Отдых

TOP-10
Кино
Выставки
Клубы
Театры
Другое
Музыка
Актив

Сегодня
Завтра
18.07
19.07
20.07
21.07
22.07

Актив

Сюрпризы от «Майстерні Карамелі»


Все желающие смогут приобрести уникальные подарки, отметить день рождения или просто побаловать себя и своих близких. А еще вас ждут акции, скидки и конкурсы от «Майстерні Карамелі» в Instagram и в официальной группе на фейсбуке. В магазине на ул. Пушскинской вас ждет огромный выбор подарков на любой вкус и кошелек. Оригиналы могут найти подарки с юмором и приколами, романтики - полные нежности, а кто-то захочет приобрести акционную продукцию. Корзины с цветами, сердечки из пряников, оригинальные торты, ароматный карамельный кофе, романтические компонзиции, сердечки полные леденцов на любой вкус, тематические пазлы-пряники, щербет, шоколад для детей и взрослых, ирис, мармелад, маршмеллоу, желе, десерты и напитки... И все это из натуральных ингредиентов! А еще вы можете приобрести подарочные сертификаты и пригласительные на мастер-классы по изготовлению, леденцов, пряников и шоколада. Спешите за подарками и покупками для себя любимых в «Майстерню Карамелі» - праздники уже на носу.

О сюрпризах к праздникам в видеоролике.

«Майстерня Карамелі» (ул. Пушкинская, 64, тел. (057) 700-21-88).


Картодром «Лидер»


Уже в сезоне 2022 вас будет ждать лучшая трасса города... А сейчас коллектив картинг клуба поделился итогами 2021 года.


Вас ждет скоростная трасса длинной в 1,5 раза больше остальных харьковских  площадок для картинга - широкая (10 метров), безопасная, с гладким асфальтным покрытием. Стоит отметить, что трек проектировали ведущие специалисты команды «Лидер» - 8-ми кратные чемпионы Украины, имеющие более 20-лет опыта в спорте. Трасса будет интересна как начинающим, так и опытным пилотам. Ее длина 700 метров, ширина до 10 метров, трасса включает в себя змейки, развороты на 180 градусов и другие не менее интересные элементы, которые соединены таким образом, чтобы обеспечить безопасность.
Посетители смогут покататься на новых французских SODIKART, которые в 1,5 раза мощнее обычных картов и являются самыми быстрыми в Харькове. В гараже школы картинга "Лидер" также есть итальянские «Top» карты и чешские «MS» карты. Все они оборудованных современными системами безопасности и всегда находятся в отличном техническом и эстетическом состоянии.
А еще только здесь вас ждут мини карты для детей с 4-х летнего возраста. Именно с этого возраста малыши уже могут пройти обучение в школе картинга от 8-ми кратных чемпионов Украины - «Лидер». Школа занимается подготовкой пилотов для участия в соревнованиях по автомобильному спорту (картинг) и управлению легковым автомобилем для детей с 10 лет.

Посещение трека возможно только при: отсутствии симптомов ОРЗ и температуры, а так же наличии защитной маски.

Район Конного рынка (с тыльной стороны автостанции, пересечение улиц Молочная и Защитников Украины, ближайшие ст. метро: Спортивная, Метростроителей им. Ващенко, площадь Защитников Украины).
Справки по телефонам: (057) 764-53-55, (067) 577-36-07, (099) 439-03-08, на официальной странице картодрома «Лидер» и страницах в фесбуке и instagram

Время работы: с 10.00 до 21.00. Стоимость уточняйте дополнительно.


Выставки

Музей космонавтики и уфологии «Космос»


На лекции вы узнаете о том, что дает человеку освоение космоса и много удивительного из истории космонавтики. Полеты автоматических станций к Луне и другим планетам Солнечной системы. История серии полетов Apollon, человек на Луне. Уникальные кадры работы и отдыха космонавтов на орбите Земли в условиях невесомости. Героизм и будни на космических орбитах.
Рассказ об освоении космоса от первых искусственных спутников Земли до полетов людей и межпланетных аппаратов. И еще много, мног интересного. Специально для читателей "Город Х" о музее рассказал его создатель – Игорь Березюк – поэт, бард, художник, скульптор, в прошлом морской биолог и гидронавт-исследователь.


Планетарий (пер. Кравцова, 15, тел. (057) 705-00-19).
Время работы: по будням с 11-00 до 17-00.  Стоимость: 25 грн (от 8 человек с экскурсоводом - 30 грн).
На экскурсиях - не более 10 человек, посетители и экскурсовод в масках.


«Морские приключения, пираты и великие мореходы»


Вам расскажут как строили и спускали на воду корабли, как устанавливали и работали с орудиями на старинном паруснике, как доставали золото с затонувших галеонов.
Вам покажут навигационные приборы и ознакомят с картами и записями отважных мореплавателей из архивов Королевского научного общества Великобритании. В экспозиции также представлены уникальные модели кораблей, которые создавались на протяжение нескольких десятилетий.
Морской музей (ул. Совнаркомовская, 13, ДК «Милиции», 2 этаж, тел. (057) 762-98-83).
Время работы: с 10.00 до 19.00 (сб-вс, пн-пт по предварительной записи). Стоимость уточняйте дополнительно.


Музей истории и железнодорожной техники ЮЖД


Экспозиции, открытого в 1967 г., музея были обновленны к 140-летнему юбилею Южной железной дороги. Три его зала, разделенны по эпохам: Зеленый зал (дореволюционный период строительства и становления Курско-Харьковско-Азовской дороги), Красный зал (советский период развития Южной железной дороги) и Синий зал (история развития во времена независимой Украины). Здесь собрано множество старинных и редких экспонатов, уникальные документы и фотоснимки, макеты подвижного состава. Главная достопримечательность музея — огромный макет маршрута скоростного "Столичного экспресса Харьков-Киев", который с точностью воссоздает не только сам поезд, но и железнодорожный участок с копиями зданий вокзалов Киева, Харькова, Полтавы-Киевской и Миргорода. На макете функционирует система автоматической централизации со светофорами, стрелочными переводами и железнодорожным переездом, а поезд отправляется и делает остановки под музыку и объявления дикторов.
Музей истории и железнодорожной техники ЮЖД (пл. Привокзальная, 1, тел. (057) 724-35-29).
Время работы: с 9.00 до 18.00. Выходные — понедельник и вторник.