
- Укр
- Рус

Известный политолог Виктор Небоженко - о глобальных последствиях в случае реального нападения России на Украину
Попытка реального вторжения путинской России в Украину резко изменит евроатлантическую безопасность Европы. Любое поражение Украины станет огромным геополитическим поражением США в Европе и во всем мире. Мировой негативный эффект от поражения США в Украине от Кремля будет гораздо сильнее, чем реакция мира на стремительное бегство США из Афганистана. Станет ясно, что если США не сумели защитить Украину от нападения, то как они смогут защитить от реальной угрозы вторжения России в остальную Европу (ЕС) или Тайвань от Китая. НАТО окончательно «сгниет» как оборонный альянс и превратится в формальную организацию европейских генералов, не способных к самозащите Европы.
Если Америка потерпит от путинской России военно-политическое поражение в Украине, то Китай мгновенно окажет помощь Москве и возьмет курс на быстрое создание китайско-российского и антиамериканского Альянса.
Читайте также: Ответ США по гарантиям безопасности для России рассекретили СМИ
В тоже время, в Европе, самоуверенная и равнодушная Германия будет успокаивать все страны ЕС, предлагая им смириться со своей новой судьбой и согласится на требование путинской России о разделе Европы, как это было до 1991 года. Проиграют все страны Европы, кроме объединенной и могущественной Германии - нового партнера России. Особенно сильно проиграют страны Восточной Европы, которые, вне своего желания, неизбежно окажутся в зоне влияния путинской России. Но Германия терпеливо будет их уговаривать не бунтовать. Точно так она восемь лет, с начала вторжения и оккупации путинской России части Украины, убеждала упрямую и гордую Украину смириться с минскими соглашениями и отдать Донбасс сепаратистам, а Крым России.
Читайте также: На Донбассе боевики массово подрываются на собственных минах
Крыжак ДмитрийНовости
Валерий Гергиев уволен с поста главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра
16:20 01 мар 2022.
Украинцев предупредили о мощной фейковой атаке РФ
16:10 01 мар 2022.
Радиация убивает российских оккупантов в зоне ЧАЭС
15:55 01 мар 2022.
Шойгу озвучил срок окончания войны в Украине
15:30 01 мар 2022.
В Украине создали мобильное приложение «Воздушная тревога»
15:15 01 мар 2022.
Джоан Роулинг выступила с призывом помочь украинским детям
14:50 01 мар 2022.
Первые мешки с трупами и эшелоны с ранеными начали прибывать в Россию
14:50 01 мар 2022.
Стали известны требования России к Украине на переговорах на Припяти
14:35 01 мар 2022.
Генсек НАТО: мы не отправим войска, но РФ должна прекратить войну
14:35 01 мар 2022.
Президент Украины Зеленский выступил по видеосвязи в Европарламенте
14:16 01 мар 2022.
Солдат ВСУ: будем гнать оккупантов до Магадана (видео)
13:10 01 мар 2022.
Читайте также:
Ответ США по гарантиям безопасности для России рассекретили СМИ
На Донбассе боевики массово подрываются на собственных минах
Откуда британская разведка взяла Мураева
Валерий Гергиев уволен с поста главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра
Украинцев предупредили о мощной фейковой атаке РФ
Радиация убивает российских оккупантов в зоне ЧАЭС
Самое читаемое


Война и мир
Разведка США предупредила, что РФ блефует с отводом войск, готовятся ракетные удары по Украине


Политика
Монастырский успокоил украинцев обещанием расстрелов (ВИДЕО)

