20 мая 2022, 08:14

​NYT публикует новые доказательства причастности российской армии к резне в Буче

Американские СМИ смогли найти новые доказательства расстрела российскими оккупантами 8 украинцев в Буче.

В начале марта в уже оккупированной Буче российские войска стали творить зверства, убивая и расстреливая мирных граждан. Одно из трагических событий произошло на улице Яблонской, 144. Кадры с этого места облетели всю Сеть в конце марта, когда ВСУ освободили Бучу от оккупантов.

Вчера, 19 мая, журналисты The New York Times выложили в Сеть кадры от 3 и 4 марта с Бучи. СМИ удалось идентифицировать тела всех 8 мужчин, которые были обнаружены во дворе дома по улице Яблонской, 144.

На фото: Анатолий Приходько, Андрей Матвийчук, Андрей Вербовой, Денис Руденко, Андрей Дворников, Святослав Туровский, Валерий Котенко и Виталий Карпенко.

Видеокамера с одного из домов, рядом с Яблонской показала, что мужчины были расстреляны в первый день оккупации. На видео можно увидеть вражескую технику: БМД-2, БМД-3 и БМД-4.

Оккупанты ходят от дома к дому, проводя обыски. Дом на Яблонской, 144 они превратили как в базу, так и в госпиталь.

Недалеко от дома был импровизированный блокпост, на котором дежурили Иван Скиба и еще пять человек. Мужчины были вооружены винтовками и гранатами.

Узнав, что россияне в Буче, они разошлись по домам. Оккупанты нашли всех в одном доме и забрали с собой ,включая и владельца. Всего 9 человек.

Всех пленных проверили на наличие патриотических тату. После этого отвели на свою базу.

Информацией с журналистами поделился Скиба, а также еще 7 жителей Бучи. С их слов, у всех пленных на головах были завязаны рубашки. Оккупанты заставили всех стать на колени. Первыми убили Карпенко.

Одного они отпустили, а Скиба получил ранение в бок. Тела убитых вынесли во двор и они там пролежали почти месяц.

Ранее мы сообщали, что, согласно следствию, резню в Буче устроили десантники из 76-й штурмовой дивизии, которая базируется в Пскове.

Напомним, что Генпрокуратура Украины установила имя одного из инициаторов резни в Буче. Это Сергей Колоцей из Ульяновской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко
Армия России Происшествия Новости Украины Война Украины с Россией

Последние новости

В Казахстане взрыв на крупнейшем месторождение нефти: накануне Токаев обещал помощь ЕС с нефтью и газом

15:49

Связи с "Газпромом" приводят к смерти: найдено тело пятого топ-менеджера

18:11

Окружение Путина два года сидит на вынужденном карантине - ВВС

08:05

Кремлю не хватает силовиков для разгона митингов – "гонять" россиян будут казаки

21:22

Россияне назначили "замом мэра" Балаклеи фрика с шоу "Україна має талант": он засовывал в нос гвозди

16:25

Пропагандист Караулов жалуется, что россиянам в Европе плюют в чашки с кофе

08:14

Российский McDonald’s накормил клиентов просрочкой - в Сети показали "деликатесы"

19:44

Шольц спрогнозировал "долгую войну" в Украине: "Путин готовился к ней"

08:03

Украина обратилась в Международный суд ООН - Кулеба раскрыл подробности дела о геноциде

21:33

​Оккупанты РФ начали выселять жителей Мариуполя из квартир: "Вывозите вещи. Не ждите!"

20:33

В Кыргызстане глава Фонда развития туризма за 25 лет не выучила язык: "Это первая необходимость?"

17:59

В Кремле принято решение об аннексии Донбасса – росСМИ

16:55

​Крымский мост внезапно задымился в нескольких местах – оккупанты призывают граждан не паниковать

16:18

​В ОК "Юг" рассказали подробности ракетного обстрела Одесской области, где погибли 18 человек

09:50

Главарь Крыма Аксенов внезапно отменил запуск поездов в Херсон и Мелитополь

08:17
Смотреть ещё