В Украину идет жара до +41 градуса: синоптик назвала области, которые сильно "поджарит"
Диденко предупредила, что уже во вторник восток и юг Украины охватит сильная жара с повышением температуры до +36...41 градуса.

Жара до +30…+36 градусов ожидается завтра, 9 августа, на юге и востоке Украины. Значительно прохладнее воздух будет в западных областях, где ожидают +20…26 градусов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.
Она отметила, что на остальной территории Украины максимальная температура воздуха будет +25…29, в центре в некоторых районах до +30 градусов.
"Дожди с грозами соберутся в узел над Винницкой, Черновицкой областью и Хмельницкой областью. Именно здесь возможны грозы, ливни, град и шквалы. Осадки от небольших до умеренных охватят большую часть западных областей, кроме Волыни.
На остальной территории Украины будет сухо, разве что вечером во вторник есть вероятность локальных дождей в Черкасской и Полтавской областях", - пишет синоптик.
В Киеве завтра существенных осадков не ожидается, однако доминировать будет облачная погода. Температура воздуха в столице предполагается в пределах +24…25 градусов.
Во второй половине недели в Киеве столбики термометров поднимутся вверх на несколько градусов.
При этом она подчеркнула, что восточные и южные области Украины вскоре охватит сильная жара с повышением температуры до более чем +36 градусов.
"Внимательно. На востоке и юге Украины всю текущую неделю и следующую будет доминировать жара, волнами - сильная жара, порой до +36...41 градуса!" - пишет Диденко.

Ранее сообщалось, что в Украину идет циклон Frieda с мощнейшими ливнями, который зацепит западные регионы.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!
Последние новости
"Евровидение - 2023": выбраны место и даты проведения конкурса
08:15Слуга Путина Милонов сделал заявление о Пугачевой, после которого она не вернется в Россию
19:29В РФ турнир по биатлону провели без стрельб: не удалось купить патроны
15:59"Путину Медведчук не нужен", - Гордон намекнул на "особую" роль Марченко
19:16
Американский ведущий Кольбер высмеял Путина: "Если жизнь дает вам Лиман, то ВСУ растопчут вас"
Калининград – чешский город: пользователи Сети запустили мем
20:26"Идет в первой категории", – киевлянка Наташа Королева готова отправить Тарзана на войну в Украину
14:16Валят с тонущего корабля: Гордон назвал звезд шоу-бизнеса, которые почувствовали приближение краха РФ
10:03"Какое счастье, что меня ненавидят те…" – Пугачева эффектно ответила критикам
13:59Российская футболистка Карпова назвала Путина "старым чертом" и дала совет призывникам
21:18"День прикольных приказов", – гендиректор Укрпочты потроллил Путина за указы по Херсону и Запорожью
09:03Украинка Голуб бойкотировала ЧМ по джиу-джитсу из-за РФ и потроллила организаторов: "Мир, дружба, жвачка"
20:32
В России боец Дацик, пообещавший свергнуть Путина, расправился с другом Кадырова
Эксклюзив
Не поддерживающая Украину киевлянка Наташа Королева выступила в Москве в сине-желтых цветах – реакция Сети
Выбор эффективного лекарства от ангины
07:19