Блинкен тонко потроллил Путина, намекнув на почтенный возраст и независимую Украину
Вопреки озвучиваемым российской пропагандой планам об уничтожении Украины, Кремлю не удастся реализовать этот сценарий.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что суверенная и независимая Украина будет существовать гораздо дольше, чем будет жить 69-летний российский президент Владимир Путин.
"Они не только удерживают свои земли, они оттесняют россиян обратно. Они выиграли битву за Киев. Сейчас проходят напряженные бои на востоке и юге Украины", - сказал Блинкен.
Он уточнил, что агрессивные планы Путина так и останутся несбывшимися, а Украина уже заручилась поддержкой всего мира. Оккупантов удалось выбить из пригородов Киева, Черниговской и Сумской областей. Следующим этапом станет освобождение остальных территорий от захватчиков.
Как сообщалось ранее, 19 мая Конгресс США одобрил выделение Украине $40 миллиардов помощи. Эти средства будут потрачены на военную и гуманитарную помощь.
Кроме этого, Украина может получить от Америки передовые противокорабельные ракеты, которые помогут деблокировать Черное море.
Великобритания уже предложила деблокировать украинские порты под эскортом военных кораблей НАТО из-за угрозы надвигающегося продовольственного кризиса.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
Последние новости
Украине необходимо отказаться от территории ради мира с РФ: данные соцопроса в Германии
23:22В Казахстане взрыв на крупнейшем месторождение нефти: накануне Токаев обещал помощь ЕС с нефтью и газом
15:49Связи с "Газпромом" приводят к смерти: найдено тело пятого топ-менеджера
18:11Окружение Путина два года сидит на вынужденном карантине - ВВС
08:05Кремлю не хватает силовиков для разгона митингов – "гонять" россиян будут казаки
21:22Россияне назначили "замом мэра" Балаклеи фрика с шоу "Україна має талант": он засовывал в нос гвозди
16:25
Пропагандист Караулов жалуется, что россиянам в Европе плюют в чашки с кофе
Российский McDonald’s накормил клиентов просрочкой - в Сети показали "деликатесы"
19:44Шольц спрогнозировал "долгую войну" в Украине: "Путин готовился к ней"
08:03Украина обратилась в Международный суд ООН - Кулеба раскрыл подробности дела о геноциде
21:33Оккупанты РФ начали выселять жителей Мариуполя из квартир: "Вывозите вещи. Не ждите!"
20:33
В Кыргызстане глава Фонда развития туризма за 25 лет не выучила язык: "Это первая необходимость?"
В Кремле принято решение об аннексии Донбасса – росСМИ
16:55
Крымский мост внезапно задымился в нескольких местах – оккупанты призывают граждан не паниковать
В ОК "Юг" рассказали подробности ракетного обстрела Одесской области, где погибли 18 человек
09:50