Читать новость на украинском
19 августа 2022, 14:27

​"Украина купила РФ – делайте с ней, что хотите", – в Сети набирает популярность ролик о единстве украинцев и помощи ВСУ

Новость о покупке украинцами космического спутника для ВСУ вызвала шквал мемов в украиноязычном сегменте соцсетей.

Рекордные 600 млн гривен, которые украинцы собрали за три дня для помощи военным, были потрачены на покупку орбитального спутника. Новость вызвала шквал мемов в украинском сегменте соцсетей.

Яркий ролик о данном событии снял популярный TikTok-блогер Влад Шевченко. Он менее чем за сутки набрал 2,6 миллиона просмотров и тысячи комментариев.

Своим юмористическим видео блогер показал единство украинского народа, сражающегося с российской агрессией. Он записал пародию на украинского волонтера Сергея Притулу - одного из инициаторов сбора "Народный Байрактар". Блогер пофантазировал, какими могут быть следующие обращения Притулы по поводу нашумевшей акции:

"Даже не знаю, как вам сказать... Компания, у которой мы купили спутник, узнала, что мы собирали на него всем народом, и решила отдать его бесплатно. Теперь у нас спутник, "Байрактары" и 600 миллионов гривен. Предлагаю поменять их на доллары и оставить на празднование победы.

Короче, все страны узнали о нашей победе. Французы прислали шампанское, итальянцы - пиццу, немецкие колбаски уже едут. Покупать снова нечего.

Не знаю я, куда их деть! Не знаю! Я уже их в церковь носил, но батюшка выгнал и вслед еще кадилом кинул. Теперь у нас 600 миллионов гривен и золотое кадило.

Кому надо 600 миллионов гривен? Приедьте и заберите! Мне их страшно в багажнике возить!

Пришлите, пожалуйста, скриншоты, кто и сколько сбрасывал на "Байрактары". Я сброшу назад.

Я просил сбросить скриншоты! Зачем вы снова деньги сбросили?"

Последнее обращение Притулы, по мнению видеоблогера, могло выглядеть так:

"Дорогие украинцы! Мы купили Россию. Делайте с ней все, что захотите".

Стоит отметить, что в рамках акции "Народный Байрактар", по задумке авторов, украинцы должны были за неделю скинуться на 3 турецких ударных беспилотника для ВСУ. Акция завирусилась, и удалось собрать деньги всего за три дня.

Производитель "Байрактаров" Baykar Makina, узнав об акции, благородно согласился передать БПЛА украинцам бесплатно при условии, что собранные средства будут потрачены на нужды ВСУ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Притула обратился к россиянам – эта речь войдет в учебники истории Украины: "Оруэлл вам апплодирует..."

Также Притула рассказал, что украинка попросила волонтера купить для ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Татьяна Шевченко
Армия Украины (ВСУ) Общество Космос Техника Видео Война Украины с Россией

Последние новости

"Евровидение - 2023": выбраны место и даты проведения конкурса

08:15

Слуга Путина Милонов сделал заявление о Пугачевой, после которого она не вернется в Россию

19:29

В РФ турнир по биатлону провели без стрельб: не удалось купить патроны

15:59

"Путину Медведчук не нужен", - Гордон намекнул на "особую" роль Марченко

19:16

Американский ведущий Кольбер высмеял Путина: "Если жизнь дает вам Лиман, то ВСУ растопчут вас"

20:46

Калининград – чешский город: пользователи Сети запустили мем

20:26

"Идет в первой категории", – киевлянка Наташа Королева готова отправить Тарзана на войну в Украину

14:16

Валят с тонущего корабля: Гордон назвал звезд шоу-бизнеса, которые почувствовали приближение краха РФ

10:03

​"Какое счастье, что меня ненавидят те…" – Пугачева эффектно ответила критикам

13:59

Российская футболистка Карпова назвала Путина "старым чертом" и дала совет призывникам

21:18

​"День прикольных приказов", – гендиректор Укрпочты потроллил Путина за указы по Херсону и Запорожью

09:03

Украинка Голуб бойкотировала ЧМ по джиу-джитсу из-за РФ и потроллила организаторов: "Мир, дружба, жвачка"

20:32

В России боец Дацик, пообещавший свергнуть Путина, расправился с другом Кадырова Эксклюзив

08:31

Не поддерживающая Украину киевлянка Наташа Королева выступила в Москве в сине-желтых цветах – реакция Сети

16:02

Выбор эффективного лекарства от ангины

07:19
Смотреть ещё