Парламентарий не растерялся, догнал оппонента и растолковал ему правила обращения с украинским флагом на доступном для россиянина языке.
Кадры публикует ТГ-канал "Украина 365".
После пары оплеух делегат спрятался за спинами охраны саммита, а пропагандисты уже написали о "нападении" на политика.

Мариковский забрал флаг Украины у обидчика и предложил ему закрепить тему уважения к нашей стране, но россиянин, судя по всему, отказался.
Как сообщалось ранее, священник так называемой "УПЦ" применил физическую силу по отношению к детям, появившимся на мероприятии с национальной украинской символикой.
А в России на девочку, которая разорвала нарисованный флаг страны-агрессора, уже написали донос в полицию – у ее матери крупные неприятности.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
Последние новости
Бесценные экспонаты вернулись в Украину из Крыма, преодолев путь в 10 лет
16:55Появилось видео, как россияне на Луганщине разрушили шахту: "Вот вам и "Краснокутская", помаши рукой!"
15:01На Запорожской АЭС из-за глупости российских оккупантов произошел блэкаут – Энергоатом
11:06
На Сицилии проснулся вулкан Этна: в Сети появилось видео разбушевавшейся стихии, сжигающей все на своем пути
России не будет в Международном суде ООН впервые с момента его основания
11:33Война Израиля против ХАМАС: первая группа украинцев получила разрешение на эвакуацию из сектора Газа
13:3210 вопросов, которые следует задать адвокату по автомобильным авариям
22:38Разоблачена деятельность религиозной секты "АллатРа", продвигающей нарративы Кремля
13:34