10 мая 2022, 11:41

Россия не может потушить пожары в Сибири – огонь массово уничтожает целые села и города

Масштабные пожары в российской Сибири уничтожают целые города, села и населенные пункты – люди массово остаются без жилья.

Массовые пожары в России продолжают набирать обороты и уничтожают целые деревни и поселения в российской части Сибири. Российские информационные агентства и пользователи социальных сетей публикуют видео из Красноярского края РФ, где населенные пункты выгорают дотла.

Журналисты сообщают, что охваченный пожарами регион превратился в зону стихийного бедствия, где люди массово остались без жилья. Пожарных, воды и техники не хватает.

Российский "Интерфакс" сообщает, что в Красноярском крае в результате пожаров уничтожены или повреждены более 800 жилых домов и строений.

Населенный пункт Ашпатск полностью уничтожен огнем, пишет региональное издание NGS24.RU.

"Еще сегодня утром в Дзержинском районе была такая деревня Ашпатск. Посмотрите, что от нее осталось к вечеру. Это все, что осталось, то есть,ничего от нее не осталось - нет больше такой деревни", - пишут российские журналисты.

Очень сильно пострадал населенный пункт Уяр, где пожар уничтожил более 200 домов. Люди не видят смысла оставаться здесь и думают, куда можно уехать после получения компенсации.

"Мы съездили в Уяр. Там страшно. Правда, очень страшно. Город буквально переполнен горем. Поговорили с погорельцами, побывали на их встрече с полпредом губернатора, прошли по пепелищам", - пишут СМИ.

Ранее сообщалось, что пожары в российской части Сибири продолжают усиливаться - огонь подобрался к населенным пунктам, перекрыта федеральная трасса. 

Также в последнее время в России часто стали загораться и взрываться не только военные объекты, но и критическая инфраструктура.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов
Происшествия Новости России Общество

Последние новости

Россияне проводят чистки: арестован мэр-коллаборант оккупированного Купянска

20:42

Преемники Джонсона: лидерство за действующим министром обороны Великобритании

19:12

Украине необходимо отказаться от территории ради мира с РФ: данные соцопроса в Германии

23:22

В Казахстане взрыв на крупнейшем месторождение нефти: накануне Токаев обещал помощь ЕС с нефтью и газом

15:49

Связи с "Газпромом" приводят к смерти: найдено тело пятого топ-менеджера

18:11

Окружение Путина два года сидит на вынужденном карантине - ВВС

08:05

Кремлю не хватает силовиков для разгона митингов – "гонять" россиян будут казаки

21:22

Россияне назначили "замом мэра" Балаклеи фрика с шоу "Україна має талант": он засовывал в нос гвозди

16:25

Пропагандист Караулов жалуется, что россиянам в Европе плюют в чашки с кофе

08:14

Российский McDonald’s накормил клиентов просрочкой - в Сети показали "деликатесы"

19:44

Шольц спрогнозировал "долгую войну" в Украине: "Путин готовился к ней"

08:03

Украина обратилась в Международный суд ООН - Кулеба раскрыл подробности дела о геноциде

21:33

​Оккупанты РФ начали выселять жителей Мариуполя из квартир: "Вывозите вещи. Не ждите!"

20:33

В Кыргызстане глава Фонда развития туризма за 25 лет не выучила язык: "Это первая необходимость?"

17:59

В Кремле принято решение об аннексии Донбасса – росСМИ

16:55
Смотреть ещё