Петренко докатался: Зеленский выдал указ о фигуристе, который посетил РФ
53-летний олимпийский чемпион Виктор Петренко остался без президентской стипендии.

Вчера, 8 августа, глава Украины принял решение лишить стипендии чемпиона Олимпийских игр 1992 года по фигурному катанию Виктора Петренко за то, что он принимал участие в ледовом шоу, которое в июле прошло в РФ.
На сайте президента Украины опубликован соответствующий указ.
В начале июля Виктор Петренко в разгар войны с РФ решил поехать в Сочи, чтобы засветиться в ледовом шоу "Аленький цветочек". Его пригласила жена пресс-секретаря главы РФ Татьяна Навка.
В шоу он сыграл роль отца Настеньки и ее сестер. Поступок Петренко был осужден не только Федерацией фигурного катания Украины, но и НОК.
В указе президента Украины сказано, что Петренко не только в разгар войны посетил страну-агрессора, но и больше не тренирует украинских спортсменов, а также не развивает физкультурно-спортивное движение, именно поэтому Зеленский принял решение лишить спортсмена стипендии.
Президентские стипендии спортсменам были введены в августе 2004 года. Петренко стал ее получать с июня 2022 года.
Олимпийский чемпион родился в Одессе. С начала войны РФ с Украиной он опубликовал на своей странице в соцсети всего один пост: "Нет войне". С того момента он не замечен в поддержке ВСУ и осуждения РФ.
Ранее мы сообщали, что Ротару находится в Украине в Черновицкой области, где начала сбор денег для семей украинских военных.
Напомним, как на одном из своих концертов шоумен Галкин прошелся по российским певцам, которые активно поддерживают внешнюю политику Путина.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!
Последние новости
"Евровидение - 2023": выбраны место и даты проведения конкурса
08:15Слуга Путина Милонов сделал заявление о Пугачевой, после которого она не вернется в Россию
19:29В РФ турнир по биатлону провели без стрельб: не удалось купить патроны
15:59"Путину Медведчук не нужен", - Гордон намекнул на "особую" роль Марченко
19:16
Американский ведущий Кольбер высмеял Путина: "Если жизнь дает вам Лиман, то ВСУ растопчут вас"
Калининград – чешский город: пользователи Сети запустили мем
20:26"Идет в первой категории", – киевлянка Наташа Королева готова отправить Тарзана на войну в Украину
14:16Валят с тонущего корабля: Гордон назвал звезд шоу-бизнеса, которые почувствовали приближение краха РФ
10:03"Какое счастье, что меня ненавидят те…" – Пугачева эффектно ответила критикам
13:59Российская футболистка Карпова назвала Путина "старым чертом" и дала совет призывникам
21:18"День прикольных приказов", – гендиректор Укрпочты потроллил Путина за указы по Херсону и Запорожью
09:03Украинка Голуб бойкотировала ЧМ по джиу-джитсу из-за РФ и потроллила организаторов: "Мир, дружба, жвачка"
20:32
В России боец Дацик, пообещавший свергнуть Путина, расправился с другом Кадырова
Эксклюзив
Не поддерживающая Украину киевлянка Наташа Королева выступила в Москве в сине-желтых цветах – реакция Сети
Выбор эффективного лекарства от ангины
07:19