В Подмосковье пошел 12-й по счету: в РФ неизвестные продолжают поджигать военкоматы
В ночь на 18 мая неизвестный совершил поджог военкомата в Подмосковье.

Накануне неизвестный с помощью "коктейля Молотова" совершил поджог военного комиссариата в Подмосковье. В результате очень сильно пострадал архив, а также два кабинета.
Российские СМИ сообщают, что с начала российского вторжения в Украину в ночь на 18 мая произошел уже 12-й случай поджога военкомата на территории РФ, информирует Telegram-канал Baza.
Источник сообщает, что камеры видеонаблюдения зафиксировали возле здания военкомата неизвестного мужчину. Он разбил окна, а затем по очереди стал бросать внутрь бутылки с зажигательной смесью. Инцидент произошел в Подмосковье в здании Щелковского военкомата.

На место происшествия приехала бригада пожарных. Огонь они ликвидировали. В результате серьезно пострадал архив, что является самым важным в военкомате, и еще два кабинета.
Российские журналисты уверяют, что это был уже минимум 12-й случай поджога военкомата на территории РФ.
Всего пару дней назад неизвестный пытался сжечь военкомат в Волгограде.

15 мая около 2:00 в подсобном помещении одного из военкоматов города начался пожар. Только после тушения пожара удалось найти разбитую бутылку и фрагменты ткани в ней. Не исключено, что поджигатель также использовал "коктейль Молотова".
В этом случае полиция все еще не нашла поджигателя, а в Подмосковье неизвестный объявлен в розыск.
Ранее мы сообщали, что в начале мая 2022 года после слухов о возможной мобилизации в РФ стали поджигать военкоматы. В один из таких, который находится в Нижневартовске, было брошено 7 бутылок с "коктейлями Молотова".
Напомним, российский политолог Галлямов увидел социальные протесты в РФ на фоне лесных пожаров и поджогов военкоматов.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!
Последние новости
Россияне проводят чистки: арестован мэр-коллаборант оккупированного Купянска
20:42Преемники Джонсона: лидерство за действующим министром обороны Великобритании
19:12Украине необходимо отказаться от территории ради мира с РФ: данные соцопроса в Германии
23:22В Казахстане взрыв на крупнейшем месторождение нефти: накануне Токаев обещал помощь ЕС с нефтью и газом
15:49Связи с "Газпромом" приводят к смерти: найдено тело пятого топ-менеджера
18:11Окружение Путина два года сидит на вынужденном карантине - ВВС
08:05Кремлю не хватает силовиков для разгона митингов – "гонять" россиян будут казаки
21:22Россияне назначили "замом мэра" Балаклеи фрика с шоу "Україна має талант": он засовывал в нос гвозди
16:25
Пропагандист Караулов жалуется, что россиянам в Европе плюют в чашки с кофе
Российский McDonald’s накормил клиентов просрочкой - в Сети показали "деликатесы"
19:44Шольц спрогнозировал "долгую войну" в Украине: "Путин готовился к ней"
08:03Украина обратилась в Международный суд ООН - Кулеба раскрыл подробности дела о геноциде
21:33Оккупанты РФ начали выселять жителей Мариуполя из квартир: "Вывозите вещи. Не ждите!"
20:33
В Кыргызстане глава Фонда развития туризма за 25 лет не выучила язык: "Это первая необходимость?"
В Кремле принято решение об аннексии Донбасса – росСМИ
16:55