На потопленном крейсере "Москва" РФ провела тайную операцию – в ГУР рассказали детали
Как минимум 5 российских кораблей были привлечены к операции по уничтожению секретных данных с затонувшего флагмана флота страны-агрессора РФ "Москва".

На протяжении двух недель россияне доставали со дна Черного моря все, "что не должно попасть в руки третьей страны" после потопления "Москвы" Вооруженными силами Украины.
В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины рассказали детали операции РФ, о которой умалчивают в оборонном ведомстве страны-агрессора. Враг избавлялся от нежелательных улик по ликвидации своего корабля украинскими ракетами "Нептун".
Об этом пишет издание Крым.Реалии, приводя слова представителя украинского ведомства Вадима Скибицкого.
По данным наших разведчиков, от 5 до 7 кораблей оккупантов помогали в вывозе тел погибших моряков и секретной документации.
"Это были спасательные корабли, катера, буксиры, которые доставали тела (экипажа и военнослужащих, среди которых было много срочников, - ред.), снимали всю аппаратуру и проводили зачистку этого крейсера", — рассказал Скибицкий.
Ранее отец погибшего на крейсере "Москва" срочника Дмитрий Шкребец обвинил Путина и заявил, что раненых моряков попросту утопили.
Напомним, родителям погибших на флагмане РФ солдат срочной службы предлагают подписать заявления, что их сыновья не были участниками путинской "спецоперации" в Украине.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
Последние новости
Bayraktar TB2, который Минобороны РФ попыталось выдать за трофей, оказался подделкой, – Oryx
14:54Очереди на Симферопольском вокзале: поезда остановлены – видео
17:27Реакция россиян на взрывы в Джанкое: сидят на чемоданах, готовятся спускаться в подвал
11:49
Гигантский столб огня и разлетающиеся боеприпасы: появились кадры момента взрыва в Крыму
В Крыму пылает воинская часть россиян: Чубаров рассказал подробности
В Крыму горит электростанция и взрывается склад с боеприпасами
В Крыму диджей включил проукраинскую песню про "Азов" и войну – реакция оккупантов последовала незамедлительно
16:52
Солдат-убийца Фролкин дал признательные показания по бесчинствам в Киевской области
"Референдумы" Кремля на захваченных областях Украины срываются: слухи об аннексии "полностью испарились" – росСМИ
13:33В Белгородской области дрон-камикадзе попал в российскую вышку связи – конструкция рухнула
12:18В Лисичанске оккупанты РФ устроили "этнические чистки" – убит цыганский барон Лебедев
07:52"Шмон и издевательство", - какие порядки оккупанты РФ установили на ЗАЭС
18:14Киссинджер изменил свое отношение к Украине и обратился к НАТО
17:50Обыск в имении Трампа: бывшему президенту грозит тюрьма
07:56В Мелитополе партизаны "поджарили" пропагандиста и коллаборанта Олега Шестока: что произошло
13:05