Делегат РФ сорвал флаг Украины на саммите в Турции – ответ нардепа Мариковского он запомнит навсегда
Народный депутат Александр Мариковский "отвоевал" флаг Украины, который российский делегат вырвал у него из рук на саммите в Турции.

Сегодня, 4 мая, российские делегаты на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре получили незабываемый урок об уважении к Флагу Украины. История их науки началась во время выступления депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, которая появилась на мероприятии в демонстративно украшенном георгиевской лентой пиджаке. С этим символом оккупанты появились в Крыму и на Донбассе в 2014 году. В ответ нардепы начали разворачивать Флаги Украины за ее спиной, однако российская делегация попыталась помешать. Началась сутолока.
Как пишет агентство Anadolu, спикер парламента Турции Мустафа Шентоп объявил перерыв и потребовал вывести нарушителей из зала.
Однако во время перерыва в кулуарах секретарь российской делегации ПАЧЭС Валерий Ставицкий решил досрочно получить второй урок от украинской делегации и вырвал из рук нардепа Александра Мариковского флаг, после чего стал быстро уходить. Парламентарий не растерялся, догнал оппонента и растолковал ему правила обращения с украинским флагом на доступном для россиянина языке.
Кадры публикует ТГ-канал "Украина 365".
После пары оплеух делегат спрятался за спинами охраны саммита, а пропагандисты уже написали о "нападении" на политика.

Мариковский забрал флаг Украины у обидчика и предложил ему закрепить тему уважения к нашей стране, но россиянин, судя по всему, отказался.
Как сообщалось ранее, священник так называемой "УПЦ" применил физическую силу по отношению к детям, появившимся на мероприятии с национальной украинской символикой.
А в России на девочку, которая разорвала нарисованный флаг страны-агрессора, уже написали донос в полицию – у ее матери крупные неприятности.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
Последние новости
Сербию накрыло ураганами и градами, есть жертвы: появились видео небывалой стихии
В Украине под Полтавой произошло землетрясение – специалисты ответили, стоит ли волноваться
11:43В США заметили необычных акул: хищники ищут кокаин у побережья Флориды
12:56"Мы приехали за тремя вещами", – Зеленский коротко и жестко высказался на саммите НАТО
10:59Зеленский уже в Вильнюсе – лидеры НАТО ждут выступления президента Украины
16:48"Назад в будущее": в США выдали разрешение подниматься в воздух первому летающему электромобилю
10:54Парламентская ассамблея ОБСЕ признала РФ государством-спонсором терроризма, а ЧВК "Вагнер" террористами
10:24